Windows 7 x64: Как отловить BSOD в ntoskrnl?

Тема в разделе "WASM.NT.KERNEL", создана пользователем ntcdm, 16 окт 2011.

  1. valterg

    valterg Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    2.105
    Это не MEMORY_MANAGEMENT - это проблема с железом.
    Либо разгон уже "подпортил" железо, либо оно изначально кривое.
    У меня тоже была плавающая ошибка 1A Уже понял, что проц. или мама.
    Недавно скачал openSUSE-12.1-GNOME-LiveCD-i686.iso При запуске стабильно выдает kernel panic и кучу инфы, по которой в Инете пусто.
    И там же по англицки написано, что это аппаратный сбой.
    Путем экспериментов, выяснил что при снижении частоты проца и памяти ошибка исчезает.

    Что любопытно: система ХП установленная до экспериментов с разгоном и системы ХП, установленные после разгона после 5-6 неудачных попыток, работают стабильно. А вот 7-ка и все Live-системы падают через 10-30 минут после запуска. И установщики тоже перезагружаются в середине постоянно. Приходится приносить готовую систему и работать :)
     
  2. texnar6

    texnar6 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 янв 2012
    Сообщения:
    2
    Может кому поможет моя инфа! после длительных мучений, забиваний на проблему, что там два раза та комп врубать приходилось, а потом стабильно работало... В конце концов оно меня доканало и стал я комп врубать в минимальной комплектации и помальца наращивать... выловил, что сбой идёт на одной из планок оперативы, причём мемтест молчит как партизан и всё проходит на ура, ни каких проблем с лайфсидишками т.д. Про всевозможные переустановки систем до, после, с образов которых у меня штук 10 уже накопилось... и разные версии биоса, что только не делалось... но по сути проблема пропала с изьятием одной из оперативы, так что покамесь приходиться двухканальным режимом довольствоваться : (
    Сегодня 4 день полёт нормальный(с разгоном), комп даже стал быстрее работать, такое впечатление, что эта оператива его ещё и подтормаживала... Чего только не видел, но такое чудо вижу впервые, положил оперативу в рамочку, как память о столь продолжительных мучениях : )

    P.S. хотя для меня досих пор остаёться загадкой, почему же оно работало на сборке диамонд 2010...