Wasm, как боретесь с депрессией?

Тема в разделе "ЗДОРОВЬЕ", создана пользователем James Anderson, 26 мар 2018.

  1. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    Во! Поцоны, спасибо за ответы! Всё будет рассмотрено в ближайшее время!
    Так то суть: борьба с лайтовыми зависимости типа: бухло, сиги, дутка. Кроме сна ни за чо не переживаю - всё по теме подобных привычек понято и перепонято сотни раз. Траблу вижу в думках, которые не дают засыпать, выход вижу - в практике дзадзен: философия там збс поэтичная очень по мне сиё, а в практику планирую если за пару будущих недель будут кошмарить заманухи. Хавчик, вродебы не напрягает, никогда не был к нему привязан и вообще не гурман, не веган, проблем с пищеварением нет. Вообщем, инфы вы мне уже дали, за что, конечно же благодарен. Будет чо есчо - пишите.
    Мотиватор:

    [​IMG]
     
  2. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    TrashGen,

    > Мотиватор

    Если долго не спать, крышняк поедет. У тебя его уже походу подрывать начало, опасно.

    > Хавчик, вродебы не напрягает

    Сон от состояния кишечника зависит, там вторая нейронка(этеральная). У меня иногда бывают мгновенные просыпания, похоже на удары током. Так вот это импульсы идут с кишечника, не нужно хавать перед сном. А есчо во сне остановлена перистальтика, кишечник не сокращается, так что всякие метаболиты там не перемешиваются, что не есть хорошо.
     
  3. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    Инде, я это понимаю что не спать это плохо, потому путь уже выбрал, но охота запасной матчасти. И она уже есть. Поэтому обсуждение меня можно свернуть. Есчо и в личку наподкинули чтива, так что всё;)
     
  4. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    TrashGen, витамины если пить, то утром. Вечером если, витамин Д, и группа Б спать не дадут. Математик Колмогоров без сильной физухи днем, спать вроде тоже не мог. Бегал на лыжах, да кроссы. Ну и про неободимое по количеству полных циклов сна у Ковальзона лучше глянуть.
     
  5. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.241
    У меня это выражалось в том, что я не мог нормально дышать, в районе диафрагмы как-будто был огромный шар, не мог ни вдохнуть толком, ни выдохнуть.
     
  6. ormoulu

    ormoulu Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    1.208
    Как определили что это именно психическое, и как пролечили? (я из праздного интереса, мне вроде не надо ттт)
     
  7. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.241
    Сначала полежал в пульмонологии пару дней, потом дня три в неврологии, сдал кучу анализов, сделал мрт, потом поняли, что это панические атаки методом исключения, так как других причин задыхаться у меня не было.
     
  8. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    Посоны, а рефлексия, просветление, самадхи и прочие сатори это всё синонимы или нет, может кто пояснить?
    просто тут одну хрень отрефлексировал:

    отрефлексировать - пропустить через рефлексы, ну или даже через карму (в определении - карма: видение здесь и сейчас сквозь призму прошлого опыта) . А, главное, собрать мозаику из своих личных мыслей, которая уравновешивает психически и позволяет смотреть на окружающее с наименьшими (с твоей же внутренней точки зрения) искажениями. поэтому добровольное искажение сознания - лютый зашквар!
    --- Сообщение объединено, 1 мар 2022 ---
    без стакана, дутки и синоби даоса не могу разобраццо, а всё вроде просто;)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2022
  9. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    накину тогда ещё, быть может так станет интересным:
    желания\зависимости\привязанности являются некими программными метавирусами (размазанными по сознанию и подсознанию) при попытке разрушения которых и происходит пересмотр всего прошлого опыта. даже, похоже, не при попытке, а именно при разрушении. полном или частичном, пока сказать не могу.
     
  10. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    TrashGen,

    > рефлексия, просветление, самадхи и прочие сатори это всё синонимы или нет

    Это разные понятия, первое вообще из европейской псих. Вторые по ступеням делятся, вначале из ума убирается обьект, остаётся лишь его смысл и всё в таком виде.

