WinAsm

Тема в разделе "WASM.ZEN", создана пользователем EvilsInterrupt, 15 дек 2004.

  1. NoName

    NoName New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    1.229
    Fasm к WinAsm имхо изврат.

    Зачем?

    Даже проекты под 2000 строк и более можно писать в его стандартном gui. Также он позволяет открывать кучу файлов, которые видны как загкладки, чего я считаю вполне достаточно.

    Конечно можно понаприкручивать всякого хлама, но я думаю лучше вложить это же время на написание хорошей программы.
     
  2. shoo

    shoo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    1.537
    Адрес:
    Ukraine
    EvilsInterrupt

    (оффтоп)

    Бабы - вещчь таинственная ;) Помню, читал рассказ про одного программера: заманили его раз кейген написать. обещали за это пожизненный бесплатный интернет - ну, он и повелся. так погрузился в работу, что про свою бабу-то и забыл. даже замерз - долго неподвижно у компа сидел, и кофе холодный пил (наверное, увлекся и чайник спалил)... так эта баба вычислила его через гугл, приперлась без денег электричками по удостоверению участника ледового побоища - и все испортила, устроила там скандал и монитор, по-моему, разбила. и жили они потом долго и счастливо... ссылку дать не могу, только автора: г.х.андерсен.
     
  3. 123dragon

    123dragon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Russia
    Подскажите!

    Вот такая проблема:

    ассемблирую - ошибок нет,

    Начинаю линковать выводит ошибку, что мол не может открыть файл с расширением wap.

    Что за беда? Поначалу работало, потом п....
     
  4. shoo

    shoo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    1.537
    Адрес:
    Ukraine
    123dragon

    попробуй создать и откомпилить новый проект из шаблона (и слинковать) если получится нормально - посмотри в чем разница



    у меня была как-то подобная проблема, когда не было указано имя конечного бинарника - первый раз собирало, а потом - нет, закроешь/откроешь винасм - опять работает (первый раз ;) и еще - какая версия винасма?
     
  5. 123dragon

    123dragon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Russia
    winasm studio 3.0.4.184
     
  6. 123dragon

    123dragon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Russia
    Сделал я как ты писал shoo, вот какую бяку даёт:

    \Masm32\Bin\Link @"E:\Crack Programm\Asm&Debuger\WinASM\Samples\Dialog\link.war"



    Microsoft (R) Incremental Linker Version 5.12.8078

    Copyright (C) Microsoft Corp 1992-1998. All rights reserved.



    /SUBSYSTEM:WINDOWS /RELEASE /VERSION:4.0 "/LIBPATH:\Masm32\Lib" "E:\Crack Programm\Asm&Debuger\WinASM\Samples\Dialog\Dialog.obj" "E:\Crack Programm\Asm&Debuger\WinASM\Samples\Dialog\Dialog.res" "/OUT:E:\Crack Programm\Asm&Debuger\WinASM\Samples\Dialog\Dialog.exe"

    LINK : fatal error LNK1181: cannot open input file "E:\Crack Programm\Asm&Debuger\WinASM\Samples\Dialog\Dialog.res"



    Make finished. 1 error(s) occured.
     
  7. shoo

    shoo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    1.537
    Адрес:
    Ukraine
    не скомпилирован rc в res: при "go all" это делается автоматически, при компоновке по частям нужно явно компилировать rc в res. на панели инструментов этой кнопки нет - в меню опция есть. так что попробуй явно компилировать ресурсы. у меня все проекты маленькие, поэтому я использую полную рекомпиляцию, только выключено "автозапуск после компиляции".

    Tools->Options->Miscellanous->Launch EXE on Go All
     
  8. 123dragon

    123dragon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Russia
    Разобрался.

    Странно както, каждый раз создовать новый проект.

    Не лучше ли создать один проект и на нём писать код чем сто проектов по одному файлу кода?

    Может я не так понял, подскажите.
     
  9. masquer

    masquer wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 сен 2002
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Николаев


    "Ambitionz az a ridah" (c) 2Pac. Не скажу это за Кетила, но про Антониса это 100% так. К сожалению, хотя это его право.
     
  10. shoo

    shoo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    1.537
    Адрес:
    Ukraine
    123dragon

    Это дело вкуса и принципов работы. Мне лично такой метод очень по душе: проект создается один раз, а затем клонируется. К винасму есть аддины-мастера новых проектов: NewProjectWizard и INP (мой - Instant New Project). мой позволяет вводом нового имени и нажатием одной кнопки создать новый проект - копию последнего. можно быстро производить три основные вещи: создавать новый проект из готового шаблона, копируя предыдущий проект и конвертировать папку с исходниками в проект винасма. Зато - каждый проект - в отдельной папочке, при создании нового не разрушается старый, папка с проектами также запоминается и автоматически предлагается. New Project Wizard, в принципе, позволяет все тоже, плюс он красивее и позволяет в удобной форме настраивать опции компилятора, поэтому у меня подключено оба мастера, но создаю я все равно своим, так как его оптимизировал под минимум нажатий клавиш (а New Wiz имеет многостраничный интерфейс типа "Назад"+"Далее"). я свой выложу здесь, тк он маленький, на сайте винасма нужна регистрация для выкачивания (ни к чему не обязывающая ;) и есть уже винасм 4.0.2.86 (если переходить с третьего, то нужно и codehi.dll обновить).

    [​IMG] 599544348__INP.ZIP
     
  11. 123dragon

    123dragon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Russia
    И чем отличается новая от старого?
     
  12. 123dragon

    123dragon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Russia
    Shoo, конечно хорошо, но немог бы тупому объяснить, как твой менеджер проекта циплять. Пробывам в add-in, может чтото не так делаю.
     
  13. shoo

    shoo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    1.537
    Адрес:
    Ukraine


    честно говоря, даже не скажу - ща времени и пробовать нету (у жены сессия ;). уже есть 4.0.3.183 (еще не тянул). в основном, дорабатывалось автозавершение.



    как циплять адд-ин-ы к винасму: кладем длл в папку [WinAsmHome]\AddIns, затем в студии входим в меню Add-Ins -> AddIn's manager -> находим аддин в списке и ставим птичку "load", а можно и "load at start-up" - загружать при старте...
     
  14. 123dragon

    123dragon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Russia
    СПАСИБО тебе. Программа с линком теперь не гонит.

    Ещё раз спасибо.
     
  15. Sickboy

    Sickboy New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    30
    Ребята подскажите что к чему. Поставил masm32 v9.0 . Далее в папку C:\masm32\mbuilder поставил mbuilder, а в папку C:\masm32\wiasm поставил winasm. Когда создаю окошео с кнопками то в mbuilder все компилится, а winasm ругается, не находит имя_проекта.obj файл. Де его взять и как в Radasm создавать форму с контролами, тоже не выходит ниче. В файсме пробовал там чето ругается на include 'win32a.inc', пишет что не можт открыть это файл хотя а папке include он есть.