VX-Writer'ство. Ваш взгляд.

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем deLight, 10 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. W4FhLF

    W4FhLF New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.050
    asmlamo

    Я разве говорил, что мне нравится и что не нравится? Могу тебе сказать, что мне не нравится, когда у людей в голове куча предубеждений. Не то, чтобы не нравится, а просто я считаю это развивает в человеке ригидность, что в наше время является плохим качеством.

    doctor_Ice
    Судя по твоим рассуждениям, ты никогда не работал с настоящим лидером, а все твои начальники были лишь диктаторами.
    И подумай, так ли плохо работать рука об руку с настоящим лидером в сильной команде, где люди уважают друг друга? За 2-3 года можно набраться гигантского опыта. Это своего рода наставник, а процесс работы под его руководством есть процесс передачи опыта, накопленного годами. Если в молодости выпадает шанс поработать в таких условиях -- верх идиотства от такого отказываться.
     
  2. asmlamo

    asmlamo Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1.733
    РАБота на дядю от звонка до звонка это предубеждение или как ?

    Бежать на РАБоту в 8-00 боясь опоздать это что предубеждение ?

    Делать все то что скажет "дядя" не спросив нравится тебе или нет ?

    По моему это садомазохизм ...

    Самое большое предубеждение это рабская психология наемного работника ибо ее вытравить сложнее всего (По себе знаю).
     
  3. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    в данном разговоре проглядываются две крайности: {"свободный художник", "офисный червь"}

    у каждого, как раз таки, свои предубеждения,
    и все спорят уже четыре страницы, отстаивая их.

    свободный художник ведёт расхлябанную жизнь, в ней возникает такой бардак, что теряются и цели, и планы, и мечты.
    человечки в костюмчиках смутно помнят что то между "поступил на работу" и "уволили на пенсию": ни жизни, ни событий, ни кризисов, скорее всего, он не имел за всё это время. это своего рода армия - "два вырванных листка из книги с названием "Жизнь"". угу.
    между прочим, идеальный вариант для сосунков-школьничков, которые навсегда остаются школьнечками, так они учатся как ополоумевшие, потом бегом во второй вуз, ибо ПАНЕКА!! НАДО ДУМАТЬ ЖЕЖ!, ведь так они хотя бы знают - если я буду хорошо учиться, я не вылечу, а потом устроюсь на casual работу и мне снова не придётся думать, а если рельсы где то оборвутся, то мне придётся самому придумывать: как быть и что делать(с) .) ну и снова - ПАНЕКА!!..

    я сам ближе к первой крайности, даже не потому, что таков мой идеал, а потому, что вторая крайность слишком отвратна, чтобы находиться даже в половине шкалы от неё(т.е. посередине).

    в общем ненада тутава спорить о крайностях, а лучше давайте придумаем идеальный вариант между?

    зы: сам лично вот зарабатываю в нескольких сферах деятельности денежную массу + постоянный доход, чтобы уже через год натянуть гамак(ЭТО СИМВОЛИЗМ! без этого никак!)) и валяться в нём, тем временем, как "средство к существованию" увеличивается в кол-ве без моего участия ¦)
    это - мой выбор.
     
  4. W4FhLF

    W4FhLF New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.050
    По-твоему так работают ВСЕ, кто не работает на себя? :) Если да, то вот это как раз то, что я называю предубеждением. Если ты так работал, то тебе не повезло, увы.

    А ещё есть предубеждение, что работать на себя клёво, что это проще, что меньше ответственности и, что является самым большим заблуждением, ты в этом случае свободен.
     
  5. Aspire

    Aspire New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.028
    W4FhLF
    +1
     
  6. W4FhLF

    W4FhLF New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.050
    И ещё, следует разделять понятия работы на себя и бизнеса.

    Одно дело, когда ты удалённо фрилансишь или пишешь свои продукты на продажу сам(shareware, malware:)) за 1k$ в месяц и у тебя ровным счётом никаких обязательств, только перед самим собой(поесть, одеться, сходить в кино). Другое дело, когда ты работаешь по контракту на несколько миллионов и у тебя юридическая ответственность перед компанией, но ты по-прежнему имеешь свободный график, не обязан никуда ходить в офис, главное о проделанной работе отчитывайся в установленные сроки. И совсем третье это когда у тебя свой бизнес, множество форм ответственности и огромная стопка обязательств.

