Желающим FASM из WinAsm Studio

Тема в разделе "WASM.ASSEMBLER", создана пользователем shoo, 20 ноя 2008.

  1. shoo

    shoo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    1.537
    Адрес:
    Ukraine
    пробовал разобраться, но пока никак :) проблемы возникают в диалогах, где есть GroupBox, которій отображается по-разному. в студии манифест есть, даже не знаю, нужно ли его добавлять в длл? (в надстройку)... 8)
     
  2. shoo

    shoo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    1.537
    Адрес:
    Ukraine
    здесь размещены примеры от Mikl, любезно им предоставленные, причем примеры для FASM-а и GoASM-а рассортированы по отдельным папочкам и снабжены проектами WinAsm Studio - можно распаковать и сразу компелировать ;)

    что не ясно - спрашивайте :)
     
  3. slavanap

    slavanap Вячеслав

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Смоленск, Россия
    shoo,
    Спасибо за надстройку. Думаю, проекты писать будет проще.
    Честно говоря, не думал, что такое существует :)) (собирал с помощью батника - masm.exe, потом link.exe)
     
  4. shoo

    shoo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    1.537
    Адрес:
    Ukraine
    да, для масма студия сама по себе достаточна, но ее встроенный мастер новых проектов, мягко скажем, далек от совершенства... но в связи со своей надстройкой я его не видел уже несколько лет ;)
     
  5. Microedition

    Microedition Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    814
    как еще студия? та, что в стандартной поставке?
     
  6. shoo

    shoo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    1.537
    Адрес:
    Ukraine
    ну да.
    есть WinAsm Studio 5.1.5.0 Full package - оригинальный набор, предназначенный для masm32

    а есть WinAsm Studio for FASM full package - "альтернативный" набор, с включенной и настроенной надстройкой FASM, а также некоторыми мелочами на разные случаи жизни.

    естественно, второй комплект точно также можно использовать для масма, а вот настроить первый под фасм некоторым сложно, особенно тем, кто пробует в первый раз, вот я и сделал максимально настроенный пакет для фасма с набором шаблонов.