Влияние ассемблера на реальную жизнь

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Ubludok, 28 авг 2007.

  1. IceStudent

    IceStudent Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 окт 2003
    Сообщения:
    4.300
    Адрес:
    Ukraine
    Ubludok
    Я имел ввиду своё высказывание, которое потёр. Про рефакторинг.
     
  2. t00x

    t00x New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    1.921
    RamMerLabs
    ...и золота.
    на войне за идею убивают, не говоря о золоте.
     
  3. doctor_Ice

    doctor_Ice New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2005
    Сообщения:
    845
    Адрес:
    Russia
    я бы сказал что асм зачастую подталкивают учить криминальные наклонности =)
     
  4. device

    device Reflection

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    1.198
    Адрес:
    RF
    А по-моему мир подстраивается под нас.

    Яко свет, идущий от солнца, может и волной быть и частицей, так и мир наш может вести себя в зависимости от нашего отношения к нему. Если рассматривать строение мира с точки зрения ООП (высокий уровень), то все складывается очень и очень замечательно: Пусть существовал хаос, он же суперкласс, основополагающий все мировые структуры. Это родительская сущность. У него есть начало мира и его апогей, то есть конструктор и деструктор. Определим это как
    Код (Text):
    1. public class Chaoss{
    2.  
    3.   public Chaoss (){
    4.  
    5.         //Конструктор любого объекта во Вселенной
    6. }
    7.  
    8.   protected void finalize(){
    9. // деструктор любой сущности. Смерть.
    10.    }
    Таким образом мы имеем родительскую структуру, выражающее, что все на свете смертно. От чего произошел Хаос - мы к этому еще вернемся.
    Никто точно не знает, как именно произошла Вселенная со звездами, планетами и прочими объектами. Наиболее популярная теория - теория Большого взрыва. Но не суть создания важно, а важно то, что вышло в результате. В результате появилась Земля, на которой возникла Жизнь, то есть class Life extends Chaos. Здесь видно и первые два свойства Жизни: Возобновляемость (см. конструтор) и смертность (см. деструктор). Жизнь и Природа неразделимы на Земле, поэтому могу предположить, что природа есть ни что иное как public interface Naturable. Жизнь в разных участках нашего мира - это классы, которые расширяют свой суперкласс Жизнь, и реализуют интерфейс Naturable, то есть class HumanLife extends Life implements naturable....
    Могу дальше продолжать, но боюсь, что надоем.... Вот так.
     
  5. t00x

    t00x New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    1.921
    анархия - мать порядка типа.
    ООП виже, ассемблера нет.
     
  6. device

    device Reflection

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    1.198
    Адрес:
    RF
    t00x
    Я бы с удовольствием описал структуру всего мира, да боюсь компилиццо будет долго:)
    Ассемблера нет? Я же сказал, что мир подстраивается под нас. Если мы глядим на окружающий среда глазами ООПэшника, у которого SQL-сервер вместо мозгов, то ассемблера нет. Но если подумать, то откуда произошел сам Хаос? Не кажется ли вам, что жизнь на земле - высокоуровневая надстройка над низкоуровневой Вечностью? Может Native-код вселенной ничтожно мал! Если предположить, что у Хаоса есть только 2 основных метода, то у того, кто его создал нет ни свойств ни методов вообще. Лишь набор строгих инструкций. Четких и ясных. Этакий вселенский загрузчик.
    Протоны и нейтроны мы можем рассматривать как экземпляры тех или иных классов, если будем смотреть на них как на объекты, или рассматривать как элементарный низкоуровневый командный набор, если смотреть глазами ассемблерщика.
    Другой пример: Сложнейший механизм трансляции и транскрипции ДНК с объектной точки зрения не так уж сложен. Обычное копирование данных с корректировкой потерь (кстати, очень похоже на CRC), а сточки зрения низкого уровня - страшно представить, что происходит с т-РНК или мя-РНК.... как отыскиваются пары для аминокислотных остатков и в каком случае ставить терминатор (кстати, операция nop). Мы с вами живем в красиво нарисованной жизни, вариантов которой - миллионы!