Христианство -- разрыв шаблона

Тема в разделе "ТЕОЛОГИЯ", создана пользователем MMIX, 5 мар 2012.

  1. _Juicy

    _Juicy Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 авг 2003
    Сообщения:
    1.159
    Адрес:
    SPb
    Походу, бешеных собак есть с любой стороны.
    Пользуясь наличием такого топика, хочу поднять тему "восставших кисок".
    Имхо, текущая реакция на их выходку это сильный удар по нашему православию, и хороший аргумент для атеистов всех мастей.
    Что думаете?
     
  2. Incidence

    Incidence New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 дек 2011
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    Kiev, UA
    А можно, в двух словах -- в чём состоит "текущая реакция"? Мне известно пока только мнение Кураева.
     
  3. _Juicy

    _Juicy Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 авг 2003
    Сообщения:
    1.159
    Адрес:
    SPb
    http://navalny.livejournal.com/690551.html

    Ну допустим, реакция гэбистов во главе с пу и патриархом, она понятна, против пу акция же.
    Но реально огорчает реакция "православных". Подробную подборку с призывами их сжечь, четвертовать и повесить на деревьях, сейчас найти не могу, но их немало и в каментах у Навального.

    Еще очень смущает тот момент, что ряды сторонников сожжения и четвертования в основном представлены лицами, скажем так, этнически неправославными. Например:
    http://marina-yudenich.livejournal.com/749673.html
    http://israel-shamir.livejournal.com/70321.html
     
  4. sn0w

    sn0w Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    956
    ядумаю надо за пивасом сгонять а то ща курил в окно и както тащемта неочень
     
  5. Incidence

    Incidence New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 дек 2011
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    Kiev, UA
    Ну что тут скажешь. Православие имеет давние и глубокие традиции жесточайшей нетерпимости. Как, впрочем, и любая авраамическая религия.
     
  6. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    Знаете ли когда я писал про здоровье -- вопрос вчерась вечерам -- то ответ лично я сам знал. Не надо загонять про атеизьм и бешеннах сабак. Если нечево сказать по сути -- не огрызайтесь, собак-то напоминаете вы как раз да.

    Вопрос был конкретен -- есть ли, или нету, в сабже пользы для здоровья.

    Итак сравниваем. С йогой конечно, как с единсвенно верным путем.

    Вот посмотрим на типичного адепта йоги, йогина, практика. Он худощав, здоров, жилист, гибок, етц. Он может заюзать любую асану. Например.

    [​IMG]

    Посмотрим на типичного адепта православия. Как правило ето больной человек, причем чем ни больнее -- тем истовее ево вера, тем сильнее молитва. Ну а сами патриархи. Толстые, с одышкой. Какая там Сиршасана, они ногу-то выше коленки не задерут лол.
     
  7. moderhi

    moderhi New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    189
    MMIX
    На фото случайно не вы?
    Кстати, среди "адептов православия" есть бодрые и спортивные батьки.
     
  8. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    Кстати да.

    Как доказать что православные люди больные в физическам плане.

    Почему такие толпы народа стоят в очереди штоба прикаснуцца к поясу Пресвятой Девы Марии (вроде да).

    Это что, здоровье ?? Ето как по мне аццкая смесь фетишизма и некрофилии (есть еще жеж и мощщи святых да).

    Как по мне то ето глупо и тупо -- поцеловать что-либо и верить што сие тебя исцелит лол. (как по мне наоборот подцепишь еще чево после предыдущих целовальщеков, там же и туберкулезныя и сифелиз, да и вафлежуй какие-нибудь -- запросто, кто будет отрицать лол)

    Вам же говорят -- делай асаны и будеш здоров. Есть время -- делай, нету времени -- найди его и сделай. И не надо ни церквей ни фетиша. А ждать чюда от пояса или ссохшейся руки -- ето лень и глупость. Сам иисус тем более говорил что чудес не требуйте лол.

    Больше мне пожалуй нечево добавить. Кто есчо готов поспорить, что православие есмь здоровье ?
     
  9. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    moderhi
    нет не я, но я тоже так умею и делаю.
    фото -- первое которое в гугле по запросу вывалилось, ево и вставил.

