Хак-квест

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем M0rg0t, 18 янв 2021.

  1. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.251
    Ну это опять что-то из психологии неуловимого Джо, но в принципе другого то никто и не ожидает.

    Никакого троллинга, я же говорю, что человек не может разбираться во всём. Хватит того, что ты эксперт в визорах, вмпротектах, электрике, аверстве, биологии, вирусологии, психологии и тд и тп.

    Опять же, что считать нормальным, как ты негодовал про езин, до которого тебе не должно было быть никакого дела. Для авера нормальный тот квест, который там автоматика решала, для хсса тот квест вполне нормальный (я не смотрел, но отзывы от людей вполне себе положительные, да и в принципе любая движуха - это хорошо для ресурса).
     
    M0rg0t нравится это.
  2. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    > нормальный тот квест, который там автоматика решала

    Я иначе думаю. Как и всякий крэкми(а квест это их набор), нормальный годный тот, который без извратов, тоесть решаем математически и есть интересные техники. Всякий примитив который через карты решается или через поиски строк - какой же это квест. Может быть для соответствующей группы, которая отладчик не видела, у всех свой критерий оценки. Как бы там небыло, не может быть адекватный крэк/квест что бы задать критерий и вирта/транслятор его решили. Я собирал например такой, который я бы в отладчике не решил принципиально, но опять же дело в техниках, а не в том, что бы сделать что то нерешаемым можно поксорить без всяких техник.
     
  3. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.251
    Ну ты все оцениваешь с некоей своей гипертрофированной аверской позиции. Не написал визор - тупой магл, хотя процентам 99 тут визор никогда в жизни не понадобится. Запостили езин без зиродеев из статей с форума - езин гавно, но многим на сайте понравилось, и это их целевая аудитория. Запостили хак квест, специально предназначенных для членов тамошнего комьюнити - хак квест гавно, тк там скрипты и веб, нет ничего, что на визоре погонять. Да там никого толком визоры и реверс малвари не интересуют на сайте. Это - не хак квест для Инде, это - хак квест для членов комьюнити хсс.из. И он должен быть достаточно простым, чтобы как можно большему количеству человек можно было бы в него позалипать, и достаточно сложным, чтобы более опытным людям тоже было интересно. Ни у кого там не стоит цели удовлетворить индины хотелки, они варятся в своей теме, а не в твоей.
     
  4. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    > Ни у кого там не стоит цели удовлетворить индины хотелки

    В целом довольно рационально мыслишь, вот только цель там бабла заработать 500$, по этой же причине ты дуда и накатал публикацию(не знаю не читал мне не интересно), а прежде тут для тестов, после того как прайс назвали. Так что особо сказки не нужно заливать. На комерс площадке всё комерс, как и мотив.

    > Запостили езин без зиродеев из статей с форума - езин гавно, но многим на сайте понравилось

    Кому то война и мир" нравится, но это чтиво для сумасшедших.
     
  5. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.251
    Статьи к хак квесту не относится, в хак квесте я не участвовал. В езин они сами отбирали статьи с сайта, о том, что статья будет в езине, меня в известность и не ставили, да и вообще о том, что будет езин, не говорили. Но это их право.

    Какие сказки? 500 баксоф получает один победитель из человек 150, которые в нем участвовали, вряд ли там кто-то всерьез за него взялся, чтобы получить какие-то жалкие 500 баксоф. Да и потом, не вижу ничего плохого в финансовой мотивации какой-то движухи.
    --- Сообщение объединено, 21 янв 2021 ---
    Я и до статей на васме писал статьи в некоторые публичные издания и получал за это деньги.
     
    M0rg0t нравится это.
  6. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    А зачем это нужно тогда было сюда приносить, поднимать топик. Тут иного направления площадка. Ну решали что то дальше что, это был призыв решать ?

    Так учитывая что данный форум по системке, то не уместный запрос.

    А мотив у тебя чисто финансовый, было много обсуждений, но дело в том что всем кроме яшечки на это пофиг :)
     
  7. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.251
    Принес сюда Моргот, а не я, так что это вопрос к нему, но судя по хотя бы https://wasm.in/threads/xak-kvest.34091/#post-426213 не зря. Тут же не специализированная Инде площадка, почему этому тут не место? Да и потом, почему ты считаешь, что тебе решать, чему и кому тут место? Тут есть люди разных уровней технической подготовки и целей.

