Windows XP mod 2022 (новости, перспективы, общение)

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем xpmod21, 23 янв 2022.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    если это не тралль, то так и есть: http://www.psychiatry.ru/lib/54/book/28/chapter/9
     
  2. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.253
    Люблю васм за то, что тут каждый может узнать свой диагноз по психиатрии.
     
  3. ormoulu

    ormoulu Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    1.208
    Лучше б конечно рассказали про стек драйверов в соседнем топике, но увы, этого не сделает даже Инде по причине не уважения.
     
  4. xpmod21

    xpmod21 Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 май 2021
    Сообщения:
    128
    Проблема.
    Столкнулся с программой, которая требует для установки Вин10 х64 и не устанавливается на Вин7 х64. Тогда пошел на хардкор - вначале установил старую версию, поддерживающую семерку, чтоб прописались базовые параметры в реестр, а потом установил новую версию на другом ПК (с десяткой) и тупо скопировал файлы на семерку, поверх старой версии. Финт прошел! В целом, программа оказалась вполне работоспособной, на 95%. Но вылезают мелочи из-за того, что нет параметров в реестре, которые задались бы при правильной установке десяточной версии. Ведь с десятки я скопировал только сами файлы, а настройки в реестре остались для старой семерочной. Вообщем скрестил ужа с ежом.


    Вопрос.
    Нужна программа, временно подменяющая версию Виндовс 7 на Виндовс 10 (или хотя бы Виндовс 8.1), чтобы на время установки заменить идентификатор системы и разрешить установку десяточной версии на семерке. Тогда все пути, файлы и параметры пропишутся верно и есть вероятность получить 100% работоспсобный вариант. Для Виндовс ХП такая программа существует и называется "NNN Changer". Позволяет подменить NT5 систему (Win2k, WinXP, Win2003) на любую от Виндовс 95 до Виндовс 10 включительно. Но работает только на NT5-системах, запущенная в Windows 7 программа ничего не меняет и бесполезна.

    [​IMG]

    В итоге.
    Мне нужна програма, функциональный аналог "NNN Changer", но работоспособная на NT6 системах, а именно на Виндовс 7 (64 бит). У кого есть - поделитесь!
     
  5. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.253
    Конечно, и даже я не расскажу, и вовсе не потому, что я нуби и ничего в этом не шарю, а из-за неуважения.

    Программист Ксения тебе запилит, какая проблема?
     
  6. KPG

    KPG Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    121
  7. ormoulu

    ormoulu Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    1.208
    Ну все, пойду на болото за жабонятами :cray:
     
  8. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.253
    Главное делать это с уважением.
     
  9. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    #282

    В псих есть такой принцип, если пациент себя считает здоровым, то это патология и нужно выяснять диагноз. Тк здоровых людей нет невозможно небывает. И это верно. Он не может адекватно оценить своё состояние.
     
  10. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.253
    Тем более на васме. Но мне кажется, что желание ставить диагнозы, само по себе является каким-то диагнозом.
     
  11. DOSAsm386

    DOSAsm386 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Россия
    Наверное все психиатры - это люди с каким-то диагнозом. Реально ведь психиатр - тоже человек со своими тараканами (проблемами) в голове.
    :+)
    Исправил проблему с цветами в ReactOS. Для этого увеличил видеопамять до 64Мб и поменял цветовой режим на 24 битный (оказывается стоял 256 цветный режим).
    В ReactOS есть менеджер приложений. Из него, например, качал драйвера звука для VirualBox.
    [​IMG]
    --- Сообщение объединено, 11 фев 2022 ---
    Немножко не получилось с началом сообщения. Пробовал отредактировать, чтобы добавить про ReactOS - 15 минутный лимит истек. Создал новое сообщение - в него скопировалось автоматом редактируемое сообщение. В итоге - два раза про психиатра. Сорри.
    --- Сообщение объединено, 11 фев 2022 ---
    Универсальный драйвер USB3 от Win8 для WinXP 32 бит под VirtualBox.
    Работает.
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • ReactOs3.jpg
      ReactOs3.jpg
      Размер файла:
      190 КБ
      Просмотров:
      482
    • WinXP_USB3.jpg
      WinXP_USB3.jpg
      Размер файла:
      154,4 КБ
      Просмотров:
      477
  12. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.253
    Ну, когда я проходил терапию у психолога, узнал, что у почти каждого из них есть свой психолог, который их выслушивает с понимающим видом. Круговорот психологов в природе. Так что это, видимо, нормальная история.
     
