Христианство -- разрыв шаблона

Тема в разделе "ТЕОЛОГИЯ", создана пользователем MMIX, 5 мар 2012.

  1. zxcv

    zxcv New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    257
    sl0n
    вопрос сложный. вы сильно уплощаете. наличие факта любви (секс - это не любовь) и связанного с ней это билет и удержмвающая защита в определенный момент. выделено в христианстве.
    содом, гоморра итд - совсем другое. объяснить можно и так и сяк (например, от гомосексуализма упал боевой дух, уменьшилось население и поселения пали от соседей. при чем тут бог и его доброта?)

    пример.
    мне навится та прога, что пишу. но вчера и позавчера я был сильно не в духе и крепко накосячил. сегодня я правлю и выпиливаю те моменты. что не означает что я хуже отношусь к этой проге
     
  2. sl0n

    sl0n Мамонт дзена **

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 сен 2003
    Сообщения:
    684
    прога умеет разговаривать и создана по образу и подобию твоему ? =))
     
  3. sn0w

    sn0w Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    956
    user_pc

    они любят впаривать фишки аля - "так думать - "грешно". медитация - бесовское занятие, пытаться постичь нечто большее чем повседневное существование - за это тоже в ад. - играют на страхе вечных посмертных мучений. но тащемта те у кого глаза открыты - на расстояние пушечного выстрела их суждения не допустят в свой внутренний мир. априори.
     
  4. sn0w

    sn0w Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    956
    sl0n

    именно, не толька прога, но и ос и архитектура ПК ;) человек сам того не осозновая создает по своему образу и подобию. правда со стороны и относительно Б-га это выглядит как цепочка даунгрейдинга.
     
  5. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    Squash
    [​IMG]
     
  6. zxcv

    zxcv New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    257
    sl0n
    ваша тоже.
    говорит и понимает. правда, больше буквами.
    по образу и подобию моего мировосприятия и логики. а как может быть иначе?

    образ и подобие не обязательно 100% копия. например, у духа нет материального тела, нет конечного объема и прочих ограничений. однако, после каждого посещения происходит реинициализация в образ и подобие. а после ухода - постепенное рассогласование.
     
  7. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    sn0w, приколись, медитация - полная фигня, и ничего великого ты не постигнешь по причине отсутствия такового, просто в очередной раз пережуёшь какую-либо из задолго до тебя придуманных жвачек. Просто когда-то эти жвачки были вкусные, упругие и с цветными вкладышами. Но после того, как вкладыши залапали потными хваталками, а сами жвачки зажевали миллион раз, причём не только ртом, но и ж0пой, каких ещё откровений ты хочешь в них найти? Максимум чего ты добьёшься - это гениального вывода, что банан снаружи больше, чем внутри.
     
  8. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    zxcv
    Што-то у самураев боевой дух не падал, хотя там содомию практиковале.

    sn0w
    Медитация -- бесовщина, не труЪ.
    Секс -- у животных, у людей любовь.
    Это самые стандартные фразы.
     
  9. sn0w

    sn0w Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    956
    CyberManiac

    пережуешь? для меня это будет чемто новым в любом случае. предпочитаю учиться не понаслышке. да, жизнь тоже кончается смертью - и так было всегда. и нафиг нам это надо - пойдемте все руки на себя наложем! - это примерная утрированная аналогия вашим соображениям касательно познавательного процесса.
     
  10. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    zxcv

    Мне вот интересно вы какой православный, обращенный там допустим, или вы просто были нехристем а потом с годами поняли суть и добровольно сами пошли креститься, или же вас в младенчестве крестили и воспитали в религиозной семье ?

    Обычно у православных так. Дитя орет, визжит, а его купают там и прочее, волосики пуляют в чан с водой, етц. Короче фетишизм как он есть.

    А вот у баптистов скажем у них наоборот, только осознанный выбор.

    Зачем навязывать человеку веру, скажите мне ?
     
  11. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Squash
    ОП недоцитировал самого интересного:
    Свет-то, понятное дело, может быть и без Солнца - например тот же огонь или извержение вулкана. Но в библии сказано про день и ночь, а это - результат вращения Земли вокруг своей оси относительно какого-то источника света. Может поскажешь, что это мог бы быть за источник, если не звезда?

    И раз уж речь пошла про википедию... Дело в том, что земля не могла появиться раньше чем звезды. Звезды - это основа всего. Все, что тебя окружает и является более тяжелым чем водород - это результат смерти звезды. Свезда, в которой выгорел водород, постепенно схлопывается, а растущие давление и температуры заставляют более тяжелые элементы входить в новые термоядерные синтезы - на гелие все не останавливается. Термоядерный синтез идет вниз по таблице Менделеева во множество ступенек. В последний момент звезда вздывается, и все это насинтезированное добро разлетается в космос. Со временем оно стягивается силой гравитации в комок, и таким образом получается планета. Ну это так, на пальцах :) То есть изначально у нас был только водород и звезды. Потом звезды выгорали, взрывались, и давали строительный материал для планет. Планеты не могли появиться раньше звезд, этому учат и в школе, и в википедии, и где еще только захотите.
     
