Windows XP mod 2022 (новости, перспективы, общение)

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем xpmod21, 23 янв 2022.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.955
    В данном конкретном случае программы не работают ни с чем. Скармливают две строчки CopyFileW. Вообще можно было бы догадаться об этом даже не будучи программистом тупо из понимания что такое операционная система. Конечно только если ты не блондинка.

    Вообще Гислер мог бы сослаться на то, что паскаль гавно и сломал всю его жизнь. Но почему-то не стал.
     
    Artem_N нравится это.
  2. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Так а чего смешного? Все правильно. Домохозяину не то, чтобы даже Офис 97 необходим, он может и блокнотом обойтись. Ну там список покупок сделать, или список домашних дел, или кто там что кому сказал в сериале, чтобы к следующей серии не забыть. Просто человек правильно выбирает софт под свои задачи, чего ржать то с этого?

    Ты смотрел исходники ТоталКомандера? Может он там через буффер файлы копирует, кто же его знает то.

    Кодить на Паскале - это особый вид самоистязания, те, кто этим занимается, делает осознанный выбор и получает удовольствие от страданий. Это норма... ну в каком-то смысле.
     
  3. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.955
    Лол, внатуре ведь через буфер. Вот она, цена совместимости с виндами до ХР.
     
  4. ormoulu

    ormoulu Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    1.208
    Ну как вам сказать... Люди ночей не спят, голову ломают как в 2022 году обойти аслр, а кто-то пользуется MSOffice97 и ему нормально.
     
  5. xpmod21

    xpmod21 Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 май 2021
    Сообщения:
    128
    Тотал Коммандер - ваще мегапрограмма, если её снабдить правильными плагинами - то и архиватор не нужен и просмотрщик картинок и медиапроигрыватели... Тотал - целый комбайн, при этом имеет компактный размер в 4-5 МБ. Современные дот-нет-фреймворк говнокодеры скомпилят и получат 10 МБ файл на пустой форме. Гислеру респект и уважуха, у него и команды то нет, фактически сам тянет такой продукт в течении уже наверное лет 30. Его когда то майки к себе забрать хотели, благо человек послал их нахер - иначе вместо тотала, счас был 500 МБ глюкавый менеджер, работающий онли Высер10, главной функцией которого была бы отправка всей действий в Майкрософт.
     
  6. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Хеллоу ворлд - 4кб, отвечаю.

    Ну респекты респектами, но ты купил у него его чудо-программу, или как с ХР используешь ломаную версию?
     
  7. Artem_N

    Artem_N Artem N

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    74
    Кому нужен Тотал?!
    ФАР наше всё! Ну и Хью, конечно же. Картинки - XnView. Видео - MPC-BE. И т.д. и т.п.

    Автор Тотала молодец, это без вопросов. Но и Рошал тоже молодец, если подумать! Вопрос: у какого файлового менеджера прослеживается будущее?
     
  8. xpmod21

    xpmod21 Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 май 2021
    Сообщения:
    128
    И при этом в систему нужно установить 300 МБ всяких рантайм библиотек и кучу версий фреймворков.
     
  9. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    С семерки фреймворк предустановлен. Но ты не ответил на вопрос. Ты заплатил за такой чудестный и удивительный софт, который был написан таким молодцом разработчиком?
     
    Aiks нравится это.
  10. asmlamo

    asmlamo Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1.729
    Тотал Коммандер - ваще мегапрограмма,

    FAR рулит !
     
  11. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.955
    Чисто как имхО. Я динозавр и пользуюсь тоталом тупо по привычке. Древней аски-версией. Без плугинов. Из всех второстепенных возможностей использую только поиск, фтп-клиент, запуск скриптов и самопальных утилиток с панели для текущей папки. Часто приходится в качестве суппорта ковыряться тимвивером на компах юзеров со всего мира. Процентов 98 вообще ничего кроме експлорера не юзают, уже даже сам к нему привык. Если у кого-то установлен тотал или фри командер - то у русских, буржуи почему-то это не жалуют. Фар не видел ни разу.
     
  12. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Тебе сколько лет то? Я в свой джигурдалион лет прекрасно себе использую Thunar на Линуксах и Эксплорер на Венде. Зачем люди пользуются всратым Тоталом и аналогами, я ума не приложу. Я как бы тоже в Досах пользовался Нортон/Волков командерами, но у меня почему то это в стокгольмский синдром не выросло. Но, конечно, может это какая-то совсем старперская тема, для которой я слишком молодой.
     
  13. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.955
    Юзеров десктопного линукса еще меньше чем динозавров, так что можешь считать, что ты у мамы особенный.
     
  14. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Так, я бы попросил, по последним данным нас таких "особенных" на полтора процента больше, чем таких "особенных" пользователей ХР.
     
  15. schuler

    schuler New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 фев 2021
    Сообщения:
    6
    Существуют два типа операционных систем, те которые постоянно ругают, и те, которыми не пользуются. Windows ругают постоянно. Да и кстати почему нет персонажей, которые продвигают установку Red Hat 7 на современном железе, а современные дистры ругают ?
     
  16. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Да лан, когда третий Гном вышел все кипятком писали от негодования, даже форкать пытались с переменным успехом.
     
  17. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.955
    Сотая процента от сотой процента это 0,00000001, вероятность появления такого долбомессии в определенном месте исчезающе мала.
     
  18. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.548
    Адрес:
    Russia
    Работа с файлами, объективно говоря, в тотале быстрее и удобнее чем в эксплорере. Много вкладок, быстрый доступ к нужным местам, копирование по F5 и без мышки. По F3 быстро просмотреть что-либо. Удонбый поиск по файлам, и по содержимому. Удобео запускать сравнение, удобно запускать терминал.
    Кароч кто как привык. Кому то выделение мышкой и Ctrl-C Ctrl-V норма)
     
  19. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.955
    Настоящие тоталисты быстро смотрят на ctrl-Q, а F3 и F4 используют для текстового и нех-редакторов.
     
  20. HoShiMin

    HoShiMin Well-Known Member

    Публикаций:
    5
    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    1.427
    Адрес:
    Россия, Нижний Новгород
    А имеет ли значение, сколько весит фреймворк?
    Память (и постоянная, и RAM) уже давно стоит копейки.
    Какая разница, сколько ест приложение, если системе хватает ресурсов?
    Когда ты последний раз сталкивался с нехваткой оперативки?
    Сейчас важнее скорость разработки на простых и удобных языках.
    Сам подумай: зачем мне, как разработчику, изобретать велосипед, если всё уже изобретено, оптимизировано и покрыто тестами?
    Я возьму библиотеку и буду делать то, что мне надо, не отвлекаясь на технические детали.
    А ты бы сделал иначе?
     
Статус темы:
Закрыта.