Новый язык программирования от Google

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Monogen, 11 ноя 2009.

  1. W4FhLF

    W4FhLF New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.050
    В google вообще-то давно свой ЯП используется. Для внутренних проектов, их С++ не устроил в своё время, решили создать своё. Конечно внутренний фреймворк помощнее, а народу показали обрубышь какой-то.
     
  2. Velheart

    Velheart New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    526
    Я беру свои слова назад, там походу присваивание, как в паскалях...
     
  3. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    # явная типизация
    var <имена переменных> <[размер массива]> <тип> [= <выражение>];
    # в лимбо было
    # <имена переменных> : <тип> [= <выражение>];

    # неявная типизация. становится понятна, если посмотреть как выглядела явная в лимбо
    <переменная> := <выражение>;
    # создается и присваивается переменная с типом как у присваиваемого значения
    # все данные имеют свои типы, если сильно надо, то тип можно уточнить

    # обычное присваивание уже существующей переменной
    <переменная> = <выражение>;
    # в лимбо должны совпадать по типу или приведено вручную. никаких предположений компилер не делает. тут еще не понял


    что они делают хорошо, так это что популяризуют и документируют
     
  4. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
  5. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    раз уж пошла такая пьянка.
    гуглом я пользуюс, мелкомяхкими поделками - вообще не пользуюс. вывод: гугл крутыи^____^
    это раз.

    а то, что у всего откуда-нить да произрастают ноги, это факт. и те же мейнстримовые ЯП на текущий день не просто так с луны свалилис; дизайнеры того или иного ЯП отталкиваются от уже существующих языков, парадигм программирования, тенденций, спроса итд. кому я это объясняю, это и ежу понятно;)
    т.ч. лично для меня абсолютно любой новый ЯП (даже пускай я им и не буду пользоваться, к примеру) - это очень хорошо, это замечательно и мега-офигительно!1

    ну и в завершение сего сугубо субъективного поста, немного о грустном и веселом одновременно.
    мой бывший ночальнег отдела, с выеденным явой мозгом, сегодня по поводу "нового языка Гу от Гугла" сказал:
    .

    так что вот так вот, робятки, главное в языках -- ООП(!). ну и узколобость того, кто такой бред и говорит.