VX-Writer'ство. Ваш взгляд.

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем deLight, 10 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Andie

    Andie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    51
    Да, тут именно проблема личных качеств, мировозрения и целей. У каждого свои цели и мировозрение, а так же набор личных качеств, которые помогут добиться определенных вершин в этой жизни. Кому то, действительно хочется ездить на alfa romeo и обязательно в кожанной куртке baldessarini и темных очках versace, ходить по дорогим заведениям и менять спутниц, стабильно раз в месяц, а кому-то совершенно другие вещи. Кому то нравиться ПРОСТО заморачиваться (ничего не делая), например, как тому человеку, которого ты привел в пример. Причем его профессия совершенно не важна, она не показатель, потому как в этой профессии есть другие примеры, успешные. Я не защищаю ее, сам я далек от av (и vx) в своей деятельности, я до сих пор люблю "kernel" программирование, потому что почти десять лет назад, будучи прыщавым студентом, писал vx, общался с коллегами по, существовавшей тогда vx сцене, общался и знал многих интересных людей. Но ввиду своего образа жизни и качеств, лично мне, гораздо проще заработать $, занимаясь другими вещами, чем аналогичную сумму зарабатывать "kernel программированием". Тут, конечно все индивидуально.
     
  2. doctor_Ice

    doctor_Ice New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2005
    Сообщения:
    845
    Адрес:
    Russia
    а тема отнюдь недурацкая. пусть кодеры задумаются о том что они делают и что их ждет причем не ограничиваясь выбором вирусы или антивирусы вообще программиирование не самое лучшее знаятие рядовой вачек с рынка живет куда как лучше чем рядовой кодер.
     
  3. x0man

    x0man New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    358
    Продам сурсы касперского и донктора венба :lol:
    Цена : Сто тыщь мильоноф евро :)
     
  4. doctor_Ice

    doctor_Ice New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2005
    Сообщения:
    845
    Адрес:
    Russia
    да черт с ними с очками! я же говорил вообще за простые и необходимые вещи и тем неменее недоступные... я говорил про квартиру про крышу над головой я говорил про достойное содержание семьи. многии даже отаких простых вещах и не мечтают.
     
  5. only

    only New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    147
    Нах кому нужны эти куски дерьма
    Вот именно
    Воруй если есть возможность
     
  6. x0man

    x0man New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    358
    only
    Я знаю что гдето в душе вы бы с радостью на них посмотрели... даже готов поспорить...
    ибо чувство любопытства ещё никто не отменял... так что не пездите :-D
     
  7. Andie

    Andie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    51
    Пример, до кризиса, в ИстЛайне (они владеют много чем, самый главный актив аэропорт Домодедово), рядовой кодер получал 100 тон + соц. пакет. Среди работников этого отдела были и молодые и взрослые ребята, молодые вполне могли позволить себе купить машину (пусть не вольво, что то менее статусное) и взять ипотеку, что, по моему мнению, довольно не плохо для парней в 23-25 лет (а взрослые уже давно имели недвижимость, про них не говорю сейчас). Это одна сторона медали - офисная работа с 9:00 и до 17:00. С другой стороны их ровестники, такие же 25 летние пацаны, мои знакомые по школе, по двору (с детства знаю их как облупленных). 90% до сих пор ничего не имеют, бухают пивко на лавочке или жрут таблетки, от армии отмазанны родителями или платным образованием. Причем я живу не в каком-то бутово, а в довольно состоятельном районе Москвы. Если смотреть с этой точки зрения, рядовой кодер, ну явно выигрывает.
     
  8. Aspire

    Aspire New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.028
    Пипец картина... А вы не задумывались, что было первично: ботнет или бмвх5?
    Если человек успешен - он успешен во всем. Это психология! Сделайте из миллионера бомжа и через короткое время он станет снова миллионером, дайте бомжу миллионы и через короткое время он станет снова бомжом.

    В жизни не видел более некорректного вопроса ))


    Почему-то вспомнился Раскольников в интерпритации Каретного. И работать не хочет и воровать не идет.. Иди воруй! DDD
     
  9. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    (с) упячка
     
  10. doctor_Ice

    doctor_Ice New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2005
    Сообщения:
    845
    Адрес:
    Russia
    ДУМАЙ!!!

    ..что ты видел в своей жизни хорошего что ты знаеш о цвете неба что ты можеш вспомнить из своего прошлого кроме того что никогда нигде небыл... (ц) дельфин
     
  11. asmlamo

    asmlamo Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1.733
    Долго ржал ... Идеал блинн обрисовалл.

    То что ты обрисовал фуфло по сути. Работа на Дядю от звонка до звонка. А если что не так "дядя" тебя под зад и свободен.
    Состарился и все надежда только на пенсию ? Или на заначку которую кушает инфляция ???
    Или к "дяде" побежиш :)


    Сам себе не хозяин. Офисный зомби. Это РАБота ...

