VX-Writer'ство. Ваш взгляд.

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем deLight, 10 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    deLight
    тут недавно была ссылка на репортаж из африканской страны, где выгнали всех белых, тк не работают, а только командуют. Так там инфляция 1000 процентов в месяц (неделю?), все валится, никто не работает, все воруют итд. Работяга работает не потому, что он хочет или любит вкалывать, а потому, что у него нет выбора (исключения - левши/кулибины тоже есть но их очень мало << 1%), дай ему возможность так сел бы на голову и ножки бы свесил. Причем, чем тупее/безграмотнее, тем круче бы поганял/напрягал. Что мы и наблюдаем в нашей современной действительности.

    ну, а я что говорил?
    есть еще елансер, одеск, итд. регаетесь кругом, ищете/выторговываете что вас устраивает и вперед. Енглиш заодно до разговорного подтянете если еще не. Ну а свои проекты/либы.. Они тоже нужны хотябы для портфолио, ну и интересно. Возможно мы увидим когданить новый фар или хиев (хью?).

    Э, да, если там написан топ - $50 и работников не находится (кто подпишется за такое бабло? ведь просят вначале мало, а потом допридумывают немеряно), а очень надо, то можете и $500 выторговать, и $5000.
     
  2. deLight

    deLight New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    879
    _basmp_
    считаете что всех управленцев под одну гребенку?
    вот взять выступление Фирташа, мое впечатление о нем очень положительное.. и тут талант нужен, а не просто умение поганять/напрягать имхо.

    за советы спасибо.

    <added> выступление - имею ввиду по проблеме газового конфликта Украины-России. возможно видели.
     
  3. Medstrax

    Medstrax Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    673
    Да в общем-то мой пост был адресован не Comer_'у. Я думаю, что реально этот товарищ и стипендии рад, если получает конечно ;) , ну и пусть себя грезами тешит, бог с ним. Другое дело, что действительно есть немало людей, живущих на ренту с капитала. Вот эти - настоящие паразиты, которые, нихера не произведя, имеют возможность потреблять созданное трудом других людей.
     
  4. deLight

    deLight New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    879
    Если последние позволяют, то "паразиты" имеют на это полное право... и обвинять тут можно кого-то только в глупости, а не в умении приспособиться.
     
  5. Medstrax

    Medstrax Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    673
    Еврейчики тоже "позволили" наци сделать с ними то, что они сделали. Если следовать этой странной логике, то выходит Гитлер имел на это полное право ;)
     
  6. Y_Mur

    Y_Mur Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    2.494
    deLight
    Гы-гы - попробуй что нибудь изменить к примеру в банковской системе, чтобы повернуть её "лицом к создающему материальные блага" ;) конечно можно угробить жизнь на "терроризм за справедливость", но имхо всё таки лучше делать что-то полезное в меру своих способностей, а у некоторых способности как раз находятся в области "сделать что-то полезное", а не в области приспособленчества.
     
  7. K10

    K10 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    1.590
    Medstrax
    истено глаголишь...
     
  8. Y_Mur

    Y_Mur Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    2.494
    Кстати если не тянуть одеяло на себя, а создавать условия тем кто может делать что-то полезное и получает от этого удовольствие, то результатов хватит на всех. Только тянущие на себя этого понимать категорически не желают - "своя шкурка ближе того что за пределами кончика носа".
     
  9. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    Грейт, ну скажи ты этому фоме, что я дважды на универ забивал .))
    ато приписывают образ бюджетника какого то, блин .)
     
  10. Medstrax

    Medstrax Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    673
    Хм, а я трижды ;) Значит жизнь удалась? Странная логика. Как количество забиваний на учебу связано с уровнем жизни/доходов?
     
  11. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    Comer_
    я тож хачу паччоркивание после ника. :-| ето так по-хецццки :-||||
     
  12. Andie

    Andie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    51
    Я тоже забивал и попал в армию, которая перевернула мою раздолбайскую жизнь и направила ее в другое русло. Если бы не забивал на институт, не гнил два года в закрытой воинской части посреди леса, вряд ли сейчас мог бы похвастаться тем, что имею и чего после дембеля страстно добивался.
     
  13. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    а предохраняться против армии, надо полагать, и не пытался?
     
