Загадки мозга

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Blackbeam, 19 июн 2011.

  1. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    klzlk
    Оно не нужно. Все определения обесценивают сами себя, поскольку легитимируют себя только лишь через другие определения. Однако никто так и не нашёл самого первого, которое легитимирует все остальные. Стало быть, никакой имманентной истины в них нет. Это, кстати, самые начала постмодернизма.

    Это и неважно. Важно лишь отрицание самоценности всего. То бишь имманентных истин. Чтобы дойти до этого за три тысячи лет до Дерриды, надо либо иметь невообразимую гениальность, либо ухватить кусочек трансцендентного.

    "Очевидное" - дословно "видимое глазами". Ничего, кроме букв, там не видно.

    "Инвалидное" бывает только кресло. См. словарь русского языка. Отклонено.

    В русском языке не существует ни одного слова из трёх согласных. К тому же общепринято считать, что автор давно уже ни от чего не страдает и ничему не радуется, поскольку он умер. Следовательно, фраза бессмысленна, причём заведомо бессмысленна уже на момент написания.

    Полностью с этим согласен. Катализ действительно х..ня.
     
  2. klzlk

    klzlk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    449
    CyberManiac
    Очевидное значит не сомненое, логически понятное. Вот очевидно что фраза которую вы привели - бредовая.

    В русском языке иностранных терминов больше, чем коренных русских. Вы вероятно знаете что такое инвалидация - делать не валидным, разрушать.

    Это аббревиатура. Учите русский язык.
     
  3. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    CyberManiac
    Проверим.
    СТОЛ - предмет домашней мебели, представляющий собою широкую поверхность из досок (деревянных, мраморных и др.), укрепленных на одной или нескольких ножках и служащий для того, чтобы ставить или класть что-нибудь на него.
    Вот Вам обыкновенное определение. Не истина? Нужны какие-то дополнительные определения?
    Вот и весь постмодернизм Ваш.

    Побуду немножко кэпом.
    Инвалидное - некорректное. Устраивает?

    ПГМ - православие головного мозга.

    Страдал до того как умер. Я гениален.

    Изменение времени всего лишь литературный прием, странно, что Вы не поняли.
    На всякий случай исправим:
    "Автор страдал ПГМ"
    Теперь, надеюсь, есть смысл.
     
  4. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    klzlk

    Я ожидал более развернутого ответа, чем просто "ты - х#й" :))
     
  5. db6b84b3d0ad466e

    db6b84b3d0ad466e New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 июн 2011
    Сообщения:
    3
    какой нах бог вы ебанулись вам просто повезло что вас не ебануло
    по самое нусталуйся (верите еще во что то глупцы) после этого вы бы при слове бог говоли кто это я такого не знаю а если он и есть и специально дал такие испытания то я с открытой душой могу сказать что это мразь раз так издевается и пошел он копибара бога нет очнитесь слепцы
     
  6. db6b84b3d0ad466e

    db6b84b3d0ad466e New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 июн 2011
    Сообщения:
    3
    и еще про шизофрению (вы словно в вакууме живете обсуждаете какую то х****) это несущественно когда в стране миллион реальных проблем (и якобы здоровые люди) депутаты в госдуме принимают идиотские законы с подачи президента а реальными проблемами никто не занимается все стоит на месте и даже ухудшается я бы хотел каждого кто имеет власть и не занимается реальными проблемами расстрелять как предателя и полную мразь
     
  7. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    db6b84b3d0ad466e
    Мы не совсем о боге говорим.
    Ок, Ваши предложения?
     
  8. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Neonix
    Конечно. Теперь дайте определение словам "предмет", "домашний" и "мебель". Продолжая процесс мы рано или поздно дойдём либо до неопределяемых понятий, в которые надо уверовать (ой-ой, это же так страшно - уверовать), либо определение станет рекурсивным и потому бессмысленным. Второй вариант очень постмодерничен, хотя и антинаучен. Есть ещё третий вариант, но он оскорбляет религиозные чувства атеистов: "В начале было слово...".

    Устраивает, но зачем же придумывать новые слова, если есть общеизвестные имеющиеся?

    Это какой-то местечковый жаргон сайтов, где тусует компьютеризованное быдло? Я его не понимаю - в силу дворянского происхождения я не посещаю сборища плебса, который априори интеллектуально ниже моих подмёток.

    Остаётся лишь вопросить: "откуда столь точные сведения?". Он жил три или около того тысяч лет назад. Насколько я знаю, все, кто тогда жил, уже умерли и потому не могут нам поведать, кто от чего страдал и радовался.
     
