Забавные новости 0й-Ti :)

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем UbIvItS, 18 июн 2018.

  1. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.972
    Критерий истины есть практика. Если ты знаешь лексический анализатор лучше наташи или синтезатор речи лучше силеро, в которых нейросети не применяются, назови такие.
     
  2. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.165
    нс-ки есмь подвид статистических фильтров и все алгосы на них были написаны ещё в 20-ом веке (наиболее свежие - от силы в 80ых). А все современные успехи получены тупо мощами железок и теперь можно наблюдать чёткую стагнацию всех этих затевах: железки дальше не растут + у всех стат фильтров есть проблема перенасыщения.. перенасыщение можно избегать, если делать серии более "узких" фильтров, но тогда сильно растут затраты на железки. тч в общем и целом ии-шечка остаётся в разряде хайпа и в куче случаев её лучше избегать == акь минимум пустая трата времени и денег. :)
     
  3. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.972
    Дед заявляет, что наблюдал две волны ажиотажа вокруг нс и типа это серьезный аргумент к тому, что и эта волна тоже ни к чему не приведет. Ну еще раз повторю: сложные нетривиальные задачи по целому ряду направлений на сегодняшний момент лучше всего решаются многослойными нс и это тупо факт, с которым бесполезно спорить.
     
  4. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.165
    хех, не надо громких фраз ==>> вот Тебе реально как вся эта шняшка пашет..
    эксперты, они же тренированные обезьянки, спасают Отца русской демократии.. короче, все эти ии-шки по большей части шарлатанство с редкими жемчужинами реальных достижений :)
     
  5. CaptainObvious

    CaptainObvious Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 янв 2024
    Сообщения:
    64
    Дед все вычислил(он в МГУ учился), как он сказал так и будет, респект этому деду
     
  6. Research

    Research Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    6 янв 2024
    Сообщения:
    90
    Если бы я был умной колонкой, я бы ответил. А так, я в эту тему не углублялся. Как это связано с моим постом? :)
     
  7. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.165
    вообще, ии-шки очень могли бы развернутся при полноценном интерфейсе мозг-комп и мозг-мозг..
    для производства приличных товаров большие заводы, кстати, редко нужны == приличные вещи живут долго и не требуют массовых производств.
     
  8. Research

    Research Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    6 янв 2024
    Сообщения:
    90

    Дед выдал базу про влияние неровных сетей на общество, гос-во и
    психическое здоровье хомяков(общество как таковое вообще существует?)
     
  9. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.165
    смотря как Ты определяешь общество.. в зависимости от определения можно доказать и то, и то :)
     
  10. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.285
    Я просто напомню, что и Наташа, и Силеро написаны на Петухоне, поэтому дедам априори не должны нравится. У Петухона же циклы не то что на два процента, а в 100 раз медленнее (я не беру в расчет всякое читерство, типа того же питорча, который решает всё Плюсами, но все же). Проблема всего мира в том, что никто из дедов и никто из спецов так и не сподобился на своих рассово-верных языках написать хорошую замену пузырёвым нейронным сетям. А так бы наконец зажили в гармонии с собой и с природой: все циклы были бы достаточно быстрыми и стеки не рушили...
     
  11. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.972
    Силеро можно в onnx гонять без петона. Например на cuda. И петоновость тут как бэ вообще за калиткой.
     
  12. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.285
    Ну если бы там была цешность, то она была бы перед калиткой?
     
  13. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.972
    Что цэшность, что петоновость в нем мало влияют на скорость исполнения задачи.
     
  14. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.165
    Rel, f13nd,
    Ау, Ребята, Вы ваще Ап чОмЪЪ гуторите???:) читаем..
    ещё в лохматые нулевые стали появляться распознавалки речи и они, 4ёрт подери, в оффлайне пахали на не самых мощных компах, а теперь два спеца охают и ахают от облачного сервиса :laugh1::laugh2::laugh3::clapping:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.972
    Каждый раз поражаюсь твоей способности поверхностно что-то загуглить и уверенно утверждать с умным видом. Сдампленные пиклом модели они раздают всем желающим без смс и регистрации.
     
  16. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.165
    прям совсем денег нет.. аж приходится всякое на форуме рекламировать??? :)
     
  17. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.972
    Всем гитхабом для меня скидывались. Прорекламируй, говорят, вот это бесплатное и на каком-нибудь форуме, куда полтора человека заходят. А мы тебе мильен долларов и автограф билагейца.
     
  18. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.285
    Так циклы же медленнее на целых два процента... Два процента, Карл f13nd!

    Я бы попросил, это - супер способность. Кто-то лазерами из глаз стреляет, кто-то превращается в зеленого качка, а этот господин способен бесконечно препираться на форумах с невозмутимым видом.
     
  19. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.165
    вот и забудь эту керь, раз уж от оной дажь жалкой копейки поиметь не можешь. :)
    Rel, Ты лучше про свои ржачные успехи поведай.. неужто можно полюбить ржаку, будучи имея глубокую пси-травму от сихи :)
     
  20. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.972
    Если бы ты бизнес-план для меня составлял, я бы тогда точно бесплатный софт по форумам ходил рекламировать.