    > размазанными по сознанию

    Сложно что то сказать, учитывая не определённость термина сознание". По факту следует понимать так - сознание формируется направленностью внимания. Если внимание направлено не во вне, то сознания нет и это никак с умом не связано. Для этого термин в Йоге есть - вайшнави", когда ум сосредоточен на обьекте/задаче внимание перестаёт напрявляться на окружение и оно не воспринимается, сознание пропадает, хотя это происходит с открытыми глазами :)

    Хотел спросить между делом, у тебя тот крэкми не сохранился, я найти не могу..
     
  11. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    Indy. Разорви это в клочья. Разорви это в клочья! Разорви и ум, разрывающий в клочья - в клочья!!!
    какой "тот" крекми?
    --- Сообщение объединено, 2 мар 2022 ---
    начни разрывать в клочья с визора, Инде;)
     
  12. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    так ни у кого нет никаких предположений, каков корень, какова суть психовирусов растущих на базовых потребностях и превращающих людей в безумцев? мне чо самому упасть на всю глубину рекурсии надо? подскажите хоть чото, мне страшно!
    --- Сообщение объединено, 2 мар 2022 ---
    хотя. делаешь - не бойся. боишься - не делай. но я прочту всё, что вы мне скажете!
     
  13. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    Религия, ежжи. Некоторые обезьяны давно прикинули, что на этом можно поиметь профита, и внушили остальным, что удовлетворение своих базовых потребностей - это "грех" за который вечно в "аду" будут раскаленной кочергой в жеппу тыкать (здесь уже без кавычек - буквально). Но если регулярно заносить 10 процентов того, что ты производишь или выращиваешь в церковь, то поп отмажет и бох поможет (а стало быть и спасет от себя же самого).
     
    Artem_N и TrashGen нравится это.
  14. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    оу, пасибо. собственно, да. согласен. страх смерти и всё. благодарю!
     
  15. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    TrashGen, НЛП Роберт Дилтс, Фокусы Языка. С этой книжки вроде зашло в массы. Но первым эту мысль озвучил кто-то другой. Когда копался выходил на источники. Короче в этой книге идея озвучена, что есть убеждения и они часто формируются спонтанно. А=Б, А=>B (ну блин гении, типа есть что-то кроме отношения эквивалентности и частичного порядка, но отвлекся) . Убеждение это цепочка из такого. Типа все мужики козлы, а козлы красные комуняки. Вывод: Коммуняка мужик, хоть и козел. Шучу, но примерно так типа в голове, и как итог - поломанная жизнь из-за подобного бреда. Всё. Вот в помощь техники переформулировок слов и предложений, что бы разрушить или создать убеждения. Тебе рассказали, сиди играйса. Вот суть книжки.

    Про религии. Они все вокруг вопроса "Кто есть Бог"? С бытовой точки зрения, все религии про одно и тоже, с граммотной с точностью до наоборот.

    Кастанеда писал про всякое, и была там техника "выключение внутреннего диалога". Зашла в народ. С легкой подачи народа переопределилась в медитацию (что для знатоков дичь). Аналогично слипили (смешали все в кучу) сатори и т.п.

    Так что если коротко то "или нет". А пояснять писец долго. да и.... я могу только отличия от православия сказать в чем. в остальном у меня полубытовые представления.
     
    TrashGen нравится это.
  16. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    короч, я понял уже. просветление это психоэффект очищенного по максимуму сознания от психовирусов (психика уравновешивается и причины со следствиями происходят как само собою разумеещееся, потому что прошлый опыт также безоговорочно принят), первичный из которых непреодолим - страх смерти. всем спасибо!
     
  17. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    страх смерти это ерунда. Прекрасно преодолим. Фрейд придумал что все упирается в страх смерти и секс. Вот и кладут в основание.
     
  18. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    Такое кладут в основание мужики (например, Фрейд), которые переживают, что им не дадут девки. А страх смерти не то что непреодолим, его осознать и принять, и жить потом - я хз как. Попробуйте. А я не монах;)
     
  19. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    rmn,

    > церковь, то поп отмажет

    На счёт базовых потребностей. Читал что католиков парами привязывали к столбу, они от голода сьедали друг друга, отказавшись от религии перед смертью :)

    TrashGen,

    Вещества не помогут узнать что то новое.
     
    TrashGen нравится это.
  20. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.241