Windows XP mod 2022 (новости, перспективы, общение)

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем xpmod21, 23 янв 2022.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.241
    Всрато и там и там, но в ХР всрато больше, хотя бы потому, что это оригинал всратости среди тем, сделанный говнодизайнерами.
     
  2. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.953
    "Всратые углы" и "круги, вписанные в прямоугольник" в хр-гуи-темы дебиана по-умному называются "не догадались реализовать альфаканал", по-художественному "не шмогла я".
     
  3. DOSAsm386

    DOSAsm386 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Россия
    Может у xpmod21 просто нет финансовых средств на новое железо. Я своё время долго сидел на ХР. Потом сразу скакнул на Седьмерку перейдя на новое железо. Пока на Бесятку не перехожу, хотя установил её. Если у xpmod21 железо позволяет, то пусть поставит Седьмерку хотя бы 32 битную. Сначала плеваться будет, а потом потихоньку к новому привыкаешь. Не обязательно ХР при этом забрасывать. Две оси пусть ставит. У меня на компе и ХР 32бит, и Седьмерка 64бит, Бесятка 64 бит.
    Истина познается в сравнении.
     
  4. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.953
    Значит работать эти три года надо было, а не хренью какой-то заниматься.

    ЗЫ: замерил размер иконок в трее 20х20 - не аутентично. Если у пингвинятников нету спецов по лоу резолюшну, то надо было просто спиратить оригинальные иконки. Спейсеры на панели задач какая-то дурная шутка, не удивлюсь, если автор их реализовал нарисовав многоточие текстом и подобрав шрифт. Толщина границ окна в принципе настраиваемая, но если гоняешься за аутентичностью, единственный и неповторимый оригинал - дефолтное значение.
     
  5. DOSAsm386

    DOSAsm386 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Россия
    Может у него нет возможности работать
     
  6. anty-x

    anty-x New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 сен 2020
    Сообщения:
    10
    У него железо, которое появилось уже после того, как расширенная по самое немогу поддержка ХР закончилась. Поэтому он её даже поставить нормально не может, без костылей патченных :lol:
     
    DOSAsm386 нравится это.
  7. HoShiMin

    HoShiMin Well-Known Member

    Публикаций:
    5
    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    1.422
    Адрес:
    Россия, Нижний Новгород
    xpmod21, а зачем из линукса вообще делать дизайн XP?
     
  8. DOSAsm386

    DOSAsm386 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Россия
    Тогда надо ждать пока ему ХР надоест, новое тоже потихоньку осваивать надо. Надо подождать... :+)
     
  9. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.953
    Анэцефалию на фото было бы видно, других уважительных причин не работать в наше ковидно-удалёнческое время нету.
     
    M0rg0t нравится это.
  10. DOSAsm386

    DOSAsm386 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Россия
    На ХР мне кажется удаленно то фиг с два поработаешь
    --- Сообщение объединено, 28 янв 2022 ---
    Когда то во время своего так скажем расцвета - ХР имела намного лучший дизайн, чем например Windows 9X, Me
     
  11. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.953
    Вообще-то начинал он с 7ки всем мозги выносить, много раз упоминал, что 10ку видел и она ему не понравилась. Много раз хвалился какой он Специалист и ему до зарезу нужна классическая тема венды для его Специальности. Так что все эти предположения надуманные.
     
    M0rg0t нравится это.
  12. DOSAsm386

    DOSAsm386 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Россия
    Что ж он на Седьмерку то забил. Мог бы пользоваться и ХР, и Седьмеркой. Поставил бы Бесятку под VirualBox. Изучил бы. Я сначала перед тем как поставить Бесятку на реальное железо изучал Бесятку на VirtualBox. В качестве хоста использовал Седьмерку.
    Мне тоже Бесятка не очень нравится, я качал сборку, стилизированную под Седьмерку.
     
  13. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.953
    Потому что видеокарта AMD, точнее ее драйвер (а может быть и не драйвер, вон в этой теме указывал на упоминания хотфикса на венду, который поганил то, что он валил на драйвер) плохо себя вел. В итоге он нагуглил драйвер для ХР, выпущенный для китайских интернет-кафе и видимо накатил на не-SP3 ХР (куда этот хотфикс включен) и вдруг понял, что ХР страсть всей его жизни.
     