  14. Andie

    Andie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    51
    В утро субботы, пока я спал, ко мне в квартиру заявились представители правоохранительных органов. Мама, с перепугу открыла дверь, ну и этого было достаточно. Дальше все, как в типичных страшилках "военкомат страна чудес - туда попал и там исчез" (там мало кого интересовало что-либо), в 21:00 я уже был в тверской области, в казарме своей части. Со мной так же приехали ребята, москвичи, у которых просто на руках не было справки из института. Впрочем, даже, когда их родители обзавелись такими справками, толку было от этого мало. Я для себя решил, раз уж попал, то нужно достойно отслужить, пусть будет испытанием мужества для меня, тем более тупо стыдно было бы признать перед собой и друзьями, что я откосил от армии - убежав из части. Не того характера я человек. Короче, за два года службы, всякого "дерьма" я повидал, учитывая что я на тот момент был подающим надежды юниором-разрядником по тай боксу, было немного легче, чем остальным, но без преукрас стоит сказать, что было очень тяжело, единственное в чем ОПРЕДЕЛЕННО повезло, так это что часть режимная была и в Чечню не отправляли, только на дизель или же остров Новая земля. Вообщем за время службы я четко осознал, что нужно менять свою жизнь совсем, потому что детский сад закончился и жить так, как окружавшие меня люди я нехочу. Дембельнувшись начал строить свою жизнь, насколько было сил и "яиц". Скоро мне стукнет 26, я тружусь, продолжаю боксировать, отдыхаю насколько это возможно, владею кое-какой недвижимостью, представительным шведским автомобилем, правда с институтами не особенно везет, но я постепенно двигаюсь к получению диплома. Правда мой пример, к заработкам vx имеет слабое отношение, с вирусами я завязал еще в 2001 году ...
     
  15. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    даа.. дела.. хотя и я не особо предохранился - если во время призыва по центру в нетрезвом виде буду шататься - тоже пойду автоматы собирать.
     
  16. Andie

    Andie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    51
    Смотри, дело твое, конечно. Со мной призывалось около 35 человек (декабрь, 2001г.) из Брянска, Липецка, Владимира ... + пара человек из Москвы и Твери, демобилизовалось около 15ти человек. Кто убежал, кто убил себя и еще кого-нибудь, кто лег в психушку (белый билет и жизнь "загублена") и паре везунчиков удалось комиссоваться через госпиталь по состоянию здоровья. С каждым призывом косило как правило больше народу, чем в предыдущем. А последний призыв, который я застал (мне пол года оставалось до ДМБ), был около 60 человек, через месяц после моего дембеля, из них осталось человек 20 (рассказали сослуживцы). Причем я знаю, что у нас была не самая плохая часть, например у пехотинцев, которые расположены в самой Твери (близ пос. Мигалово), большая часть призывников была уголовниками (парни с судимостями) и ребятами переведенными из других частей за провинности - неуставные взаимоотношения, самоволки, хищения и т.д., а так же очень много горцев националистов. Вся эта гопота 80% личного состава части, издевалась над теми кто был переведен из других частей за стукачесто, побеги (вообщем жертвы дедовщины) и обычных слабохарактерных парней, а так же спихивала на них всю свою работу. Вот там было настоящее мясо. Ну и, конечно, ВВшники славятся своими зверствами, у они были так же брутальны, настоящие отморозки. Не думаю, что многое изменилось с тех пор в нашей армии, ибо время от времени наблюдаю в новостях то, что приходилось раньше в живую наблюдать. Хотя, многое, конечно, еще от части зависит (бывают везунчики). Может конечно повести, а что если нет? Стоит ли рисковать? Думай, дело твое. У меня есть друг по тогдашей VX-сцене (97-2001), он то же плохо учился и попал в ВДВ (учебка Омск потом Рязань).
     
  17. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    будь что будет. в крайнем случае - у меня есть туз в рукаве. не скзать чтобы туз, но если припрёт - воспользуюсь.
     
  18. doctor_Ice

    doctor_Ice New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2005
    Сообщения:
    845
    Адрес:
    Russia
    ...будет очень больно
    будет ооочень больно
    будет так трагично
    будет так подавно...
    (с)ГрОб
     
  19. _edge

    _edge Well-Known Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    631
    Адрес:
    Russia
    http://lj.rossia.org/users/herm1t/33328.html

    Я не подливаю масла в огонь, как может показаться.
    Тема скатилась до абсурда, может ее закрыть наконец?
     
  20. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    а её, разве, не закрывали уже?
     
Статус темы:
Закрыта.