Христианство - продолжение.

Тема в разделе "ТЕОЛОГИЯ", создана пользователем Malfoy, 15 мар 2012.

  1. Wizard109

    Wizard109 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 ноя 2006
    Сообщения:
    346
    CyberManiac
    Вы может и стали бы титаном мысли (ну это если бы на костре не сожгли ибо нехрен) но как это связано с зомбированием населения ? Вы бы сказали "нуко, идем на войну" а вам - кукиш и пинок под зад ибо народ - то конечно стадо, но играться с этим стадом нужно уметь.
     
  2. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    skomarov
    Ну опять за старае, грех не грехъ.
    Вы объясните вначале што сие есмь онай ваш грехъ.
    Не надо на того пропагандиста тока сцылками срать, сами объясните.
    Вопрос тут -- http://wasm.ru/forum/viewtopic.php?pid=471339#p471339
     
  3. Incidence

    Incidence New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 дек 2011
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    Kiev, UA
    Уже четверть века в школах никому не трахают мозги марксизмом. За это время сменилось два полных поколения школьников. Так что хватит повторять эту страшилку, давно неактуально.

    Недостаток классического образования таки сказывается. Читайте М. Твена "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура" -- хорошая, добрая сказка, не имеющая к реальности никакого отношения, потому что в реальности вы там не прожили бы и суток. Для этого не обязательно даже путешествовать во времени -- в Амазонии есть племена, до сих пор не контактировавшие с цивилизацией, вот прыгните к ним с парашютом, а мы поставим ставки, через сколько часов вас скормят крокодилам -- через 5 или 10.
     
  4. Incidence

    Incidence New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 дек 2011
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    Kiev, UA
    Критически мыслящий человек способен к самостоятельному обучению и творчеству, как минимум.
    А некритически -- только к перековеркиванию слов, которое кажется ему смешным.

    Пропаганда вобще зло, я согласен. Что религиозная, что антитеистическая.
    Но всё-таки, если в школе не занимаются пропагандой, а передают именно объективные знания о Природе? Это будет лучше, чем растить ребёнка в среде жёстких религиозных ограничений, как потенциального отмороженного фанатика?
     
  5. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Wizard109
    А никак. Я бы на пор0бощение и з0мбирование народа вообще время тратить не стал. Я бы элит0 зомбанул. Что, собсно, очевидно, но марксисты таки помешались на роли гегемона в истории и отчего-то думают, что для пресловутого "управления массами" нужно придумывать хитрые духовные концепции, начинать обязательно с самой бедной части населения и столетиями их продвигать, пока, наконец, первый христианский император не доберётся до трона. Очередной "заговор сквозь века", сиречь феерический идиотизм получается.
     
  6. Incidence

    Incidence New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 дек 2011
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    Kiev, UA
    Я, конечно, не авторитет в этих вопросах.
    Но одна баптисточка с горящими в глазах кострами инквизиции, как-то попыталась мне обьяснить, что этимология слова "грех" якобы "не попадание в цель". Под целью подразумевалось пребывание в благодати Божьей или как-то так. На этом, правда, её познания закончились, и обьяснить что такое благодать божья и почему надо в ней пребывать -- она не смогла, увы.
    Но идею я уловил -- есть мудрый и всесильный Папочка, который говорит тебе, что надо делать и что не делать, как будто бы ты сам до этого догадаться не способен. Будешь слушаться -- Папочка не будет на тебя сердиться и все ништяки в жизни ты сможешь приписывать его милости. Ну и наоборот -- не будешь слушаться Папочку, значит всё говно в жизни будет тебе ниспослано Папочкой как наказание.

    В целом, весь этот монотеизм, который вырос из авраамических культов верхнего неолита -- суть проявление присущей человеку инфантильности, теперь уже ритуально и документально закреплённой.
     
  7. Wizard109

    Wizard109 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 ноя 2006
    Сообщения:
    346
    CyberManiac
    Вы недооцениваете власть религии ?
    Скажите, вы могли бы устроить средние века и безнаказанно вешать за выступающие части тела людей ? Я почему - то думаю что за подобные идеи без подпитки религией вас бы вместе с элитОй за эти самые места да на первом суку вздернули.
     
  8. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    skomarov
    вы сами поняли што напейсале гхы хых ??

    Опять двадцать пять.
    Скомороу, вам шашечки или ехать ?
    Што есмь грехъ в вашем понимании ?

    У вас жеж у христиан есле я ничево не путайю -- то как только ребенак вылазит из срамнага места, то все -- ево уже заейсале в грешнеги лол. Поетому как тут можно у вас не быть с грехом, как вы говорите оставаться в мире без греха есле самое святое и то грешно ??

    Вот давайте начьнем вначяле с етого -- а есть ли он грех вопще ?

    Мужик, распорядок дня канал раньше, когда все с поля приходили и присунув жене ложилесь спать.
    Чичас кто в первую смену рообит, кто во вторую, кто в ночь -- чо мне по звону благому подрывацца и бежать намаз творить штоле ?
     
  9. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    2:skomarov
    Кстате да, штобы не быть во грехе надо быть содомитам штоле хехе как владыко Никон лол?

    И детей не будет, и первороднага греха тоже кхы кхы.
     
  10. Incidence

    Incidence New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 дек 2011
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    Kiev, UA
    Да, вот с этим православие, конечно, в полном пролёте -- меня как один раз заставили отстоять утреннюю службу в церкви (3 часа, стоя), так я больше никогда и не хожу туда, в виду дико непроизводительной потери времени. Даже католики и те лавочки ставят.
    Ну а что касаемо распорядка дня, так тут не всё так просто. Шаббат он конечно для ортодоксов, там типа номер набрать нельзя, кнопки в лифте нажимать и т.п. Но в то же время, "кому надо" могут и нажимать и набирать. Армия например. Так что все эти религиозные доктрины идут лесом как только требуется что-то реально работающее и практически надёжное.
     
  11. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Wizard109
    Скорее вы её переоцениваете. А уж мысль, что религии специально создаются, чтобы кем-то там управлять, я вообще считаю полным бредом. Просто потому, что столько не живут, и никто не будет ждать столетия, пока новое учение наберёт силу, чтобы кем-то там поуправлять. Особенно если результат вообще непредсказуем, буддистские монастыри в Японии вообще одно время с центральным правительством всерьёз воевали.

    Пока есть легионы и казна, чтобы платить им жалование, хрена с два меня кто вздёрнет.
     
  12. Incidence

    Incidence New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 дек 2011
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    Kiev, UA
    Вы противоречите фактам.
    Хаббард создал саентологию именно с целью управления массами доверчивых лохов и прямо об этом написал. И достиг цели ещё при жизни. Хаббард умер -- саентология никуда не делась.
    И столетия для этого не понадобились, и религией оно является вполне официально. Да и по сути тоже -- набор принципиально непроверяемых постулатов.
     
  13. Incidence

    Incidence New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 дек 2011
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    Kiev, UA
    Кстати, тоже самое оносится к Ошо Раджнишу и ещё одной известной проповеднице-йогине, забыл как её зовут. Тоже начиталась-наслушалась какого-то Учителя с Большой Буквы и решила и себе замутить ручную религию. И что интересно -- таки замутила.
     
  14. Wizard109

    Wizard109 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 ноя 2006
    Сообщения:
    346
    CyberManiac
    В таком случае придется историю тоже записать в категорию бреда, хотя не удивлюсь если вы это сделаете :)