    Мои мотивы - это мои мотивы, тебя это не должно волновать. Сначала я хотел перепостить свои статьи с хсса на васм, с конкурса там и другие. Проблема в том, что ничего кроме негатива местных спецов это не вызвало бы. Здесь мои статьи - "шлак", там на хссе они на хорошем счету. Не стоит думать, что 700р за 1000 символов - это прям такие деньги, что могут меня мотивировать писать что-то, я гораздо больше делаю на основной (на секундочку белошляпной) своей работе и у меня нет необходимости в дополнительных деньгах. Меня мотивирует положительная реакция людей на мои статьи, тут ее нет, значит и моих статей тут не будет, там она есть, значит мои статьи будут там, вне зависимости от того, платят за них или нет. Как бы веришь ты в это или нет, мне особо не важно.
     
  8. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    Квест делается для того, чтобы отвлечься от ерунды, тут же не цель заработать; просто, как кроссворд какой-то сложный разгадать. Понимаю, что это на любителя все. Но вместо пустопорожних разговоров.. Вот что актуального кто обсуждает? 100500 пост про визор, который скатывается во флуд, какие-то идиотские обсуждения про подушки и т.д.. Ну не знаю. Впрочем, что уже говорить. Третье место осталось, но так как на хсс идет ддос, квест тоже работает нестабильно. Второе место взял VBOrion .
    з.ы. а что касается реально сложных тем, так был же крякми от Трешгена, который на тот момент (2011 год) никто не решил.
     
  9. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    ryuk,

    Ты спишь, раз не видешь. POC's по всем темам были очень давно, затем все реализации паблик. Если ты что то не успел, не прочитал не в теме не скачал не увидел это твои трудности. Все кто интересовались этим всем всю инфу нашли. Хочешь перспективные техники, что бы тебе всё готовое в виде дампа, где матчасть и тысячи сборок примеров, может быть дамп вирты за столько лет выложить.. :rofl:

    > нульдей лпе,обход конкретного ав,снятие их хуков,защитных механизмов,каких-то защит в виндовс,виндовс дефендера и тп и тд

    Это одноразовое как презерватив. Сегодня это описали, завтра уже не актуально, так как это не техника, а сборка под конкретную задачу(всегда по предыдущим шаблонам), время существования которой дни или недели.

    M0rg0t,

    > обсуждения про подушки и т.д..

    Кинетика тела куда интереснее какой то отладки примитивной, тут для всех так. Вопросов технических нет, всё давно тут обсудили что возможно. Поэтому обсуждается связанное с жизнью. Эти темы важны, ты говоришь нп трешевая тема про подушку, а сам не знаешь кинетику удара бросков и тп, что необходимо знать для выживания - если тебя ударит гопник как же ты ему ответишь, с чмт уже ничего не кодят..

    > касается реально сложных тем, так был же крякми от Трешгена

    Так его раскрутила автоматика, на сколько помню сложный он было тк он не передавал управление на конечную процедуру, таким образом технически был не решаем.

    Сложный это вот такой https://archivevx.net/exelab/f/pages/action=vthread&forum=2&topic=22109&page=0.html это уже ничем не решить(палит км дебаг любую вирту авера всё, даже дий не раскрутит), только если полной виртой.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2021
  10. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.251
    Так в этом весь смысл, технологии нет, но ты говоришь, что есть, и строишь из себя неуловимого джо, потом еще можно бить себя в грудь тапком и просить звездочек или особых статусов на форуме.

    Назови хотя бы двух.
     
  11. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    ryuk, это как сказка про белого бычка...

    Indy_, я на васм прихожу , чтобы обсудить матчасть по кодингу , а не бред теоретиков.

    Ддя защиты от гопников надо минимальную физуху иметь, еще желательно на бокс походить, чтоб хотя бы прямой удар поставили. А вся эта теория мертва в реальной драке. Тогда уж лучше с травматом ходить и не париться.
     
