Вопрос по работе человеческого мозга.

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Nesmysl, 18 сен 2010.

  1. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    qqwe
    мои слова не были сказаны в защиту этого юного, а может и не совсем юного, человека:) эти слова просто отображают факт: ситуации в жизни часто не соответствуют желаниям людей, так что зачастую приходится адаптировать себя для конкретной задачи, а не наоборот. если же я вижу, что реально не могу понять человека иль он меня как-то напрягает -- просто отхожу от него, если имеется подобная возможность. а на форумах так, вообще, никаких проблем не вижу.
     
  2. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    UbIvItS
    за вами подобного поведения не замечал пока.

    кроме того, тут не о понимании речь.
     
  3. RX200

    RX200 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 сен 2010
    Сообщения:
    86
    Это вы о ком?
     
  4. RX200

    RX200 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 сен 2010
    Сообщения:
    86
    Когда я только начинал программировать, и имел очень смутное представление о программирование, я мечтал(как наверное и многие другие программисты) создать, прогрмму котораябы могла развиватся, существовать своей жизнью, вобщем подобие чегото живого))
    И чем больше я знакомился с программированием, тем меньше я об этом мечтал))
    Может можно всётоки, запрограмировать чтонить, что будет развиватся, эвалюцианировать, иметь какието стремления, желания. Может стоет переделать процессор какнить так чтобы можно было чтонить такое запрограммировать. Я гдето читал, непомню где, что у какихто примитивных рыб, часть нервной системы научились присоединять к процессору, ту часть нервов которая реагирует, вроди на свет.
    Также я по телевизору видел, что изобрели какоето устройство, которое слепые люди могут както присоединять к нервам языка, и начинать чтото вроде видеть.
     
  5. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.551
    Адрес:
    Russia
    RX200
    Блин, вы же вроде русский по гражданству. У вас в школе русский язык был? А то, это же жесть какая-то. Вы тупо ленитесь запихнуть ваш ответ в MS Word, и проверить орфографию. А значит неуважение к нам всем (вас же предупредили, ведь так?).
    Были бы вы англичанином, у него были бы другие ошибки, и ему бы было простительно.
    Собственно, о чем это я - вам предупреждение от администрации.
     
  6. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    RX200
    ИИ не является супер задачей для реализации, но смысла его делать нет никакого.
    NUI (нейро-интерфейс): c одной стороны вещь очень нужная и полезная, но барыжная идеология сегодняшнего дня может отдать эту технологию на откуп индустрии развлечений и тогда.. это нельзя описать литературно, ток на втором литературном:)
     
  7. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    давно так не смеялся, еще один сумрачный гений.
     
  8. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    spa
    ну, а теперь харе ржать и дай мне определение личности человека, пожалуйста:)
     
  9. dyn

    dyn New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    566
    Вопрос про личность неуместен.
     
  10. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    dyn
    то есть ИИ без личности?:-D
     
  11. dyn

    dyn New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    566
    Да. А зачем она ему? Просвятите...
     
  12. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    dyn
    тогда приходим к другому вопросу: если ИИ -- не имитация личности человека, тогда изложи мне, пожалуйста, формальное определение ИИ.
     
  13. dyn

    dyn New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    566
    Я не должен давать никаких определений :)
    Ведь Ваши слова? Вот и разъясните нам, что вы имели ввиду, когда говорили "несложно реализовать". Что собрались реализовывать? Как? и т.д.
     
  14. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    dyn
    ну, уж тогда я дам собственное определение ИИ:derisive: ИИ -- это имитация личности человека. человек с рождения имеет набор базовых программ и первичные цели. Первичные Цели: сохранение целостности организма(выживание); получение удовольствия; размножение.. базовые программы формируют, в частности набор рефлексов и сортировку полученных данных. полученные данные используются для формирование шаблонных решений типичных задач и эти шаблоны могут переписывать/дополнять перечень текущих рефлексов. самый сложный момент -- это создание абстрагирования, то бишь память о каждом объекте должна записываться в виде перечня его параметров. но здесь опять же возвращаемся к человеку и сдираем одну очень важную вещь, а именно -- робот должен иметь органы чувств подобно человеку, что собсно и может позволить построить ту же схему абстрактной памяти, коя наличествует у людей.
     
  15. dyn

    dyn New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    566
    А теперь про самое интересное, про реализацию :)
    Что из перечисленного вами реализовать "не сложно"? :)
     
  16. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    dyn
    ну, ладно.. ладно, молодец -- подловил - таки:) ну, и ещё один момент отмечу: для облегчения задачи используют виртуальный мир и, соответственно, виртуальное тело.
    дабы никто не придирался к этой фразе, добавлю: нет смысла наделять бота эмоциями, но дать ему способность решать лог. задачи -- будет полезным для организации автоматических станций за приделами Земли.. хотя и на Земле пригодиться могут. то есть всё-таки, в конечном итоге, речь идёт не об ИИ, а об ЭС.
     
  17. RX200

    RX200 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 сен 2010
    Сообщения:
    86
    Вы - пишется с большой буквы - но я разумный человек и понимаю что, скорее всего это некак несвязано с уважением/неуважением.
    Я не с вами, не с кем либо ещё небуду обсуждать свою орфографию, ясно? Ленюсь я/неленюсь, или у меня есть другие причины это не ваше дело, так? Скажу только то что моя, орфография неимеет ни какого отношения к уважению/неуважению, вы говарите: "А значит неуважение к нам всем" Я обладатель своей орфографии и я скажу что нифига это не значит. В своих утверждениях вы неправы. Я общаюсь здесь достойно, и на личности неперехожу(во всяком случае первым), ни кого неоскорбляю, особенно, двух смысленными намёками, или скрыто, Вы сказали: "Вы тупо ленитесь запихнуть ваш ответ в MS Word" Кто вам дал право со мной, с человеком которого вы незнаете лично, говарить в таком тоне? Конечно вы можете забанить но это неменяет сути вышесказаного.
     
  18. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    RX200
    я тебе дам простой и добрый совет:) не будь обидчивым, ибо обида -- это удел жертвы:derisive: а право всегда даётся на основе возможностей, так что задавать такие вопросы -- дело бесперспективное. всё просто: умей/учись читать правила жизни и играть по ним.
     
  19. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.551
    Адрес:
    Russia
    RX200
    Что же тогда сами не пишете с большой?
    Назовите причину вашей неграмотности. И лени исправлять ошибки. И мы все поймем и не будем вам мешать.
    Как раз имеет. И причем самое прямое отношение.
    А как еще с вами говорить? Третье английское предупреждение опять писать? А забанить... заметьте, не я это сказал и это хорошая мысль. Иначе, как вас еще научить писать правильно. :) Вы считаете, что умно ленитесь? Или в чем проблема? Смысл же вашего поста в том, что вы недовольны предупреждением. При чем Вы мои вопросы проигнорировали.
    Ну не суть. Заканчиваю эту беседу. Позже потру.
     
  20. RX200

    RX200 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 сен 2010
    Сообщения:
    86
    UbIvItS Мне неприятно когда начинают обсуждать мою орфографию, темболее делать какието выводы на счёт моего образования, уважения/неуважения, и тому подобное. Моя орфография неимеет к этому отношения. А на счёт правил жизни, ну у всех они разные, мы можем иметь разные точки зрения на вещи. Но так и должно быть люди разные.