    Идеальный вариант накопить достаточно активов и получать с них пассивный доход. :)
     
  7. asmlamo

    asmlamo Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1.733
    Истина !!!

    Правда труднодостижимая ....
     
  8. doctor_Ice

    doctor_Ice New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2005
    Сообщения:
    845
    Адрес:
    Russia
    а это уже работа на себя и свобода. потому что ты сам выбираеш подписыватся под контракт. свобода это когда вам предлагают что то сделать за какоето вознаграждение и вы уже решаете делать или нет. а если вы работаете на дядю то решает дядя а вы работаете нравится вам это или нет. впрочем мудрый дядя может с вами советоваться и прислушиваться к вашему мнению. но есть самое главное но - он всеравно решает вашу судьбу. и всякий раз когда он будет спрашивать вашего мнения вы будете понимать что он может и не спрашивать.

    я сам лидер. хочется верить что не диктатор =)

    помните что босс никогда не просит подчиненного а только предлагает даже если вам кажется что все наоборот.

    Без жалоб и просьб
    _________________

    Кто имеет путь, не жалуется и не просит.
    Только предлагает.
    Потому, что нет для него больше авторитета, нет больше за-
    щитника, чем его путь.
    Если сильный просит у слабого- это не просьба, а предложение.
    Если сильный жалуется слабому - это не жалоба, а доверие.
    Того, кто жалуется, могут расспросить, заставить ответить на
    все вопросы. Как заставишь сильного ?
    Того , кто просит,можно обязать что-то сделать. Как обяжешь
    сильного?
    Если и вам жалуется, а на ваши расспросы отвечают неохотно,
    а то и вовсе от расспросов уходят, то и вам не жалуются,а лишь
    предлагают. Если и вас просят, а ответного шага делать не хо-
    тят, то и вас не просят, а лишь предлагают сделать.
    Тот кто жалуется иди просит, не имеет пути.
    Кто жалуется , или просит, всегда слаб.
    Кто жалуется или просит, может стать еще слабее.
    Если жалобу или просьбу не удовлетворят.Он не готов к отказу.
    Кто предлагает, к отказу готов. А если имеет путь, то после
    отказа становится еще сильнее. Как и при согласии. Подобно ша-
    рикам в ящике, который трясут.
    Можно быть, но не казаться. Можно казаться, но не быть. Можно
    казаться жалобщиком или просителем.Но нельзя быть им.
     
  9. deLight

    deLight New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    879
    А что насчет аутсорсинга?
    В общих чертах кажется совсем неплохо если собрать тут людей и заниматься проектами для забугорных заказчиков.
    Тема конечно не новая и рынок таких услуг у нас уже наверное перенасыщен.. но все-таки, что насчет такой конторки
    собственного приготовления?
    Насколько это возможно, востребовано, может кто-то занимался или знает глубже.
     
  10. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    deLight
    кроме васмовцев об этом должны знать и заказчики. Заглядывайте в коммерс. Те что знают - уже постят туда. Пользуйтесь.
     
  11. deLight

    deLight New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    879
    имел ввиду "тут" - на территории СНГ..
    для иностранного заказчика с деньгами - времени, желания да и вообще ризона искать по васму скорей всего нет.
    по крайней мере внешне выглядит вкусно)) координировать реализацию проектов.
    естессно пока все только на уровне красивых фантазий и интересно если кто-то работал так и имеет опыт.
     
  12. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    deLight
    например тут
    http://www.weblancer.net/jobs/projects/
    (импортные заказчики интереснее)

    вы определитесь, чего вы вообще хотите?
    1. Работать, те напрягаться за деньги?
    2. Реализовать свои мысли самостоятельно?
    3. "Координировать реализацию проектов", а напрягаются пусть другие?

    При варианте 1 ищите места где водится "иностранный заказчик с деньгами" и побольше и пожирнее. При варианте 2 - дерзайте, авось получится и другим понравится/помогут (но лучше сами впишитесь/помогите). При варианте 3 идите на койнить фриланс сайт, пишите объяву, набирайте исполнителей (можно и тут в коммерсе), ищите деньги на оплату их труда.
     
