Женщины-программисты более внимательны и аккуратны чем мужчины

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем wsd, 20 июн 2008.

  1. AnEi

    AnEi New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Лично я считаю, что програмирование - это чисто мужское дело (особенно низкоуровневое). Хотя сама девушка.
    Для того, чтобы быть хорошим программистом, нужно иметь очень хорошую логику, коей иногда не хватает у женщин (у большинства, но не у меня :))))
     
  2. Mikl_

    Mikl_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    907
    /offtop Вспомнилась фраза из польского фильма Sex Mission (В русском переводе "Новые амазонки")
     
  3. crypto

    crypto Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    2.533
    AnEi
    У женщин "своя" логика :)
    Mikl__
    А зачем? Воин - он и есть воин, что мужеского, что женского рода.
     
  4. AnEi

    AnEi New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Ну, вообще-то я не скрываюсь. И о том, что я девушка говорю вполне открыто.
     
  5. Twister

    Twister New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 окт 2005
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    Алматы
    k3internal
    Ну, геморой кодить не мешает. :) Зато все остальное, что важно в жизни даже очень от этого подпортится...

    По теме - сидит тут одна за спиной, прогерша, блин. Уже второй год теребит модуль для автоматизации гостиниц. И все до ума довести не может. Какие-то картиночки в обилии лепит туда... Бред, короче. Я знаю одну женщину, которую можно действительно назвать программистом с большой буквы - это Рутковская.

    Полностью согласен. Поправка лишь в том, что у женщин логика все же присутствует, но основывается она ни на фактах, как мужская, а на эмоциях. От сюда и вся разница...
     
  6. AnEi

    AnEi New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Женщины в отличие от мужчин много времени и внимания уделяют интерфейсу программ. Это, конечно хорошо для пользователей, но в то же время ущерб производительности.
     
  7. crypto

    crypto Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    2.533
    AnEi
    Не соглашусь. Может быть Вы имеете в виду красивое расположение контролов на форме, хорошо подобранные цвета и пр.? Тогда это больше к дизайну относится. А вот придумать красивый и главное функциональный интерфейс, например, к играм (тут много любителей сетевых игр, они подтвердят), ИМХО женщине не под силу.
    Да и не требуется это от вас. Вы нам и так нравитесь, даже со своей изящной логикой.
     
  8. AnEi

    AnEi New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    7
    crypto

    О! Я так тронута... )))
     
  9. shoo

    shoo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    1.537
    Адрес:
    Ukraine
    хохма заключается в том, что и среди мужиков достаточно клоунов, за которых обычно забывают, так что сравнивать на самом деле тяжело ;)

    сколько я в былое время по"доделывал" домашних работ на акцессе! ;) дают задание и "недоделаный проект": куча формочек с лейбами разных шрифтов и цветов, с текстурными фонами и картинками (я, признаться, даже и не знал, как они это делали) - и все это при полном отсутствии самой базы (в лучшем случае - набор каких-то отдельных левых таблиц), не говоря уже о каких-то там запросах и т.п.

    ===================================

    я уже молчу о методичках, которые я встречал, составленных мужчинами-преподавателями - мне приходилось не только решать ДЗ, но и подковывать людей, объясняя почему у них решение не совпадает с образцом, и почему в методичке решение неправильное ;)
     
  10. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    AnEi
    Логика равномерно мало распространена у всех людей в независимости от пола. А громкое выкрикивание дураками своего случайно стукнувшего в башку мнения глобализуя его на всех наоборот очень сильно распространено (правда обычно мужчины подписываются за всех людей, а женщины - только за всех женщин). Но тк громких дураков-мужчин значительно больше чем громких дур-женщин - это бросается в глаза и вызывает пересуды. Тут главное не следовать крикунам. Стоит не забывать - "Скажи за кем идешь и скажу куда прийдешь".
     
  11. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    AnEi
    Че-то гугль не признается мне что такое "Irvine link library". Раз уж вы тут разкройте секрет плиз.
     
  12. AnEi

    AnEi New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    7
    _basmp_
    Я вообще-то навичек...
    Насколько я знаю, irvine - это среда для программирования на masm16, вернее editor.
     
  13. shoo

    shoo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    1.537
    Адрес:
    Ukraine
    по-моему, это автор какого-то популярного (у них) учебника по асму ( http://www.winasm.net/forum/index.php?showtopic=2117 )
     
  14. wsd

    wsd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2007
    Сообщения:
    2.824
    All
    мдя :)
    после первых постов попёрлись не туда и очень сильно.
    это не провакация, как кто-то заметил, а реакция на такую радикальную
    статью, размещённую не на заборе, а на секурити лаб.
    именно размещение в таком серьёзном месте такой ахинеи
    и сподвинуло создать этот топик.
    не надо доказывать такие очевидные вещи например, что в айти области
    доминируют мужчины. и это не означает что нет хороших
    женщин - просто их мало.
    и вопрос был такой:
    здесь есть люди которые могут поделиться опытом работы под таким
    началом, как в ссылке...
    только поменьше флуда ;)
     
  15. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    AnEi

    слова link library не похожи на едитор. нельзя-ли как-то выкусить рабочий момент поменьше и выложить для попробывания на зуб (в легком месте с поменьшем картинок).

    Чисто мое имхо. Новичку лучше сразу изучать что-то развивающееся и опенсорсное (в будущем можно будет наклонить в нужную сторону). Для х86 асма - это (имхо) фасм, клоны и потомки насма и васм с потомком.
     
  16. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
  17. AnEi

    AnEi New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    7
    _basmp_

    Я кста теперь начинаю изучать фасм. Тока не очень идет у меня...
     
  18. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Как-то так получилось, что никто не заметил один немаловажный аспект: qui prodest вся эта байда про "сильный/слабый пол". А выгодна она точно не мужчинам, хотя и тешит самолюбие отдельных лиц, у которых кроме пола никаких прочих значимых свойств не имеется, а дешёвых понтов - хочется.

    Лично меня тема равенства полов и прочая политкорректность до крайности радует, ибо она мне выгодна. А звание "сильного пола" - невыгодно. Потому что на предложение поднести чего-нибудь тяжёлое, замотивированное темой "ну ты же мужчина", я со спокойной совестью отвечаю "Да, я мужчина, потому что у меня есть член. И что, мне теперь из-за этого тяжести таскать?" Надеюсь, что когда-нибудь политкорректность победит и я больше никогда не столкнусь с попытками припахать меня на физической работу из-за половой принадлежности. А "сильнополые" - нехай таскают. Может, орден Горбатого заработают.
     
  19. Stiver

    Stiver Партизан дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    812
    Адрес:
    Germany
    По-моему девушкам не хватает "упертости", что называется single-mindedness. Мужчина способен сконцентрироваться целиком на одной цели и поддерживать такой уровень концентрации значительное время. Девушек с такой способностью лично я видел считанные единицы.

    С другой стороны, успех в точных областях знаний в значительной степени зависит от умения строить и обрабатывать в голове как можно более полные модели каких-либо систем. А построение модели, в свою очередь, непосредственно связано с умением концентрироваться. Вот и получается, что девушки тут отстают.
     
  20. k3internal

    k3internal New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    607
    Я бы не стал делать столь громкие заявления. Какова хрена ана нимогла сразу закодить блюпил?? Значит слабо было. А все поделки рутковской что я видел, особой гениальностью не отличаются.
    Пиар, не более. Причем голимый.