  9. Z3N

    Z3N New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    812
    CyberManiac
    Воистину гениально! Вы уже пробовали исцелиться?
     
  10. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    CyberManiac
    Не лучше ли уверовать в слова
    и не парить моск?
     
  11. Z3N

    Z3N New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    812
    CyberManiac
    Хм, получается, что васм это сборище людей дворянского происхождения? Ого! Да ещё и к тому же умнее ваших подмёток!
    Как хорошо, что ваше присутствие делает этот сайт чем-то особенным, не сайтом компьютеризированного быдла!

    Я в восторге!
     
  12. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    CyberManiac

    Какой обширный широкоспектральный баттхёрт!
     
  13. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    klzlk
    "Очевидное" означает "видимое очами". А про "несомненное" - это уже интереснее. Дело в том, что в определённых кругах бытует модное мнение, что "во всём надо сомневаться". Постулируя существование "несомненного", Вы соглашаетесь, что это мнение - глупое? Ну и, наконец, "очевидное" и "несомненное" вообще никаким местом не обязано быть "логически понятным". Хотя бы потому, что нередко, наблюдая очевидное и несомненное, и сам задаюсь вопросом "какого хрена?"

    Аббревиатуры пишутся большими буквами, либо через точку, либо и то и другое. За исключением ряда широко используемых, вроде "и т.д.", "с.г.", "и.о." и т.п. Кроме того, существуют словари сокращений и аббревиатур. И я полностью и абсолютно уверен, что если такое сокращение там и найдётся, то означать оно будет что угодно, но только не то, что Вы подразумевали.
     
  14. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Z3N
    Я-то тут причём? Нам вождь приказал: "По умолчанию каждый посетитель форума считается грамотным, порядочным и интеллигентным человеком."
     
  15. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Neonix
    Конечно лучше. Уверуйте в слово "дух", и всё будет путём. А я, так и быть, уверую в "мебель".
     
  16. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Нашла коса на камень: торговый представитель Avon встретился со свидетелем Иеговы ПГМ против Йоги! Победит сильнейший!
     
  17. ormoulu

    ormoulu Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    1.208
    Кстати примечательно, что представители родноверов и атеистов между собой никогда не срутся. К чему бы это? Схожесть религий?
     
  18. Crollspase

    Crollspase New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    75
    Таак… Я уже вижу, к чему идёт дело, и чем всё это может закончиться. Поэтому, ещё до того, как мой основной пост будет завершён, хочу сказать ещё кое-что:

    _DEN_:
    _DEN_, я искренне не понимаю: чем тебя не устраивает ответ klzlk'а и на что ты обиделся?
    klzlk:
    Всё он подробно и правильно тебе объяснил – это чистая правда, я с ним согласен. И могу сказать с полной уверенностью: когда klzlk писал то, что выделено жирным – у него и в мыслях не было вкладывать в эти слова какой-либо сарказм, насмешку или пренебрежение.

    _DEN_:
    Я тоже жажду внести в эту философскую битву свою лепту, и лепта эта будет значительной, так что ждите =) .

    PS: господа модераторы (и, в частности, TermoSINteZ): дабы подобное (#157) не повторилось ещё раз, спешу сказать вам следующее: порядок на форуме, безусловно, быть должен, но в случае, если форумчане начинают поливать друг друга смесью моральных урины и экскрементов, то банить нарушителей гораздо более приемлемо, чем закрывать тему. К сожалению, не у всех есть время и возможность без особых промедлений отписываться в теме (у меня, например, как время, так и возможность, бывает далеко не всегда). А вы, сочтя, что все кто хотел высказаться, уже высказались и «тема себя исчерпала”, закрываете таковую. Поэтому я очень прошу больше так не делать.

    А вам, дорогие мои коллеги, хочу сказать, что если вы с кем-то спорите, то старайтесь делать это вежливо, а хамство, желчный сарказм и нецензурные оскорбления, направленные в адрес оппонента, не придадут вашей точке зрения дополнительный вес, так что употреблять их нет никакого смысла.
     
  19. Z3N

    Z3N New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    812
    CyberManiac
    Ну, на заборе тоже много чего написано, а за ним может лежать что хочешь...
     
  20. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Crollspase
    С чего ты взял, что ответ klzlk меня не устраивает, и с чего ты взял, что я обиделся? На потолке подсмотрел?

    Я правильно понял, что "это чистая правда" следует из того, что ты с ним согласен?

    Где ты увидел урину? В этом ИТТ треде идет теплая ламповая дискуссия о религиозно-филосовской многогранности нашей жизни. Ня!