    Истинная свобода это ПАССИВЫЙ доход !

    Когда ты нихрена по сути не делаеш а бабло КАПАЕТ и не зависиш от "дядь" и прочей шелухи ...

    Запомни ПАССИВНЫЙ ДОХОД и ДЕВЕРСИФИКАЦИЯ доходов вот ключ к финансовой свободе.
     
  12. asmlamo

    asmlamo Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1.733
    Что такое хорошие деньги в твоем понимании ?
     
  13. deLight

    deLight New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    879
    мое понимание сводится к тому, чтобы о этих деньгах не думать.... т.е. как минимум это должен быть капитал, на котором можно опять же используя свои знания в инвестировании, создать ПАССИВ и спокойно забыть о необходимости работать на кого-то... работать чтобы поесть, чтобы нормально одеться, чтобы жить как хочешь вконце концов... Но когда есть увлечение вроде kernel-кодинга и ты отдаешь этому много времени.... а с другой стороны есть желание "жить лучше, свободней", отсюда и возникает подобный топик. Как "склеить вместе" свои увлечения и желание быть состоятельным финансово. Понимаешь, когда я просто отрежу "kernel-кодинг" ради денег, я буду чувстсовать что в чем-то себя ограничил... Тоже самое и наоборот. Но те кто находят компромиссы, кто может подумать о разных своих желаниях и о том как их свести к чему-то общему, те и могут считаться полноценными линчостями... Могут сказать смело что добились чего хотели и чувствуют себя хорошо.... и многим над этим стоит задуматься ИМХО.

    asmlamo
    > Долго ржал ... Идеал блинн обрисовалл.
    > То что ты обрисовал фуфло по сути.

    у каждого они свои... ржать я бы не стал..
    может добившись чего-то, поймешь что это не то чего ты хотел... но только тогда,
    а иначе сможешь ли ты сам поверить что это не то? когда у тебя этого нет и ты просто отказался?
    наверное последняя модель bmw - это то чего стоить добиться, хотя бы ради того чтобы понять... что это не то чего ты хотел ;)
     
  14. asmlamo

    asmlamo Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1.733
    нужно создавать АКТИВЫ !
     
  15. Andie

    Andie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    51
    Лаконично. Самоутвердился?:)

    Финансовая независимость - утопия, она есть всегда. И те самые дяди, владельцы офисов, зависят от других людей, которые в свою очередь тоже зависимы и т.д. Ну, лишь, Господь Бог финансово независим. А фразу, которой ты подвел итог:
    можно толковать, как душе угодно. Например, даже у меня, "офисного зомби", (несмотря на всю твою ненависть) некоторая финансовая свобода.

    А вообще интересные мысли, для гражданина страны, большая часть населения которого живет бедно и никогда не будет иметь даже то, над чем ты "долго ржал". Так что Вам, богатеям, иногда стоит спускаться с небес на землю, тогда, хотя бы часть философских измышлений будут более приближенными к реальности.
     
  16. asmlamo

    asmlamo Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1.733
    Отнють ... При деверсификации ты фактически независим. Т.к. 3-4 источниках дохода из разных отраслей дает тебе стабильный источкик дохода.
    Даже если 1-2 источника дохода прикрывается остальные тебя кормят.
    Т.е. тебе не нужно бежать искать работу и пр.
     
  17. deLight

    deLight New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    879
    2 asmlamo:
    пассивный доход, имеется ввиду чтобы при минимальном участии получать прибыль.
    т.е. наладить то что будет приносить доход в будующем, тот же ботнет например, если не уходить от топика.

    2 Andie:
    Но дяди в офисах финансово зависимы намного меньше, правильно?

    MSoft
    > Но опять-таки все зависит от сферы, куда лезешь.
    поподробнее?

    получается вот в плане low-level кодинга вообще... тут с "легальной" востребованностью кодеров я так понимаю все печально. Т.е. с такими навыками остается идти куда-то в сторону underground'a или вообще менять род деятельности?? Заставляют думать как минимум случаи, когда за недели работы на фрилансе получаешь столько, сколько друг на вебдизе снимает за пару дней. Выходит или не там оказался или "не так", но что-то надо менять в любом случае.
     
  18. trash_master

    trash_master New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 окт 2006
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    Україна
    от себя, как от оччч ленивой скатины добавлю - главное перебороть свою лень. работая в области можна за год спокойно купить себе 7ку старого образца года так 2002. что делать ? - идеш в комерц или исчо лучше на любой профильный форум и смотреш ;)
     
  19. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    doctor_Ice
    ДУМАЙ, да. полностью поддерживаю.
     
  20. int2e

    int2e New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    169
    Не тормози.
    Если asmlamo - человек богатый - то ты в первую очередь должен слушать его, а не остальную "половину бедной страны".

    Все он правильно говорит.
     
Статус темы:
Закрыта.