Загадки мозга

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Blackbeam, 19 июн 2011.

  1. klzlk

    klzlk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    449
    _DEN_
    Йога рассматривает этот мир как иллюзию - не реальный мир, сформированный сознанием посредством пран. Цель Йоги - выйти из этой иллюзии, первый шаг к этому - контроль пран. При их отсутствии исчезает иллюзия - этот мир. Это же самые базовые основы в Йоге.
     
  2. klzlk

    klzlk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    449
    skomarov
    Мой бог меня рабом не называл.

    (c) Грумдас.
     
  3. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    _DEN_
    В тоже время в этом образе дыхание раскрывают как действие духа истины Святого Духа.

    klzlk
    Бог мой назвал меня другом, но я сам стал рабом, чтобы не предать эту дружбу.
     
  4. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    klzlk
    Ок, какие у тебя основания считать что этот мир - действительно иллюзия? Твое учение предлагает аксиому. Какие у меня причины ее принять? Какие у тебя основания считать ее истинной?

    skomarov
    У вас просто http://lurkmore.ru/ПГМ
     
  5. klzlk

    klzlk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    449
    _DEN_
    Сиддхи. Да и без этого квантовая физика - чистый парадокс. Наука в тупике и я могу с уверенностью сказать что на баке новую физику не создадут, это только расширит хаос в кф.
     
  6. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    klzlk
    Это что-то из Звездных Войн?

    У тебя путаница понятий. В тупике та математическая модель, которая пытается поставить в соответствие начальные условия эксперимента и его результат. Это говорит лишь о том, что математическая модель подобрана недостаточно правильно. А физика здесь не причем. Например Финслерова геометрия с метрикой Бервальда-Моора в некоторых кругах считается более точной, и претендует на объединение квантовой механики и теории относительности. По сути - объединение маро- и микро-мира за одними уравнениями. Но это конечно же вопрос времени.
     
  7. klzlk

    klzlk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    449
    _DEN_
    В кф есть влияние наблюдателя на процесс(конкретно не могу сказать названия эффекта, так как не помню). Не является ли это непосредственным логическим доказательством ?

    А метрики - это хитрый мат трюк, где изза инвалидности модели вводятся новые метрики, частицы и пр., лишь для того, чтобы формулы были валидными, хотя это никак не вяжется со здравым смыслом(утверждается что там здравый смысл не работает). Реально же кф это голая гипотеза, не имеющая доказательст(отдельные эксперименты под результаты которых подпилены формулы это не доказательство).
     
  8. Crollspase

    Crollspase New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    75
    _DEN_:
    klzlk, ты сам прекрасно видишь и даже отмечаешь крайнюю неграмотность окружающих как в теме йоги, так и в темах к ней прилегающих. Если используешь термины санскрита - крепи, пожалуйста, к словам линки, иначе тебя так никто и не поймёт.
    _DEN_: об этом термине я, Клерк, Грин и другие форумчане вели разговор здесь - почитай.

    Готовлю большой и содержательный пост. Если завтра в моей жизни не случится никаких катаклизмов, то пост выйдет "в печать". Так что подискутировать ещё будет о чём - обещаю. :)

    Ещё раз прошу - не закрывайте, пожалуйста, тему!
     
  9. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    _DEN_
    Да, признаю и наличие мыслящего головного мозга и здравую Православную веру. Для полноценной жизни человека очень важно понимать истинное мироустройство, может быть необязательно всего мироздания, хотя бы своей личности по отношению к миру и остальным людям, потому что правильное восприятие действительности порождает в человеке правильные мысли, правильные устремления, правильные поступки. Знание всей архитектуры позволяет быть ведущим программистом, но знание своей интерфейсной части позволяет быстро и качественно выполнять свою работу, а без этого и сделать толком ничего не сможешь. Люди пытались различными путями обрести правильное восприятие, но так как сами находились внутри, то не всегда это получалось. Поэтому Бог и сошел с небес Христом Иисусом, чтобы показать людям и правильное восприятие и правильные устремления. Сторонники различных религиозно-философских систем разошлись во мнениях, одни не признали Христа, а другие наоборот стали говорить, что он наш ученик, и те и другие ошибаются, но человек, который желает разобраться, внимательно изучает различные подходы, чтобы по осмыслению выбрать правильный.
     
  10. Z3N

    Z3N New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    812
    skomarov
    Вот тут согласен! И нормальный человек выберет подход как можно более отдалённый от церкви как менее лживый и рабский.

    Я тут на днях читал, и мне очень понравилась мысль о том, что церковь это как раз то, против чего боролся иисус при жизни. Похоже, что оно так и есть... Х(. Ведь первоначальные тексты дополнялись и изменялись, каждое ничтожество вносило туда частичку УГ от себя.

    Религия была (и есть) это способ для слабых, не обладающих силой и армией подчинить сильных; рабы делаю рабами господ. Раньше церковь вообще могла сместить с любого поста любого человека, если он ей не нравился.
     
