Видеочатик

Тема в разделе "WASM.PROJECTS", создана пользователем nikhotmsk, 31 июл 2023.

  1. nikhotmsk

    nikhotmsk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 авг 2018
    Сообщения:
    9
    Я написал маленькую, симпатичную, но немного неотесанную программу для видеоконференций для Линукса. Называется Trunk Line. Хочу портировать ее на виндовс. Ищу человека в свою команду, будем вместе кодить.

    Ах, да, через месяц я организую тусовку недалеко от Санкт-Петербурга для демосценеров, сайз-кодеров и коллекционеров самодельной электроники. Приглашаю, вход свободный, есть ночевка в зале.

    С уважением,
    nikhotmsk
     
  2. Vapaamies

    Vapaamies New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2023
    Сообщения:
    2
    Эх! Был когда-то нормальный фестиваль, на который можно было ходить с детьми ради лекций и общения. Один раз даже сам выступал с лекцией, потом еще KolibriOS приводил... А теперь сборище алкашей какое-то.
     
    TrashGen нравится это.
  3. nikhotmsk

    nikhotmsk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 авг 2018
    Сообщения:
    9
    Ну вот, я делаю все, что могу, чтобы фест не скатывался. Дай ему еще один шанс.
     
  4. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    А знаменитый Ксакеп от журнала маленьких безобразников будет ли в прайсе напитков и, что немаловажно,- каждый ли сможет выйти из бани после оного?
     
  5. nikhotmsk

    nikhotmsk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 авг 2018
    Сообщения:
    9
    Я больше по самодельному железу. Если я еще и напитками буду заниматься, меня не хватит.

    Хотел пригласить кого-нибудь из редакции хакера, но они не отвечают, черти.
     
  6. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    Возможно, есть какие-то объективные причины молчания, а не потому, что черти? .)
     
  7. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.111
    а нафуя её портировать под вынь????
     
  8. nikhotmsk

    nikhotmsk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 авг 2018
    Сообщения:
    9
    Во первых - вайн как универсальный фреймворк. Во вторых, люди до сих пор держат xp. В третьих, это же даунгрейд, сайзкодинг.
    --- Сообщение объединено, 1 авг 2023 ---
    Да, что-то я зря обзываюсь. Наверное, просто почта не ходит.
     
  9. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.111
    сейчас мокрые сами же закапывают вынь своими кон-гениальными идеями. с другой стороны - да, юзверей на ней сидят до }{.. но мне не совсем понятно на кою аудиторию ты рассчитываешь + твоё описание вызывает вопрос..
    аудио вполне годно идёт и на 28kbps. а артифакты звука в основном образуются из-за некачественного микрофона + шумов среды.
     
  10. nikhotmsk

    nikhotmsk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 авг 2018
    Сообщения:
    9
    Да, я знаю, что нужен кодек. Сознательно от него отказался, чтобы пока не усложнять кодовую базу. Мотивация очень простая, я пишу видеочат с самым низким потреблением ресурсов компа, чтобы улучшить совсестимость с древним и экзотическим железом. Тут не надо спрашивать, зачем это нужно. Это императив.
     
  11. Vapaamies

    Vapaamies New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2023
    Сообщения:
    2
    А в тот раз, когда была KolibriOS (и Завалишин с «Фантомом» — круглый стол делали потом) — «Компьютерра» приходила, интервью брала.

    Я понимаю, что вопрос выбора места упирается в деньги, но делать фест далеко за городом, да еще назвавшись алкашами — странный выбор, если цель — сделать как раньше. Разве не очевидно? В моем лице, по крайней мере, вы свой шанс упустили.
     
  12. nikhotmsk

    nikhotmsk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 авг 2018
    Сообщения:
    9
    Передергивание. Я приглашаю на фестиваль Undefined, а не на бухаос. Бухаос - это всего лишь наши основные спонсоры. Потом, для иногородних лишние 100 километров погоды не делают.
     
  13. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.111
    получается проект очень сильно на любителя: ежли, к примеру, на гитхабе твою тулзу не форкнут под вынь - можешь смело считать, что на выньке юзверей будет зеро.
     
  14. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    'Пьющие пираты - 7000 с носа
    Пираты ЗОЖ - 6000 с носа
    Групповой абордаж - взнос "за себя и за Сашку" с учетом ЗОЖ\неЗОЖ'

    Да на тыщу любой пират устроит у себя прям за сцаным монитором кефирпати assembly 2007, не выходя из дома и не приходя в сознание. И, конешно, опять ASD бабахнет первое место, бгг
     
    Application нравится это.