Забавные новости 0й-Ti :)

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем UbIvItS, 18 июн 2018.

  1. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.165
    прогресс так и прёт :laugh1::laugh2::laugh3:
    это по каким??? :)
    миллион осей на сях нет, даже при учёте всех коленочных поделок :) и-таки, да == дело именно в яп-е: сишка код работает на скоростях добротного асм кода при хорошей читабельности и портабельности.
    на ржаке глобальные переменные надо писать через.. короче, методика Кая:grin: из-за чекеров могут всплывать самые разные юби и/ль тупо ржака сваливается в панику.
    как Ты сильно АпШибаешься == при обработке больших данных сборщик мусора тупо ТОРМОЗИИИИИИИИИИИИИИТЪЪЪЪЪЪ иль совсем падает:crazy::crazy::crazy:
    а 4ё такой скромный??? :)
    весь секрет в том, что Ты эту хрень врубаешь и любуешься Абстракциями - Тебе ж отладчик не нужОНЪЪЪ:laugh1::laugh2::laugh3:
     
  2. HoShiMin

    HoShiMin Well-Known Member

    Публикаций:
    5
    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    1.437
    Адрес:
    Россия, Нижний Новгород
    https://benchmarksgame-team.pages.debian.net/benchmarksgame/fastest/java.html
    Ну вот по ссылке я скидывал сишные системы. Где финансирование этих скоростей добротного асм-кода?
    А с libc-то что? Невозможно написать ни на чём, кроме си?
    --- Сообщение объединено, 6 фев 2024 ---
    А тормозят и падают вообще все языки, кроме си, или есть исключения?
     
  3. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.165
    но тут, кстати, логика есть - шарпей менее шустрый и менее портабельный :)
    по Твоей же ссылке..
    upload_2024-2-6_13-58-42.png
    это Ты про что? :)
    можно, но зачем? :)
    ну - вот смотри: buffer overflow является куда меньшим злом, чем toc-tou :)
     
  4. HoShiMin

    HoShiMin Well-Known Member

    Публикаций:
    5
    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    1.437
    Адрес:
    Россия, Нижний Новгород
    По худшим 36 vs 40, по лучшим 3 vs 10 конкретно на этом скрине. На других тестах разница тоже примерно в 2-3 раза. Это уже не сотни раз, как было пятнадцать-двадцать лет назад.
    Шарп ещё быстрее, в среднем разница где-то раза в полтора. Чего ж тебе ещё надо?
    Ну ты же ставил в пику редоксу, что его никто не финансирует, потому что он написан именно на расте - ну пожалуйста, вот тебе гора систем на си. Почему тогда их никто не финансирует, если дело было только в языке?
    Или всё-таки не в языке, а потому что альтернативные системы нафиг никому не нужны?
    Ну и всё, какие тогда вопросы? Ты же удивился, мол, неужели я хочу сказать, что libc можно написать на чём-то другом - ну вот, сам же и ответил.
    Это всё здорово, но ты уходишь от ответа! Кроме си ведь не существует других языков, которые не тормозят и не падают при нагрузке, верно я тебя понял?
     
  5. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.165

    чел палит контору :laugh1::laugh2::laugh3::good2:
    прям от сердца отлегло :) скажу Тебе по секрету == если производительность машины растёт до бесконечности, то разницы в скорости меж жабой и сишкой нет.. никакого реального прогресса в самой жабе за эти годы не было - просто выросли мощности железа. Однако, время дешёвого железа уже прошло и нужно опять копать в сишку :)
    zOS не финансируют??? :)
    а вот ребята, разрабы редокса, тоже живут с этим Вопросом :):blush2:
    сишка создавалась с предельно простой парадигмой == ВЫЖАТЬ ИЗ КОМПА ПО ПОЛНОЙ.. вот Тебе и весь ответ. А все Твои недовольства сихой упираются в её препроцессор :)
     
  6. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.345
    Ну, те пресловутые бенчмарки, где в си используется какой-нибудь универсальный фреймворк, а для раста пилится с нуля решение под задачу. И почти выравниваются по скорости (последний, все же, чуть медленней) :)
     
  7. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.285
    Я же не спец, откуда у меня будет старое гуаножелезо?

    Ну в современном мире я ее врубаю, чтобы программировать, но я в целом не удивлен, что ты не знаешь, что это такое.

    Тупо тормозить, но все равно работать быстрее визуал студии на Плюсах.

    Надо было еще спросить: "а эти тормозящие и падающие языки сейчас здесь, в одной с Убивцем комнате"?