  12. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    Я просто к чему.

    Если бы типичный православный идейный одепт вырос в другой среде, скажем в арабской стране какой, то он точно так жи истово веровал и в ислам, и в 40 девочек-целочек после смерти етц.

    Навязывать человеку с рождения религию есмь зомбирование сабжа.
     
  13. zxcv

    zxcv New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    257
    MMIX
    говорить о самураях сложно. япония не так стара. в люди выбиваться начала когда европейцы начали им нормальное оружие завозить. те, веке в 17.
    а вот сильнейшие спартанцы были выпилены собственными рабами.
    как это относится к моим словам?
    без понятия. я не интересуюсь ритуалами. в какой ящик яблоко не упаковывай, спелее и слаще оно от этого не станет.

    знаете, есть вера, что да. есть вера, что нет. и то и то - только веры. как правило малоюзабельные. мне както пример клерка понравился насчет этого даже запомнил.

    вы можете верить что в этом интерфейсе есть дыра, вы можете верить, что в нем дыры нет. а я знаю как именно его надо вызвать чтобы захватить вашу вынь, а вы и знать не будете. ((с)клерк)
     
  14. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    _DEN_
    Да там много чего можно цитировать, мне в лом, я простые вопросы запостил спецом -- может хоть на них ответят. Пока появилось 2 православных -- zxcv и Squash, и как бэ оба не ответили даже на такой примитив, што там говорить о другом. Корочи суть одна -- наши рассуждения и поиски сути есмь аццкей грехъ, это бесово наваждение.

    zxcv,
    ЭЭЭЭЭээээээээ нет давайте не так, давайте не отправлять друг друга на педивикию, читать школоманы, я их и так знаю не хуже вашего. дело в другом, дело в том что вы за своими доками не видите реальносте, а я вижу.

    Вам лично чем мой пост с венчанием не понравился ?? задело за жывое чтоле?? :)
    А я все написал как есть.
    Венчаются потому что модно и так надо, так принято. то что типичная тупая манда не знает учение -- это правда, но тем не менее она идет.

    (что брачный контракт пишут -- тоже правда), православные камерсанты хехе.

    То что батюшко-скамерсант обвенчал иудея (!) с православнай -- тоже правду вам говорю. то что венчают по второму и по восьмому раз -- есть истина.

    вы так и не сказале. вот конкретный вопрос. Иван повенчался с Инной. Жыли они труЪ-праведно, секаса не было а было любоффь, все праведно корочи тип-топ. Но Инна была греховодницей на самом деле (ей видите ли не хватало просто любви, и она ходила к соседу).

    Инна попала в адЪ, а Ваня - в рай. Они встретятся ??
     
  15. zxcv

    zxcv New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    257
    MMIX
    ислам он очень разный бывает. ваше мнение основано на стереотипах на толкования для крестьян и почти полном незнании.
     
  16. _Juicy

    _Juicy Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 авг 2003
    Сообщения:
    1.159
    Адрес:
    SPb
    Чтобы идти в детдом для дебилов и обучать слюнявых инвалидов элементарным вещам, нужна сильная воля и желание нести свет и добро... у меня их мало, да и свои проблемы не все решены.
     
  17. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    Squash
    Собственно вы не истинно верующий, если в первую очередь решаете свое, а не чужое. :)
    Исус вона собой пожертвовал во благо, жизнью пожертвовал!

    А у вас какие проблемы, почему вам трудно пару постов накропать? Некогда, труба подтекает или проводку починить ? Мелко плаваете.
     
  18. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    Squash
    Хм, ето кажется мне труЪ-богохульством. Дебил, и даун, и инвалид -- он ведь тоже человек, не так ли ? Зачем оскорблять, зачем грубить.

    Вот вы видите, вроде православен, а такой в вас парадокс.
     
  19. zxcv

    zxcv New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    257
    MMIX
    а почему не католика или лютеранина?

    кстати, я иногда тут цитирую по памяти дао де цзин с последователями, бон и одно из исламских направлений. кроме того, я увлекаюсь гороскопами. как это соотносится с вашим диагнозом?
    боюсь, что без базы вы не сможете оценить то, что видите. будете только гадать. так как разговор о доках, то их желательно, как минимум прочесть. иначе, это будет спор о есть ли жизнь на марсе. причем, что с человеком, что с самим марсианином
    как оно относится к библии? и оно все что ниже в вашем посте?
     
  20. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    zxcv
    Я все понял, какая база, я конкретный вопрос задал, даже не один -- зачем вилять ? Почему батюшки не блюдут каноны, почему за сребренники готовы их нарушать, почему православие стало модным ?

    Ну и вопрос месяца -- встретяться ли блудница-Инна и раб божиий Иван ??

    ЗЫ Христианство сплошь остутствие мысли. Зачем? Так надо. Почему? Так принято. Откуда? Так сказано. Не богохульствуй. не искушай. живи как все мы. живи по шаблону. (с)