  12. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.251
    Хз, чего у вас там за проблемы с гопотой, но я последний раз дрался наверное в институте, и до меня чет уже очень давно никто не докапывался. Может канеш у меня спокойный район в москве, я не бухаю, да и езжу в основном не глубоко за полночь, но все же.
    --- Сообщение объединено, 21 янв 2021 ---
    Не просто бред теоретиков, а навязчивый бред теоретиков, при этом, если ты не веришь в этот бред, то ты тупой магл.
     
  13. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    M0rg0t,

    > А вся эта теория мертва в реальной драке.

    Хорошо, простой пример. Гормон адреналин, в случае опасности он мгновенно вбрасывается в кровоток и блокирует дыхательный центр. Зачем - сужает капилляры в лёгких, чт бы в момент удара там было как можно меньше воздуха и это не разорвало лёгкие и не началось внутреннее кровотечение. Вот ты например не знаешь что в момент удара нужно выдыхать - если ты не выдохнешь тебя вынесут тебя изнутри разорвёт кинетикой, если выдохнешь с тобой ничего не будет. И таких моментов множество, а травмат его быстрее на шею намотают, чем ты им что то сможешь сделать)

    Так что эти темы весьма важны, а кто не смог чего то с отладчиком так это всё фигня, во первых здоровье, а потом уже отладчик.
     
  14. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.251
    Инде не шарит в настоящей отладке:
    2i-YWqK9TKA.jpg
     
  15. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    Да, отладчик это удел нуби. Тем кто шарит отладчик не инструмент. Можно какой то примитив открыть простоты ради за минуту посмотреть и закрыть. Сейчас нет задач которые решаются в отладчике, этот инструмент устарел. Вирта и трансляция современные методы, отладки там нет.
     
  16. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    Rel, ну ты сравнил, Москву и то место, где я жил) в Мск знакомые давно тоже удивлялись про гопников. Тут в парк можно пойти вечером, и люди с ноутами (!) спокойно сидят. А у нас пойди даже днем, с ноутом. Почему я и не люблю нариков и алкашей (была тут тема), потому что очень много раз видел, что эти товарищи делают. За копеечный телефон забивают.

    Indy_, это все интересно, но для удара нужна физуха. Я не верю в адептов разного айкидо и прочего "изучаем драку за 3 занятия". Без физухи нет удара. Исключение - если у человека супер-техника, ну прям не знаю, с любого положения попадает в горло. А так толку мало. Если руки не тренированные, можно повредить пальцы и т.д., поэтому бить надо чем-то, а лучше - все же травмат.
     
  17. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    989
    высказывания Инди напоминают анекдот, "иду я как-то по огромному бескрайнему полю, и вдруг неожиданно из-за угла выезжает танк". Вирта и отладчик то может и современные методы, но блин, это кем надо быть, что бы ни буквы мимо, ни строчки зря, что б ваще ваще без ошибок. Вот транслятор он просто так с неба в руки падает. То же и про удар. Ведь жил себе человек жил, и бах - ему 50 лет. А он то и рукой в жизни оказывается ни разу не махнул, и не знает, что при резком напряжении вдыхать как-то не комфортно :)
    --- Сообщение объединено, 21 янв 2021 ---
    M0rg0t, я чего решил чиркануть то, спасибо, задачки сделать - это светлый порыв. Спасибо, хоть я их и не смотрел, но считаю это очень здорово, что кто-то занят подобным.
     
    M0rg0t нравится это.
  18. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    M0rg0t,

    > Без физухи нет удара

    Что это значит ?

    Масса - так это противоречит физике. Известный пример: Самарт Пайакарун - вес 57, легенда тай.
     
  19. Carnival

    Carnival New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 дек 2020
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    ::1/128
    Не надоело тебе позориться?
    Ничем не решить, но почему-то люди решили, при том что в хак-квесте который ты обсираешь есть приз, а от тебя можно было ожидать только очередную вонь.
    Ниже в этой же теме ты описываешь идею один в один из вмп и выдаешь ее за свою, при этом параллельно придумав новый идиотский термин "фрейм" когда на деле это называется базовый блок уже тысячу лет.
     
  20. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.251
    Ты же сам знаешь ответ на этот вопрос, судьба такая у человека, тут уж ничего не поделаешь.