Вывод текста в консоль

Тема в разделе "WASM.WIN32", создана пользователем EvilsInterrupt, 23 мар 2005.

  1. EvilsInterrupt

    EvilsInterrupt Постигающий азы дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    2.428
    Адрес:
    Russia
    shoo

    для лучшей работы гуи я компили не как /subsystem:console а /subsystem:windows тогда никаких побочных мограний консольного окна нет!



    Но вдруг у нас юзер параметры перадал в командной строке, вот именно в этом случае я хочу обработать их(это я смогу), но если неверно пераданы то надо вывести текст



    Ситуация:

    1.

    в тотале или в "выполнить" жму cmd запскается консоль, если юзер неправильно передал параметры, то прога завершается выдав коротенькую инструкцию, НО по завершении текст инструкции не куда исчезнуть не должен!



    2.Если я в фаре или тотале example asdfas > 1.txt то, т.к. параметры переданы не верно, то в 1.txt должна быть инструкция по юзанию.



    А то что ты прислал, после example adf > 1.txt, в 1.txt "Hi pale faced" не содержится!
     
  2. shoo

    shoo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    1.537
    Адрес:
    Ukraine
    да я понял. я уже попробовал и так и эдак - че-то редирект пока не получается. а зачем консоль? для пакета?
     
  3. EvilsInterrupt

    EvilsInterrupt Постигающий азы дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    2.428
    Адрес:
    Russia
    shoo

    Ну вьелась в башку чуваку одному и не хочет он держать в папке 2 файла, один для консоли, другой для гуи, хочет в одном флаконе все. Ну а мне самому тоже интересно стало, как это так кого не спроси, все говорять можно, но как затрудняются ответить.

    rmn

    ЭТо ж сколько тактов бы ты делал в холостую
     
  4. shoo

    shoo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    1.537
    Адрес:
    Ukraine
    проблема не в том, что консоль и гую в одном флаконе - не получается у меня просто консольное приложение перенаправить (правда, в винде я єтим первій раз занимаюсь) тут нужно выяснить, что есть какой хэндл и какой функцией правильней писать. пока я выяснил наоборот, как писать именно в консоль, даже если перенаправили, а так как обычно - пока нет (и наверное, до конца раб дня уже не успею ;)
     
  5. shoo

    shoo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    1.537
    Адрес:
    Ukraine
    сдаюсь! даже тупое приложение на фасме слепил - не перенаправляет! мож, ерунда там какая всего-то :lol:

    [​IMG] 1083936855__elvisf.zip
     
  6. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.348
  7. S_T_A_S_

    S_T_A_S_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 окт 2003
    Сообщения:
    1.754
    Использовать нужно WriteFile(GetStdHandle(STD_OUTPUT_HANDLE),... ) !
     
  8. EvilsInterrupt

    EvilsInterrupt Постигающий азы дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    2.428
    Адрес:
    Russia
    S_T_A_S_

    будем поглядеть! Спасибо
     
  9. shoo

    shoo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    1.537
    Адрес:
    Ukraine
    да, я уже попробовал



    за инитконтролс - точно, работает даже после екзитпроцесса!

    [​IMG] 1470754669__stdout.zip
     
  10. EvilsInterrupt

    EvilsInterrupt Постигающий азы дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    2.428
    Адрес:
    Russia
    shoo



    Спасибо в файл можно записать это кул, но вот если компилить как console. А я вот ищу как windows, тогда перед созданием диалогового окна мне не придется убивать консоль, т.к. если его не FreeConsole то оно на заднем фоне, ну а так оно моргает, что опять заказчику не нравится, я бы забил, но интересно, в сдк чето ничего не нашел, толи опять меня знание английского подводит, вобщем буду искать, как найду отпишу
     
  11. shoo

    shoo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    1.537
    Адрес:
    Ukraine
    гложут меня сомнения: отаттачиться от консоли легче, чем узнать, к какой консоли приаттачиваться. что-то заказчик привередливый! на такие запросы надо отвечать: "обратитесь в микрософт" ;)