    ...а потом упасть в сегфолт.
    --- Сообщение объединено, 6 фев 2024 ---
    Говоря о том, чем Ржавый (да и Шарпы с Петухоном тоже): асинки далеко не просты, как кажутся, особенно для авторов библиотек:
     
  8. HoShiMin

    HoShiMin Well-Known Member

    Публикаций:
    5
    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    1.437
    Адрес:
    Россия, Нижний Новгород
    Полгода назад ломал голову, делать ли приложение асинхронное.
    Какие «за»: ну Токио, Гипер для http, можно эффективнее использовать процессорное время, делая что-то полезное в том же потоке, который в то же время чего-то ждёт.
    Какие «против»: сложно дебажить (Убивиц был прав!) - ты открываешь дамп в gdb, а там мешанина из потоков, и невозможно понять, кто что делал. А ещё мне надо было взаимодействовать с внешним кодом на плюсах, который сам спавнит потоки и шлёт из них что-то в моё приложение: как их синхронить с асинками - не представляю. И ещё минус - i/o в асинках медленнее, зачастую намного (хотя мне это было не особо важно).

    Ну и вот, написал сначала вариант на асинках - ну прикольно. Ходил вокруг да около, и в итоге решил написать ещё и синхронный вариант.
    Потом вообще отложил проект в долгий ящик, и всё ещё не решил, какой же вариант лучше.
     
  9. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.285
    Надо его потроллить чуток, давай будем соглашаться со всеми его заявлениями в течении следующих нескольких страниц.

    По сабжу: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=60556 - а вы говорите только мелкомягкие и красноглазики с ума посходили, заменяя православную Сишочку на Ржавого, а тут еще и гуголь подключился и ржавому фондейшену забошлял шекелей.
     
  10. HoShiMin

    HoShiMin Well-Known Member

    Публикаций:
    5
    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    1.437
    Адрес:
    Россия, Нижний Новгород
    Roger that!
    Интересно, у них был Carbon, который буквально постулировал совместимость с плюсами. Разочаровались в карбоне и решили вкладываться в ржавого?
     
  11. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.285
    Да, я помню, более того за Карбон активно топил тот толстенький чувачок, который из ллвм команды в гуголь ушел. Миллион бачинских - это считай 8 фулл-тайм разработчиков на год нанять с американскими зарплатами, про индусов и русских я вообще молчу, можно их количество спокойно на 3 умножать.
     
  12. HoShiMin

    HoShiMin Well-Known Member

    Публикаций:
    5
    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    1.437
    Адрес:
    Россия, Нижний Новгород
    Комменты на опеннете - это наша тема на максималках: лагерь, кому НИНУЖНО, и лагерь, кому «ачобы и нет».
    Но мне показалось, или публика становится благосклоннее к таким новостям?
     
  13. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.285
    Маглы ко всему благосклонны, спецы всегда всем возмущены (даже помидорами). Просто, видимо, спецов становиться меньше. Не знаю, хорошо это или нет. Кто будет на форумах ныть, если спецов не останется?
     
  14. Intro

    Intro Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 авг 2009
    Сообщения:
    574

    Она программирует, да ещё на ассемблере ARM
     
  15. Research

    Research Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    6 янв 2024
    Сообщения:
    90
    Программисты на «C» делают фатальные ошибки, постоянно забывая, что в этом их языке символ «*» обозначает, в зависимости от контекста, четыре совершенно разные операции (вообще, ошибкам при программировании на «С» был посвящён целый раздел в Википедии (выпилен)), из-за чего дедлайны сдаются не вовремя, девки не дают, и все такое разное, ну вы понимаете.
     
  16. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.285
    Спец здорового человека?
     
  17. aa_dav

    aa_dav Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 дек 2008
    Сообщения:
    450
    А моё программирование в ассемблере на ARM довольно скромное, всё выражается в следующих строчках кода:
    Код (C++):
    1. // Макрос вызова процедуры из BIOS (системный вызов) без параметров
    2. #if defined ( __thumb__ )
    3. #define    SystemCall(N) __asm("SWI "#N"\n" ::: "r0","r1","r2","r3")
    4. #else
    5. #define    SystemCall(N) __asm("SWI "#N"<<16\n" ::: "r0","r1","r2","r3")
    6. #endif
    7.  
    которые даже не я написал. В остальном на Game Boy Advance зарулил GCC.
     
  18. Research

    Research Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    6 янв 2024
    Сообщения:
    90
    Rel, бред )
     
  19. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.285
    Q1wlJsDeQT4.jpg
    Вот глупцы, всегда же можно еще работать форумным спецом и только рассуждать особо важные мысли о разработке, вместо того, чтобы заниматься разработкой.
     
  20. Intro

    Intro Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 авг 2009
    Сообщения:
    574
    Rel, для ARM надо придумать отдельный ассемблер. Вот мне не понравился древнебейсоковый стиль, куча меток, куча глобальных переменных, куча говнокода. В 21-веке такое не допустимо. Ассемблер это высокоуровненный ЯП, структурный, процедурный и даже с метапрограммированием. eax:=666h более наглядно чем mov eax,666h или move 0x666,%eax
    В общем, я против всего плохого и за всё хорошие!