    Православие больные адепты, стоят тысячи и десятки тысяч -- и ждут пояса и мощей, чтоб те их исцелили.
    Есть здоровыя конечно, но их мало. В основном толстыя, с адышкай.

    Как можно быть здоровым если ничево не делать, целование мащей здоровья не придаст, наоброт какую нить погань подцепиш лол.
     
  10. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    MMIX, и что мне теперь, мясо не жрать, вермут не пить и конечности физкультурой насиловать, чтобы вашей религии приятно было? Нахрен, нахрен. Я лучше буду "жрать, бухать, блевать, себя на части разрывать", здоровья не прибавит, но хоть не так уныло и костляво будет жить.
     
  11. _Juicy

    _Juicy Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 авг 2003
    Сообщения:
    1.159
    Адрес:
    SPb
    [​IMG]

    Да, кстати, MMIX, вы заканчивайте и правда с коверканием речи. Все равно так залихватски, как у трещгенчика у вас не выходит, а получается смешно и глупо.
     
  12. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    Squash

    Ну купание да. Видел я таких маржей ыхых деланных.
    Делаеццо так.

    Собираюцца как правило мужыки раз в год лол (обычьно те кто в церковь и не ходит никогда, отмечают тока великай еврейский празнек пасху ну и кресщение коннечно -- что бы были поводы выпить невозбранно, не грешно то беш).

    По быстрому жах, жах, жах три раза -- выскочел из прорубе, тут тебе один стопарь заливает, второй растирает етц. Ну и стоят потом пьют греюцца водавкай.

    Ето для здоровья пользы нету -- потому как бессистемно, закаливание надо юзать всегда, надо жить етим, умея прежде всего не обращать внимания на погодныя факторы.

    Я вот без купаний ваших и без крещений -- бегал допустим вчерась 10 км, около -20 марос, в адной майке и водоласке.

    А вы так сможите, если такие труЪ закаленныя ?

    зы есле не понятно. купаются опять же по той причине, по какой целуют мосщи святых. пот христа когда он нес крест, гвозди с креста христа -- лол. тут имеет место не образ жызни, не цель заработать здаровье, а цель его получить по суте нахаляву, задарма.

    христианству не выгодно чтоб люди были здоровы.
     
  13. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    MMIX, вы столько говорите о здоровье, неужели таки собираетесь жить вечно? И всё это без вкусной еды, пафосных напитков, да ещё и дышать по расписанию? Зачем?! Вам не дают спать лавры Агасфера?
     
  14. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    PS Как-то вдруг криатиффчег родился:

    Не парься про тушку, береги душку!
     
  15. _Juicy

    _Juicy Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 авг 2003
    Сообщения:
    1.159
    Адрес:
    SPb
    MMIX, где это у вас марос -20 сейчас?

    В водолазке-то в -20 бегать? Смогу канечн, только не вижу в чем тут крутотень и причем тут закаливание. Только меня смущает
    А штаны-то можно нацепить, или там, шапочку?
     
  16. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    CyberManiac
    Што харошево в пафоснай еде и пафоснах напитках ? ну тяпнуле вы вермута сваево, сакэ, рома -- и что ? Схавале я не знаю делекатесав своих японских из устрец и личинак -- и чего ? Загадили сердце, получиле одышку при малейшай нагрузке. Дальши что делать, молицца и целовать пояс девы марии ?

    Я аскет, мне ето не надо ничево. Была б щас жызнь как раньше, я б ваще в индийском лесу жыл. :)
     
  17. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    Squash
    Дак поволжье же.

    Дык смоч то сможите, а потом с пневманией свалитесь от перегрузза и переохлаждения. :)

    Без шапке. Штаны кросачи да. Трусняк еще термо.
     
  18. _Juicy

    _Juicy Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 авг 2003
    Сообщения:
    1.159
    Адрес:
    SPb
    Нет уж, без шапки не буду. А то еще отморожу самое ценное и ударюсь в атеизм.
     
  19. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    Squash
    Ну так ето, епархия скажит какие есмь методы для здоровья в православии ?

    Крест
    Икона
    Молитва
    Свеча за здравие
    Мощи
    +
    Пост
    Купание

    Это все. ?
     
  20. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    Кстати дяденька на ваший фотке жирен, такой сиршасану не сдюжит. :) так в прорубе побултыхаецца, и харош. :)