  13. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    doctor_Ice
    Решение о трудоустройстве закрепляется подписанием договора. Договор устанавливает условия, ограничения, ответственность. Подписав договор, человек принимает эти условия. Поэтому разница только в самих условиях договора и противопоставлять некоторую работу "на себя" или "на дядю" не совсем корректно. Это просто разная работа. До подписания договора можно разумно выбирать, основываясь на своих знания, опыте, силах и возможностях, но когда договор подписан, надо быть ответственным за свое решение.
     
  14. Medstrax

    Medstrax Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    673
    Вот из-за таких уродов и имеем кризисы и прочую поебень. Работать никто не хочет, все хотят только "увеличивать средства к существованию". Только почему-то все забывают, что кушают и потребляют они не денежные знаки, а продукты материального производства. Я бы очень хотел дожить до тех времен, когда тех, кто занят производством материальных благ (работяги, быдло в понимании многих, здесь присутствующих), окончательно заебет кормить
    тех, кто "увеличивает средства к существованию" и они устроят очередной 17-й год. Не имею ничего против если кое-кому из участников дискуссии забьют при этом в жопу пару гвоздей.
     
  15. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    Medstrax, а что плохого в том, что кто то поставит дело, поставит на него заместителей, и будет наслаждаться заслуженным отпуском? вас гложит? )
    айяй, вас таки гложит )

    что ж, должен отметить, что те, кто будут находиться в таком вот положении, будут и дальше получать "материальные блага", как вы их называете, от тех кто сочтёт(и правильно сделает!) такое положение дел.
    впрочем, так же было и в 17м году .)
     
  16. inviZ

    inviZ Сергей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Хабаровск
    Comer_
    Ну это вполне логично - из того, что кто-то зарабатывает деньги "из воздуха", следует, что некоторые из тех людей, кто зарабатывает их честным трудом, мягко говоря, недополучают то, что они должны получить (если говорить совсем по-простому, первые "обкрадывают" вторых), и поэтому вроде как Medstrax прав - вечно так продолжаться не может, и обязательно что-нибудь да произойдет.

    Только вот, не фантазируете ли вы ? ;). Ведь вы же, кажется, студент. И еще, наверное, получаете техническое образование? Но ведь если вы, как вы говорите "сам лично вот зарабатываю в нескольких сферах деятельности денежную массу + постоянный доход, чтобы уже через год натянуть гамак", то зачем вам высшее техническое? )
     
  17. W4FhLF

    W4FhLF New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.050
    На самом деле меня тоже всегда удивляло, что кто-то в китае получает 1 бакс/час за почти круглосуточную работу по производству того, что потом многие носят или где-нибудь в африке за 1 бакс/час люди перелопачивают тонны руды для производства сырья различной промышленности, а мы тут сидим в тепле и требуем в сотни раз больше за то, что даже никто никогда пощумать не сможет. :)
     
  18. deLight

    deLight New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    879
    inviZ, Medstrax
    Т.е. отменяем управленческий труд, так? Деньги ведь из воздуха..
    Пусть "работяга" без образования заключает контракты и планирует дальнейшее развитие.

    и обязательно что-нибудь да произойдет
    Согласен, а потом кто-то где-то сделает что-то.. определенно .D

    basmp
    > http://www.weblancer.net/jobs/projects/
    большинство - вэб-диз стафф до 50-100 баксов, иностранных тоже на первых трех страницах не увидел.. например http://www.rentacoder.com в этом плане поинтереснее будет. Тоже 90% вэбдиза, но когда встречается что-то интересное думаю платят однозначно больше, чем заказчики из СНГ.
     
  19. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    и снова Pink Floyd:
    Run, rabbit, run!
    Dig that hole, forget the sun..
    And when, at last, the work is done,
    Don't sit down: it's time to dig another one!

    .)
    я забираю документы из универа)
     
  20. Andie

    Andie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    51
    Думаю, что нужно проще относиться к таким сообщениям. Большинство подобных постов в сети, просто понт. Если воспринимать тонны подобного "красовства" в серьез, покажется, что большинство - самодостаточные и обеспеченные персоны. Ошибочное впечатление. Если уж в жизни большинство пытается выглядеть лучше, чем дело обстоит на самом деле, то что взять с сети?
     
Статус темы:
Закрыта.