    DOSAsm386 нравится это.
  13. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    поиск в чужих суждениях навязчивых идей также может являться навязчивой идеей.
    а так же, диагнозы посторонним человекам ставить то проще всего, а здесь вон самим себе каждую неделю - штук по пять или тупо оптом и сразу же колёса прописывают у знакомых психологинь и закидываюццо как следует не вставая с кушетки для исповедей, кек
     
  14. HoShiMin

    HoShiMin Well-Known Member

    Публикаций:
    5
    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    1.427
    Адрес:
    Россия, Нижний Новгород
    Хм, я не нашёл, что он будет удалён.
    Что deprecated - да, но про удаление не вижу.
     
  15. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    989
    Вот твой XP вот Dial-UP
    все в лучшем виде одному тебе дано
    в цветном раю DRIVER SETUP
    трехвековое непрерывное кино

    вот и сбывается все что пророчится
    уходит поезд в небеса счастливый путь
    ах как нам хочется, как всем нам хочется
    не POWER OFF а именно REBOOT


    [​IMG]
    [​IMG]

    не всем дано поспать в раю
    но кое-что мы здесь успеем натворить
    подраться спеть вот я пою
    другие любят третьи думают любить

    разбудит вас какой-то тип
    и впустит в мир где в прошлом войны вонь и рак
    где побежден гонконгский грипп
    на всем готовеньком ты счастлив ли дурак

    [​IMG]
     
    DOSAsm386 нравится это.
  16. ormoulu

    ormoulu Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    1.208
    Вопрос почти по теме:

    Винда 10. Периодически ноут, будучи оставленным незакрытым и без присмотра, начинает внезапно шуршать вентиляторами, греться и явно что-то делать. Ресурс монитор ничего криминального не показывает, какие-то логи и сервисы. Но это неточно.
    Что это, телеметрия? Обновления?
    Настоящий виновник вполне может резко гаситься при получении ввода с клавиатуры или мыши.
    Как проще и надежнее отследить, кто внезапно кушает процессорную мощность если пользователь отошел?
     
  17. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.253
    Напиши прогу, которая будет мониторить процессы в твое отсутствие и логировать. Тебе же не нужно программиста Ксению просить, ты же и сам способен это сделать.
     
  18. ormoulu

    ormoulu Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    1.208
    Во первых мы тут все никчёмные говнокодеры, не чета Ксении и надлюдям сотворившим Windows XP.
    Во вторых я барыга и лучше сделаю что-нибудь за что мне отвалят шекеля, а для мониторинга воспользуюсь готовым инструментом (или забью на это дело).
     
  19. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.253
    Я, безусловно, тоже бездарный барыга магл, но насколько я помню, процесс монитор мог записывать потребление cpu, не?
    --- Сообщение объединено, 12 фев 2022 ---
    https://superuser.com/questions/453909/log-cpu-by-process-over-time
     
  20. xpmod21

    xpmod21 Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 май 2021
    Сообщения:
    128
    Есть знакомый коммерсант. Учились вместе, ещё в школе... Ну как учились... Я - учился, а он так скажем - посещал... Далее никуда не поступал, переганял старые машины для продажи. Заработал баблишко. Теперь не знает куда машины ставить. Ездит по курортам, тягает сцыкух, развлекается по клубам, все понты умноженные на 10. Пишет по 2 ошибки в одном слове, но месячный доход за 10 килобаксов перевалил. Любой жмурик программист в мечтах такое не видел. Короче, не льсти и не хвастай. Скоро программисты в переход станут, особо хорошие. Уже не те приоритеты в обществе.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2022
Статус темы:
Закрыта.