ВУЗы

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Tid0Wlas, 24 сен 2007.

  1. TOR

    TOR New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 окт 2004
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Ukraine
    тебе стандартного курса, который читается программерам, хватит с головой.
     
  2. dbrain

    dbrain New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    197
    Ребят, никого нет знакомый кто знаком с НМУ? (Независимый Московский Университет)
     
  3. Stiver

    Stiver Партизан дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    812
    Адрес:
    Germany
    dbrain
    Кто-нибудь знает шо такое НМУ (Московский Независимый Университет). Мнения о нем самые противоречивые.

    Скажем так, это российская математическая тусовка. Какой у них официальный статус не знаю, он образовался уже после моего времени. Народ там собирается крайне сильный и интересный, значительная часть современной российской математической действительности (начиная с олимпиад) завязана на него.
     
  4. blast666

    blast666 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 сен 2007
    Сообщения:
    3
    Никакие: российское образование - это карго-культ.
    Только самообразование.
     
  5. asmlamo

    asmlamo Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1.734
    Ну химия без математики вполне даже живет ...
     
  6. Mi256

    Mi256 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    116
    !!!...
    химия (многие разтелы типа органики\неорга) очень лёгко обходятся без математики
    а вот физхимия, квантовая химия - врят ли без нее работать будут... а ето - основа всёй остальной химии.
    Что-то похожее и в программерстве...
     
  7. dbrain

    dbrain New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    197
    Ну не скажи , есть стерио___________химия - это жесть
     
  8. Mi256

    Mi256 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    116
    ха-ха-ха
    а кто ж её учит-то? ето - маленький раздел химии - вспомогательный да и то полезный бывает редко...
    А вот насчёт математики - я вообще - ну на 90% в ней ТУПОЙ: шарю немножко интегрального\диф. исчисления, ешо булевую алгебру чють-чють и тоже чють-чють матанализа. Но для химии и особенно программирования в моём случае ето СОВСЕМ не помеха...
     
  9. wsd

    wsd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2007
    Сообщения:
    2.824
    Ребят если Вам что-то с ходу не пригождется это не
    означает что наука лажа....
    Будете в 3D что-то реальное делать физику вспомните , а то такой комкикс получится!
    Будете что-то реальное делать в области(которой реально платят) моделирования
    взрывов, моделирование хим вариантов, моделирование формы взрывом под водой,
    моделированя бизнес поведений на интегральных уравнениях, моделировние физических
    процессов со многими источниками воздействия, астрономические задачи и т.д. .......
    Ну зачем обсирать то в чём не разбираетесь????????????
     
  10. Noble Ghost

    Noble Ghost New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 апр 2004
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Russia
    Попиарю родной университет чтоле.

    Новосибирский Государственный Университет, мехмат или факультет информационных технологий. Обязательно посещая спецкурсы - там самая актуальная и свежая информация по теме. Но нужно любить учиться, иначе многая информация проходит мимо тебя. И самообразование все равно необходимо.
     
  11. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.241
    rudik
    сейчас вузам в паривают идею, что студенты должны познавать всё максимально своими силами - я не спорю самостоятельность нужна, но есть ещё такое оборудование, кое человек сам достать по-любому не может - это должен давать вуз. учась на того же математика для исследований может потребоваться супер -компьютер или распределёнка. а о других областях: физика, химия..........
    asmlamo
    сильно сказано, однако: моделирования структур молекул, расчёт прочности связей в атомах...... - угу математика не нужна..:)))
     
  12. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.241
    wsd
    согласен на все 100.........!!!!!!!!!!!!!!
     
  13. t00x

    t00x New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    1.921
    Mi256
    а про русский язык слышали?
     
  14. KingT

    KingT Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 янв 2006
    Сообщения:
    208
    В моем понимании чистое программирование это штука весьма бесперспективная и бесполезная,математека там на достаточно примитивном уровне а про физику я вобще молчу.А посему любой здравомыслящий человек может освоить определенный набор правил
    и писать элементарные программы.
     
  15. halyavin

    halyavin New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 май 2005
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Russia
    НМУ только для математиков (и при этом еще и не любого профиля). Сложность (не основных) курсов там запредельная, особенно в топологии/дифференциальной геометрии и алгебре (а других не основных курсов там почти нет ;) ). Сложность основных курсов там просто очень высокая.
    На НМУ завязаны по-большей части лишь Московские олимпиады. Всероссийский уровень держится за счет всех регионов.
     
  16. dbrain

    dbrain New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    197
    Странно, я лекции с их сайта смотрел вроде ничего сложного, только объем большой.
    Хочу года через 3-4 туда учиться пойти, вроде там 5 лет учиться?
    К 29 годам закончу его, если конечно поступлю и закончу:)))

    Если там возрастные ограничения?
    Просто кады поступать буду мне годика 24 будет:)))
     
  17. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    про кулика я, конечно, прочитал =)
    он таки скажу: Сангд-Пйтербугрский Гос. Политехнический Университет.
    основан в 1812м году. оч технический. программенгом овладеть просто заставят.
    как минимум радует, что новичок, который квадратными глазами смотрит на функцию inc в пасцале,
    к новому году будет строить алгоритмы на бинарных деревьях(указательные списки, или как их там - я в теории ниибумс ) - сам училсо)

    вот. если не боян, то отмечу что на втором курсе, если будешь умницей, устроят работать в мотороллу, по окончании - йди в майкросовт. у тебя с ним типо контрагт. вобще много фирм таких.

    а если хочешь писать ОС для марсианского лунохода ( =/ ), то йди в спбгу. но спбгу сакс. оно основывалось как гуманитарный вузъ, такшо имхо сакс. =/ математики много, программенга мало.
    зато будешь учиться в здании, построенном в виде вилки (которая в розетку втыкается) =))

    а вобще вруби дж тиесту, открой блокнот, три раза назови вслух громко название компилятора, под который хочешь писать, и начинай колотить по клаве так, как тебе подсказывает ритм! лично йя так проекты сдаю =/
    =))
    /*now listening*/: DJ Tiesto -- Colour My eyes..
     
  18. SadKo

    SadKo Владимир Садовников

    Публикаций:
    8
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    1.610
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    А ИТМО тебе не подойдёт? Там, вроде, тоже есть что-то связанное с программингом.
     
  19. dbrain

    dbrain New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    197
    Жаль не в Питере живу, ИТВО - очень классная шарага
     
  20. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    немного нефтему, но...

    весь дебилизм нашей российской системы образования в том, что я только сегодня на занятиях _официально_ узнал, что такое "алгоритмы". а между тем у меня щас как никак выпускной год учебы в ВУЗе!!! с точки зрения организаторов моего учебного процесса это ,видимо, кажется нормальным (и даже логичным, ыы), что ребята программируют с первого и по последний курс, а понятие "алгоритм" и прочую кухню им рассказывают только на последнем курсе, на "теории алгоритмизации".

    дебилизм, товарищи!