  14. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    DOSAsm386, вы ищете логику в душевной болезни. В этом нет смысла, ну кроме как поговорить на форуме.
     
    asmlamo и Artem_N нравится это.
  15. DOSAsm386

    DOSAsm386 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Россия
    Кочмар.
    Видимо безответная любовь к ХР.
    Разработчики ХР точно не знают насколько может быть чумовой страсть к ХР :+)
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2022
  16. xpmod21

    xpmod21 Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 май 2021
    Сообщения:
    128
    Ну вот... На сцену вышел новенький )))

    Повторюсь, раз не в курсе... Комп у меня 2017 года сборки, хоть Вин10 х 64 ставь, но нервы не выдерживают смотреть на этот интерфейсный высер. Ставил я и десятку и восьмерку и более 2 лет сидел на семерке... Но в 2019 узнал про возможность установить ХП на новое железо. Проверил, работает, получил хороший результат в производительности. ХП быстрее семерки, она вся держится в памяти, отзывчивость - молниеносная. Я перепробовал всё, но лучше ХП системы не видел.
    --- Сообщение объединено, 28 янв 2022 ---
    Как же вы программируете, когда путаете 2 элементарных события. Хотфикс правит просадку на ХП, которая появляется только в режиме овер 4 ГБ памяти. Никакого отношения к Вин7 данный хотфикс не имеет. Вин7 дает просадку в 2D до 30 раз на "классике" - до сих пор не решили этот гнилой вопрос. Хотя вариант с патчем DWM, но решение костыльное и мне не нужное - меня ХП устраивает.

    Rel,

    "Луна" ХП-ишная лучше, чем линуховый вариант. В первом приближении, можно согласиться о схожести.... Хотя мне нужна "классика"... Покажите как выглядит классическое оформление под Линуксом.
     
  17. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.953
    Я допускаю, что автор этого интеграла тоже не дружит с формальной логикой, но предложение построено так, будто "снижение производительности 2D" и "замедление прокрутки браузера при использовании PAE" - два разных события. Вообще майкрософт описывают этот фикс как исправление корректного переключения яркости подсветки экрана при переключении питания с батареи на БП и обратно.
     
  18. xpmod21

    xpmod21 Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 май 2021
    Сообщения:
    128
    Автор очень грамотный, общался неоднократно. Автор знает, что большинство пользователей-баранов, не понимает, что такое "снижение 2D производительности", поэтому уточнил, что снижается скорость прокрутки страничек. Банально, как пример на пальцах - ясное дело, что эти события связанные.

    На винрейде крутые спецы, понимают с полу-слова. Например, нашим баранам, месяц объяснял, что такое баг RTC, а винрейдовцам и объяснять не пришлось. Чел сразу понял, что баг есть, но не знал что вина в предделителе таймера и включил моё решение в интергатор. Абсолютно уверен и патч DWM.EXE винрейдовцы разрешили бы, но не стал нагружать специалистов чепуховыми задачами. Раз миллиард пользователей семерки не замечает снижение в 30 раз - то хрeн с ними. Всё равно все спецы сидят на ХП, может через пару лет куплю новый комп и пересяду на семерку, тогда и с DWM разберемся.... А пока - ХП полностью устраивает.
     
  19. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.953
    То есть он от большой грамотности объединил одно и то же событие конъюнкцией: A&A, потому что все вокруг тупые бараны и точно не станут думать над тем, что за дичь он написал. Мне нравится как критически ты относишься к себе.
     
  20. ormoulu

    ormoulu Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    1.208
    Вот этим огорчает например Вивальди в сравнении со старой Оперой, в последней управление клавишами, весьма толковое, можно было пользовать из коробки, а в Вивальди надо _настраивать_, причем на многие полезные функции по умолчанию стоит _ничиво_, а кое-что настроить нельзя в принципе.
    То же и в линуксе, толку от хоткеев минимум настраивай - не настраивай, потому что не продумано все изначально.
     
Статус темы:
Закрыта.