Загадки мозга

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Blackbeam, 19 июн 2011.

  1. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    Blackbeam
    К чему эти фокусы?

    Лечебно-профилактическое питание?

    Интересная теория. Ваша?
    Но, мне кажется, это по части психики, а не нервной системы.
    Психика - понятие абстрактное и именно благодаря ей существуют понятия типа "честность - подлость", "трусость - храбрость", не?
    Вообще, психика сопряжена с понятием "сознание", а где оно оно находится никто не знает. В мозге сознания не нашли.
     
  2. Crollspase

    Crollspase New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    75
    Neonix:
    Neonix: ЛПП == Левый, Правый, Правый. Читай внимательно и не позорься так больше. )
     
  3. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    откуда вы взяли этот критерий нормальности ???? и почему указанные склонности - негативные качества ??? это стратегии поведения (факторы) позволяющие добиться результатов в определенных условиях
     
  4. Blackbeam

    Blackbeam New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    960
    Rockphorr, если у Вас не ЛПП, огорчаться не стоит, что делать... судьба такой

    к тому же - негативные качества только могут проявиться, при каких-то условиях, это непроизваольная генетически обусловленная реакция нервной системы на внешние раздражители

    но есть есчо - мозг и в нём сознание, т.е. ум ... и если он неслаб и не пускать всё на самотёк, ум должен превалировать

    у мужчин как правило две основных реакции на окружаюсчий мир: потрогать себя за писю и пососать пивка, но ведь многие мужчины, преодолев свои неосознанные позывы пишут формулы, програмируют, и даже ходят в театр и на балет ( вот это я непонимаю, сижу и жду когда какой-нить лебедь спотыкнётся и ебабахнется на сцену. когда этого не происходит, испытываю некоторое разочарование, своим сказал чтоб больше не таскали меня на балет, неинтересно )
     
  5. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    Blackbeam

    ну это самое сознание и может пользоватся заложенными склонностями к "недозволенным" приёмам

    думайте иначе - ходите на балет и пытайтесь для достижения эффекта силой мысли схватить лебедя за ногу - вон доктор айс на крабе флюгер под бокалом крутит силой мысли
     
  6. Blackbeam

    Blackbeam New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    960
    вчера на работе к нашей кошке пришёл хахаль, и они начали завывать ...

    набрал небольших камушков и попытался попасть в кота, не очень сильно... он был от меня в 2-х метрах, попасть не смог, что очень странно
    подозреваю, что кот телепатически воздействовал на меня
     
  7. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    Blackbeam
    По-моему это зависит не от характера, а от леворукости или праворукости, не более.
     
  8. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    Crollspase
    Теперь понял. я ППП получается.

    Blackbeam
    ну так что с этим?
    Add: согласен с товарищем Booster
    и
    Это враньё. С чего Вы взяли? Потому что видите из головы?
     
  9. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    Blackbeam
    По себе остальных мерить не стоит. Откуда у вас столько стереотипов?
     
  10. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    точнее криворукости
     
  11. Crollspase

    Crollspase New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    75
    Господа форумчане… я извиняюсь перед вами за то, что обещал опубликовать большой пост в данной теме и до сих пор этого не сделал, хотя в других темах постить продолжаю… Объясняется всё довольно просто: сейчас депрессия, охватывающая меня, не достаточно велика для того, чтобы у меня не было желания и действующих (в данный момент) интеллектуальных возможностей кодить, но достаточно велика для того, чтобы блокировать дополнительные возможности моего интеллекта, позволяющие беседовать с вами на философские темы… На сей раз я воздержусь от каких-либо прогнозов по поводу того когда наконец появится этот пост – надеюсь, что скоро, но обещать ничего не могу.
     
  12. Crollspase

    Crollspase New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    75
    kerenskii:
    Это относится к #271?
     
  13. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    Crollspase
    Депрессия - эмоциональное состояние. Плюньте на эту вечноменяющуюся переменную.
     
  14. Crollspase

    Crollspase New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    75
    Neonix:
    Neonix, Neonix… )) Если бы всё было так просто – я бы не считал эту депрессию самым тяжелым проклятьем, которое только существует в моей жизни на данный момент.
     
  15. Subrealist

    Subrealist Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июл 2006
    Сообщения:
    134
    Если мы обратимся к работам таких психотерапевтов-философов как Карл Густав Юнг, Роберто Ассаджиоли, Рональд Дэвид Лэйнг, Менард Босс, Станислав Гроф и ряда других, то можем увидеть, что в психотерапии уже давно развивается и имеет немало приверженцев точка зрения на шизофренические проявления психики, альтернативная, общеизвестной, видящей в подобных феноменах однозначные проявления патологии.
    Её общий смысл сводится к тому, что шизофреническое расщепление личности часто наблюдается у людей, которые прозревают некий горизонт, недоступный большинству. Но у них не хватает сил и способностей интегрировать свои переживания в целостность своего Бытия. Такое же прозрение недоступного большинству можно наблюдать у мистиков, философов, поэтов, и прочих незаурядных личностей. Но они оказываются способными организовать нахлынувший поток энергий и образов в достаточно целостную картину и найти своё место в ней. И альтернативные психотерапевтические подходы усматривают в шизофренических проявлениях (когда они не имеют под собой основы из органических нарушений мозга) стремление к большему психическому здоровью, к более полноценному Бытию, и видят цель психотерапии в том, что-бы помочь их успешному разрешению. А не в том, чтобы подавить их или превратить переживающего их человека в обычного нормолоида.
    В рамках этих подходов признаётся, что современная наука действительно имеет весьма ограниченные представления о мире. И её невозможность однозначно доказать наличие каких-либо явлений вовсе не говорит о том, что их потенциально не может быть. Например, К. Г. Юнг, считающийся одним из самых выдающихся психотерапевтов даже теми, кто скептически относился ко многим его эзотерическим воззрениям, хотя бы за его труды по описанию психологических типов, ставшей основой такого направления прикладной психологии как соционика, верил в существовании телепатии, а так же в возможность связи между психическими процессами и явлениями окружающего мира, которую нельзя объяснить исходя из знаний современной науки (синхроничность).
    Так же последователи данных подходов с большим вниманием и интересом относятся к мистическому опыту, к различным религиозно-мистическим системам, позволяющим человеку соприкоснуться с мистическим опытом и используют адаптации некоторых из этих методов в своей работе.
     
  16. SEC70R_VA

    SEC70R_VA New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    78
    Знаю, что не вовремя, однако пробрало до самого мозга костей ;)
    PSR1257II
    Добавлю.
    Неоспоримое свойство РФ -- выборочная забывчивость, в эти моменты РФ способены бездумно тратить накопленные непосильным трудом состояние.
     
  17. sn0w

    sn0w Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    956
    есть такое, но не думаю что этот дядька осведомлен по такому ракурсу. могу сказать о себе - убил мыслью свою мать и инициировал женщину которая теперь типа экстрасенс. такто (хотя много че еще было)
     
  18. Matan

    Matan Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    203
    Дугин о дебилах...

     
  19. __sheva740

    __sheva740 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    310
    "Философия дебилизма" , "Либеральный ценности - путь к дебилизму", "нет языковой игры, неразделенные смыслы - признак дебильности общающихся"
    "Сеть - институт дебилов"
    Это же тот Дугин который проповедник Новоро.сии , которая провалилась.
    Видимо получил денег на тему "вали Инет"
    Вангую - не оправдает и этих денег )))

    Отвратительно.