  11. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    skomarov
    Я, к примеру, живу неполноценной жизнью. Расскажите мне, что есть истинное мироустройство, дабы я исправился. И, заодно, что такое полноценная жизнь.
    Насколько я понял, православие дает лишь обработанные христианские догмы правильного поведения, не более. Разве в библии что-то сказано про мироустройство?
    Я человек не слишком религиозный, но на Вашем месте я выбрал бы йогу как наиболее структурированное и практичное учение.
     
  12. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    klzlk

    Нет, дружище, хитрый трюк - это вот это:
    .
    .
    Опять же, это говорит лишь о несовершенстве принятой на сегодня математической модели. Астрономы начала 20-го века не могли найти объяснения почему Меркурий отклоняется от перигелия. Потом появилась теория относительности и объяснение появилось. Это не значит, что теория относительности верна. Это значит лишь то, что ее формулы описывают мир немного точнее, чем ньютоновская механика. Сегодня мы не понимаем как работают квантовые процессы, а так же некоторые макро-космические процессы. Когда-нибудь мы найдем еще более точную математическую модель, которая опишет и эти вопросы. Уверен, что через 100 лет многие вопросы, которые мы сейчас не понимаем, будут закрыты, а твои пра-пра-пра-правнуки будут сидеть на васме и доказывать, что йога - это круто, апелируя это тем, что "современная" физика не в состоянии описать варп-телепортацию между ортогональными субпространствами.
     
  13. klzlk

    klzlk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    449
    _DEN_
    Нет дружище, вы явно не понимаете. Если у вас в чёмто нет опыта, это не значит что то, в чём опыта у вас нет не реально. Тут матчасть не рулит - это опыт, реальность. Если вам не дано это сознавать то пичально, работайте над собой, дверь открыта.

    skomarov
    Я думал что вас вылечил, оказывается таки нет.

    Христианство это болезнь слабого, не развитого ума, не способного к анализу.

    Несомненно. Это наука. Но никак не ПГМ.

    Вам это не знакомо. Вы воспринимаете реальность не корректно.

    К этому знанию есть единственный путь - Йога.

    Это ваш локальный бог. Вы можите любого человека считать кем угодно. Христос - лох, который не знал той кульной матчасти, которую даёт нам Йога. Вас жестоко кинули.

    Если выбирать между сатанизмом и христианством - я выбираю первое. Так как там первая концепция:
    Ваш бог не является богом, так как не дал вам путь к освобождению и не знает его.
     
  14. Blackbeam

    Blackbeam New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    960
    иисус с 20 до 28 лет путешестовал, некоторое время был в индии, там изучил йогу и некоторые приёмы массового гипноза ( накормить толпу одной буханкой хлеба - распостранённый трюк, одно время были модны сеансы массового гипноза в цирках, позже их запретили )

    христианство = ересь иудаизама
    иудаизм = часть культа осириса
    осирис = инопланетянин, трахал сестру, там у них были экскаваторы, бульдозеры, вертолёты, летательные аппараты всякие, подводные лодки, расщепляемые материалы использовали широко..( ковчег завета )

    в египте нашли фрагменты буквенного письма идентичного современному, который существовал задолго до появления иероглифической письменности в междуречье и египте - "Вавилонские холмы", стр. кажется 342, краткое упоминание и всё...

    любая религия = для сущеглупых лохов
     
  15. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    klzlk
    Воистину, Библия - гениальнейшая и величайшая книга на планете. Хотя бы потому, что в ней есть цитаты на все случаи жизни. Вот, к примеру, актуальная цитата на сегодня: "Врачу - исцелися сам".
     
  16. klzlk

    klzlk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    449
    CyberManiac
    Библия - это полнейший бред старого маразматика, ну исключая историю(кто как жил и от чего крякнул).
     
  17. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    klzlk
    Ясненько, не доросли до серьёзного чтива. Купите второй иПад и попробуйте прочитать Библию с него. Говорят, иПады творят чудеса.

    Нарратив - самая неважная её часть.
     
  18. klzlk

    klzlk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    449
    CyberManiac
    Ну я когдато прочитал её не один раз. Если хотите можем обсудить конкретно(выберите часть, которую будем рассматривать). Просто я не вижу там ничего, что можно было бы обсуждать в рамках разумного. Отношение к этой доки, которое вам навязали с детства не существенно.
     
  19. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    klzlk
    Да пожалуйста: "Всё - суета сует и томление духа".

    Да я как бы уже давно отрёкся, предал и убил в себе атеизм вместе со всем прочим наследием совдепии. И теперь пафосные глупости прошлого мне не мешают восхищаться ёмкостью цитат и изяществом идей.
     
  20. klzlk

    klzlk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    449
    CyberManiac
    Говорил же что бред. Определение духу не даётся, тоесть что это значит с точки зрения автора не известно. Первая часть выражения "суета сует":
    Тоесть выражение древнее. Так как автор этих строк страдает пгм, то очевидно что выражение рекурсивное - всё что не "божественное", не представляет ценности для автора(интереса и вообще параноидальная мотивация).

    Очевидно что выражение инвалидное, так как в частной форме формулировка не имеет смысла, например томление духа - суета сует. Или катализ - суета сует.

    Такие фразы обычно в дурдоме наверно можно часто слышать. Кстате есть заболевание, когда человек без связи произноит слова и бессмысленные фразы, не помню как называется.