Windows XP mod 2022 (новости, перспективы, общение)

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем xpmod21, 23 янв 2022.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.955
    Вдумайся: он уже три года решает проблему классической темы венды на своем компе. Разумеется он что угодно сделал бы иначе.
     
  2. HoShiMin

    HoShiMin Well-Known Member

    Публикаций:
    5
    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    1.427
    Адрес:
    Россия, Нижний Новгород
    Ну, здесь немного другой случай. Он просто никогда не пробовал написать ничего сложнее той программки, устанавливающей флажки окнам.
    Интересно, как быстро бы он сдался при написании крупного проекта и стал бы подключать либы вместо своих костылей.
     
  3. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.955
    Он даже это не пытался сделать, хотя в анкете указал "программист".
     
  4. HoShiMin

    HoShiMin Well-Known Member

    Публикаций:
    5
    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    1.427
    Адрес:
    Россия, Нижний Новгород
    Вот мне и интересно, что будет, если заинтересовать его программированием, чтобы узнал все нюансы изнутри
     
  5. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.955
    Ему даже для своих ста тыщ мильенов тестов неинтересно было лезть в программирование. Ну наверное если систематическими побоями и электрическим током его к программированию принудить, на некоторые вещи будет смотреть не так по-дилетантски.
     
  6. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Ну я, конечно, повторяюсь, но что вы хотите от домохозяина? Ему бы жрачку зарабатывающей жене приготовить, прибраться, да идти ютюбчик смотреть или сериалы. Какое там программирование может быть? Это как электрика просить визор запилить...

    Ну тут почти все изобретают велосипеды из костылей и гуано. Конечно, они, запутавшись в своих идеалах, могут быть далеки от коммерческой разработки и от того, как программируют в реальной жизни в реальных компаниях... но в конце-то концов, может же у человека быть хобби? Ну нравится людям изобретать велосипеды из костылей и гуано, ну пусть изобретают. Вероятность того, что ты сможешь кому-то из них что-то объяснить минимальна, но вот насчет поугорать над этим, я не вижу ничего плохого))
    --- Сообщение объединено, 27 янв 2022 ---
    Шах и мат, красноглазики:
    RDT_20220127_014343421176878998101482.png
     
  7. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.549
    Адрес:
    Russia
    мну так не удобно. я обычно много таких окон на быстрый проссмотр открываю. За одно быстро переключить между видами (текст\хекс) . На F4 у мну notepad++, по спец клавише у мнея 010 Editor
     
  8. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.955
    Не смирился с тем фактом, что тотал копирует файлы по-колхозному. Фри командер могёт через оле-автоматизацию експлорером копировать. Теперь он тру.
    изображение_2022-01-27_084555.png
     
  9. darkdevel

    darkdevel New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 июл 2017
    Сообщения:
    17
    Справедливости ради, у тотала есть целая вкладка с настройками копирования файлов. Там можно указать copy + paste via Explorer.
     
    f13nd нравится это.
  10. anty-x

    anty-x New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 сен 2020
    Сообщения:
    10
    Самая сложная "программистская" задача у него — это правка скриптов от контры. Всё остальное (в рамках XP-болезни) написано сочувствующими ему на разных форумах или вообще (с)тырено. На этом фоне особенно забавно читать про рассуждения о говнокоде.

    А как же консоль?
     
  11. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    В современных Линуксах почти все можно натыкать мышкой, можно, конечно, рассуждать про таков путь красноглазика и тд, но я заметил, что последнее время я чаще сижу в консоли в Венде, чем в Линуксах, что довольно странно осознавать.
     
  12. ormoulu

    ormoulu Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    1.208
    Хочу заметить, что в Винде, по крайней мере до семерки включительно, крайне грамотно организовано управление хоткеями. Практически все можно интуитивно и ненапряжно сделать с клавиатуры (а некоторые вещи только с клавиатуры, например увести окно за пределы экрана). Линуксовым десктопам до этого как до луны.
     
  13. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    Мне кажется, там 2003 сервер за основу, т.к. определяется она как 5.2 и много вещей есть, которых нет в "обычной" ХРюше.

    Хз зачем эта тема здесь , ее место в треше или в хипе. Чел душевнобольной, далек от кодинга и разработки вообще, заводит опять ту же песню. Кто-то ему пытается объяснить...
     
  14. asmlamo

    asmlamo Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1.729
    чел или тролит .....или не очень умен !
     
  15. xpmod21

    xpmod21 Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 май 2021
    Сообщения:
    128
    Линукс сговнил интерфейс ещё хуже Высера 10/11.
    Покажи скриншот, сделанный в Линуксе, с интерфейсом в стиле аля Виндовс ХП.
    Например, в стиле классической темы или на крайний случай Луны.
     
  16. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Ну так, а кого волнует твое экспертное мнение в этом вопросе?

    Я хз, что там у тебя за всратые темы, но вот это выглядит весьма похоже, насколько я помню тот ужас, что был во времена XP:
    windows-xp-look-linux.jpeg
    --- Сообщение объединено, 27 янв 2022 ---
    Ну если ты с десяток лет привык к одним горячим клавишам, а тут тебе дают другие, то ты, безусловно, будешь расстроен. Но горячие клавиши можно настроить под себя, даже с помощью мышки.
     
  17. xpmod21

    xpmod21 Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 май 2021
    Сообщения:
    128
    Начнем с первого пиксела левого верхнего угла.
    В ХПишке красивые скрушлённые уголки, а у вас кружок, наложенный на прямоугольное окно.

    Смотрите оригинал:

    [​IMG]
     
  18. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Мы вроде об одном и том же говорим, но у тебя почему то прилагательные не правильные. Не красивые, а уродливые, не скругленные, а всратые.
     
  19. anty-x

    anty-x New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 сен 2020
    Сообщения:
    10
    Ну хз. Мне как-то удобней в консоли (без mc). А когда под виндой сижу, тоже в cmd тянет, но быстро обламываешься от её убогости.
     
  20. xpmod21

    xpmod21 Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 май 2021
    Сообщения:
    128
    Если не видите, тогда увеличим масштаб до 200%.
    И где красивее?

    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.