Загадки мозга

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Blackbeam, 19 июн 2011.

  1. gorodon

    gorodon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    301
    Где-то у Пелевина было.. "Одно из самых сильных откровений - <во всей вселенной пахнет нефтью...>" :)
    klzlk, рад, что вы контролируете себя ... :)
     
  2. oleg545

    oleg545 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    453
    _sheva740
    ставят обычно тем, чьё мировоззрение и поведение кажется странным психиатрам. вообще шизофрения во многом выдуманная болезнь.
     
  3. assume

    assume New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    19
    или просто шизофреникам коих немало ...

    Друг детства болен. Зубы сгнили напрочь (черные как у бомжа) к врачам идти не хочет говорит вставят устройство.
    Сотовый не покупает по тем же причинам. Дома пьет только чай. Чашку протирает спиртом 96% каждые 5-10 мин. Если вышел из комнаты более чем на 1 мин то по приходу сразу протирает чашку.

    Спит под огромной люстрой Чижевского диаметром более метра на ночь подает на нее 22 Кв. И лежит всю ночь в коронном разряде. Говорят что бы мысли из головы не считывали.

    В инет не ходит все на дисках шифрует. Окна завесил фольгой.

    >шизофрения во многом выдуманная болезнь.

    Очень выдуманная ...
     
  4. oleg545

    oleg545 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    453
    assume
    просто человеку надо разьяснить, что все чего он боиться конечно может быть, но просто какие основания у него для этих опасений. Тут просто нужен хороший психотерапевт, и есть научные исследования, потверждающие эффективность психотерапеи. Просто умных людей мало да ещё фармацевтические корпорации давят, в итоге психиатры говорят, что даже депрессию надо только антидепрессантами лечить, хотя она намного эффективнее лечиться когнитивной психотерапей. Повторяю, психотераевт должен быть умным, а таких редко найдешь.
    эти мрази называют больными даже тех, у кого только негативные симптомы(простая шизофрения). И мне везде говорят, что я шизофреник, хотя я абсолютно нормальный человек.
     
  5. Blackbeam

    Blackbeam New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    960
    шизам кажется что они нормальны ... имеет смысл прислушиться к мнению окружаюсчих - и пройти курс лечения электротоком

    года 3 взад нашёл причину некоторых видов шизофрений: моя теория №1, публиковал на перепонке: у человеков два сознания, второе выполняет охранные функции во время сна и у него не совсем адекватная с нашей точки зрения реакция на внешние раздражители. если сознаниям по какой-то причине поменялись местами - получим типичную картину шизоидного поведения.

    моя теория №2: можно, мне кажется, облегчить течение... - при ш. часто наблюдается гипервитаминоз моска ( а может он и является причиной ш. ) ... в огурцах содержится фермент который разрушает витамины ... нужно побольше лопать свежих огурцов ... хорошо бы получать тот фермент искуственно и вводить непосредственно в кровеносную систему моска... - маска из свежих огурцов тоже рулит и стервозные дамы бальзаковского возраста подсознательно об этом знают...
     
  6. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    klzlk
    Какое отношение йога имеет к структуре мира? Какая связь между деятельностью примитивного углеродного организма на отдельно взятой планете и общей структурой материи и пространства-времени?
     
  7. FatMoon

    FatMoon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 ноя 2002
    Сообщения:
    954
    Адрес:
    Russia
    ...существует ли мир (как Вселенная вообще) если отсутствует разум, который осознает его существование?
    ...издает ли дерево звук падения, если его никто не слышит?
    ...живой ли кот Шредингера, если его никто не наблюдает?
    ...исчезнет ли Алиса, если проснется Черный Король?

    Будьте уверены, реальности и Вселенной глубоко фиолетово на праны, энергии, разум, йогу - она просто существует. Не зависимо от того, умрет ли йог, осознающий существование реальности, или вообще все человечество, или даже вообще все существующие разумные существа (ну наверно есть где-то еще кто-то разумный, Вселенная большая).
     
  8. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    наверно есть где-то кто-то разумный, Вселенная большая fixit
     
  9. blacktelecom

    blacktelecom New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    235
    >издает ли дерево звук падения, если его никто не слышит?

    эээ Событие происходит. Если есть наблюдатели, они уведомляются о наступлении события. Так ведь? Скажите что так, иначе моё сердце будет разбито.
     
  10. FatMoon

    FatMoon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 ноя 2002
    Сообщения:
    954
    Адрес:
    Russia
    blacktelecom
    я думаю, что происходит широковещательное уведомление =) А принимают его получатели, или нет - это их проблемы
     
  11. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    Событие здесь - это падение дерева и возникшие в результате колебания воздуха (которые не "звучат").
    Если эти колебания достигнут какого-либо уха, то импульс от сенсорных клеток попадет в мозг и сознание навесит на это ощущение ярлык "Звук падающего дерева". Не будет человека - не будет и звучания.
     
  12. blacktelecom

    blacktelecom New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    235
    А, ну если только само "Звучание" выделять, то да. Оно актуально только для обсервера.
     
  13. Psionic

    Psionic Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    156
  14. ormoulu

    ormoulu Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    1.208
    А те, кто считает себя шизами, нормальны?
    Или это вариабельно?
     
  15. assume

    assume New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    19
    Основание одно шизофрения. А обьяснять что либо ему не имеет смысла пробовали и не раз и разные люди. Он болезнь не признает.

    >эти мрази называют больными

    Вокруг одни мрази ...
     
  16. Blackbeam

    Blackbeam New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    960
    самое печально - очоные не знаю причину позникновения ш., любой человек в любом возрасте даже после лёгкой простуды может бесповоротно съехать с катушек

    я не согласен с дедушкой гитлером по многим вопросам, однако - вам не кажется, что обрекать человеков на многолетние мучения - это ложная гуманность, проистекаюсчая от ханжества, которое процветает в обществах так называемых развитых государств?

    наши нордические предки, которые не пили вина, а охмуряли себя грибом мухомором, а также славяне вплоть до 14 века - называли неадекватных граждан "избранными богом" и периодически приколачивали их на больших плоских камняхъ, перебивали руки и ноги и осталяли пока БОГ не соизволит забрать клиента в лучший мир...
     
  17. AndjellaArtavazdovna

    AndjellaArtavazdovna New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    615
    klzlk
    Я ведь не говорю что психиатр прав,а все кто согласен с этим мнением психи. Просто топик начался с упоминания о военкомате,вот
    и вспомнился этот случай. Когда в моем городе эту фишку просекли,на дообследование шли целыми классами :).
     
  18. Psionic

    Psionic Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    156
    Готов возглавить эвтаназ-департамент?
     
  19. oleg545

    oleg545 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    453
    assume
    психиатры вобще ничего не обясняют, а дают таблетки. обьясняют психотерапевты и успехи у них есть.
     
  20. NoName

    NoName New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    1.229