VX-Writer'ство. Ваш взгляд.

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем deLight, 10 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. deLight

    deLight New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    879
    когда создавал топик ожидал всего... но преимущества х5 для большого города ))))))))
    буду развивать фантазию...

    MSoft
    можешь поконкретней насчет "сферы куда лезть"... ты имел ввиду чисто underground или разделение на легальный заработок кодингом и нелегальный?
     
  2. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    Если ты пишешь крипторы или антиспайваре, то я бы не сказал, что нужна большая квалификация (особенно во втором случае). На поиск клиентов надо потратить определенное время, но тем не менее щедрых дядек найти можно. Да-да, не надо говорить, что надо много кодить и получать копейки. Есть клиенты, которые готовы платить нереально много (ну не миллионы, но по сравнению с трудозатратыми это очень много), ну грубо говоря за вашу преданность. Конечно, будут и кидалы. Тут уж никак. Главное - побольше рекламы.

    Вот если ты пишешь лоадер или бота, то тут желательно и руткиты знать, и в ринг0 жить. И вообще гуру быть - тогда будешь продавать ринг3 лоадеры по 600$ за билд даже без руткитов. А если найдешь персонального заказчика, то там за написанного на заказ троя можно и по 10к получать! Но тут уж квалификация нужна.

    Самый простой способ - учишь делфи, пишешь антиспайваре и периодически чистишь от антивирусов. Тебе за это платят (но хорошего клиента надо подискать)
     
  3. CRONUZ

    CRONUZ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    101
    MSoft законных методов нема?
     
  4. K10

    K10 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    1.590
    CRONUZ
    законные методы описаны в посте #5
     
  5. Ev0lwaves

    Ev0lwaves New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    125
    крипторы - не малварь, так что это законно
     
  6. K10

    K10 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    1.590
    Ev0lwaves
    Ну если ты своим криптором закриптуешь хоть одну малварь, то уже попадаешь под 273 ст.
    И потом, малварь - понятие весьма размытое и четкого определения нет...
     
  7. MSoft

    MSoft New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    2.854
    законных методов в VX??? тема вообще-то как я понял про нелегальный заработок. Многие участники кстати считают, что распостранения adware является вполне законным, т.к. это не трояны. Не знаю конечно, насколько это справедливо.

    а если говорить, что все это в образовательных целях только? И вообще, что у тебя упаковщик, а не криптор? Мне просто интересен этот момент, насколько он принимается во внимание.
     
  8. K10

    K10 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    1.590
    MSoft
    Всякие дисклаймеры не значат абсолютно ничего.

    Про Украину не знаю, в России на сегодняшний день ситуация такая. Вредоносность (или не вредоносность программы) определяет судья. Не эксперт (эксперт вобще не должен в своем заключении оперировать понятием "вредоносность"), а именно судья в конкретно взятом случае. И если он решит, что вот этот вот HelloWorld при имевших место обстоятельствах являлся вредоносной программой, значит так тому и быть, со всеми вытекающими.
     
  9. asmlamo

    asmlamo Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1.733
    Практика фантазер ...
     
  10. asmlamo

    asmlamo Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1.733
    Не ну можно бомжем без кола и двора тоже вариант ...

    Для этого нужно как минимум иметь жилье которое стоит денег ... + мед. обслуживание. и пр.

    А отбить "получать удовольствие от жизни" запросто может начальник самодур.

    Так что "Просто жить" не выйдет ...
     
  11. asmlamo

    asmlamo Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1.733
    Но в глубинке увы таких денег не платят ...
    Опять же только свое дело.
     
  12. W4FhLF

    W4FhLF New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.050
    Такие аргументы совершенно ничего не стоят. Зачем ты их пишешь? Я могу написать, что в хорошей компании с хорошим начальником ты можешь получить возможность общаться с интересными людьми, карьерный рост, классную страховку, возможность ездить по миру на конфы и прочее и прочее. Ещё глядишь любовь свою из отдела бухгалтерии встретишь. :)

    Т.е. твоё понятие ты для себя формируешь понятие "хорошо" и вкладываешь в эту картину только хорошее, в то время как возможные плюсы других ситуаций ты просто нивелируешь. Это такая психологическая защита, называется "обесценивание".
     
  13. K10

    K10 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    1.590
    W4FhLF
    Знаем мы ваши хорошие компании...
     
  14. barton

    barton New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Czechoslovakia
    А я вообще всегда хотел работать в музыкальном магазине и продавать диски с музыкой разной. Жаль сейчас все, что новое - одна попса.
     
  15. x0man

    x0man New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    358
    barton
    Думаю в этом выборе большую роль играет желание копировать музычку новую на халяву :)
     
  16. W4FhLF

    W4FhLF New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.050
    Какие наши? Это называется стереотипы и предубеждения. Я сам лично работаю не в офисе и не за зарплату. Но я прекрасно осознаю, что это не значит, что любая работа на компанию -- плохая, а любая работа на себя -- хорошая. Всё зависит от множества факторов и от человека.

    А в каких компаниях ты работал, чтобы с с сарказмом говорить про "наши" компании? Вот давай, приведи мне примеры известных успешных компаний, в которых ты поработал. Что тебе не понравилось, почему ушёл и теперь у тебя своё дело(ведь так, правильно?). Интересно послушать бывалого.
     
  17. K10

    K10 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    1.590
    W4FhLF
    Боюсь ты не знаешь этих компаний (не всем же компаниям быть известными).
    А что не понравилось - это пусть останется за кадром, а то ты опять обвинишь меня в предвзятости...
    Мнение каждого человека субьективно по определению, и это нормально...
     
  18. doctor_Ice

    doctor_Ice New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2005
    Сообщения:
    845
    Адрес:
    Russia
    ну если человеку нравится идти чужим курсом, воплощать чужие идеи получать от когото задания и выговоры пускай топает в офис и строит чужое благо.
    лично мне очень хочется верить что в моей жизни никогда не будет никаких начальников и никто не будет мне указывать что я должен делать а что нет. лично для меня быть подчиненным абсолютно не приемлимо...а по службе пусть продвигаются слуги.
    сам я сменил много работ и профессий даже учителем был =) и скажу я вам нет ничего лучше чем трудится на себя хотя из всех моих бывших начальников я только к одному имел претензии.
     
  19. W4FhLF

    W4FhLF New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.050
    K10

    Ну другого ответа я от тебя и не ждал. :)

    Когда человек говорит "знаем мы ваши" -- он пытается подровнять всё под одну планку, т.е. человеком движет простой стереотип и отсутствует напрочь логическое мышление(ведь если компании A и B являются "плохими", то из этого никак не следует, что компания C тоже является "плохой"). Это всё равно, что говорить, что все блондинки глупые, а тёщи мегеры.
     
  20. asmlamo

    asmlamo Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1.733
    А какие вам аргументы подавай ?

    Нравится то работй на дядю и считай что ты суперзащищен. И что дядя тебя никогда не выгонит ...

    Просто "просто получать удовольствие от жизни" довольно инфантильная формулировка.

    Она в себе вообще не несет нагрузки ....
     
Статус темы:
Закрыта.