Везение.

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем kejcerfcrv, 22 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Clickgg

    Clickgg New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    32
    kejcerfcrv ок, но почему именно силитра? я думаю у вас были временна когда вы хотели получить что-то больше чем купить селитру, и вы это не получали так-же просто как селитру, за исключением часов(но тут под сомнением)...
    поэтому первый пункт можно вычеркнуть
    1. Везение это сила. Способность получить желаемое.
    По поводу второго:
    2. Человек был хитрым и мог чувствовать меня, знать мои желания.
    Может быть он видел как вы смотрите на какой нить секундомер, вы спрашивали что-нить у продавца и т.д тоесть я хочу сказать что человек просто понял что вам надо, другое дело если бы вы шли по улице на след.день и он вам спонтанно предложил часы да еще и по низкой цене и у вас оказались средства
    поэтому 2 ой пункт выглядит реально, человек понял что вы хотите, и кстати вы эти часы купили?
     
  2. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    Да, багов-то, явно немеряно. Притом некоторые из них - критические
     
  3. kejcerfcrv

    kejcerfcrv New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    320
    Clickgg
    Часы я так и не получил. Я сказал спасибо не нужно и пошёл дальше, думая что это было..

    А селитру прикупить и в мыслях небыло. Только недавно я задумался на созданием данной смеси http://www.membrana.ru/particle/17431

    Нет, обычная дорога, я по ней шёл и размышлял как обычно. Размышление конечно же невральное(невербальное). Я бы сказал что рандом, но это не оно.
     
  4. SadKo

    SadKo Владимир Садовников

    Публикаций:
    8
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    1.610
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    А может быть, это лишь следствие того, что случайно удавшимся событиям мы придаём слишком много внимания?
    Поясняю примером.
    С вами может постоянно происходить что-то позитивное. Только подумал - и оно происходит. С 100%-ной вероятностью. Но такого в принципе не может быть, а учесть всё количество событий, одновременно происходящих вокруг вас, вы физически не в состоянии. Но одно возьмёт да проскочит. Это нормально.

    А вспомните, когда бывало такое, что у вас была сложная ситуация, и искалось что-то для решения, а оно никак не находилось. И приходилось ждать день/неделю/месяц, чтобы тот или иной нужный предмет появился. Такие события мы помним, но не так сильно придаём значения, на мой взгляд.
     
  5. AndjellaArtavazdovna

    AndjellaArtavazdovna New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    615
    kejcerfcrv
    Уксусом не выйдет - см. электрохимический ряд,селитра тоже не прокатит. Растворимы комплексы с аммонием - Ag[(NH3)2]+. :)
     
  6. kejcerfcrv

    kejcerfcrv New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    320
    SadKo
    Нет. Я всю свою жизнь пытаюсь понять суть сиддх, с этого начал интересоваться физикой http://wasm.ru/forum/viewtopic.php?id=43427
    У меня форма мышления несколько не стандартная. Я не произвольно анализирую возможные связи, причины которые кажутся не связанными между собой. У меня стандартная модель мышления йога, где принимается карма как причина событий. Более того, в такие моменты, как сабж, пример с часами воспринимается чтото не конкретное, не определённое. Какоето чувство что сейчас что то произойдёт. Это не волнение и не паника. Аналогично дежавю. Вы можите утверждать что это всего лишь чувство, типо остаточных вопомининий. У меня они происходят постоянно, определить что это реально позволяет предсказание - начиная вспоминать дежавю становится обьективным полученный опыт. Тоесть когда наступает момент и мгновенно вспоминается то, что было пережито "во сне", причём в осознанном сне, это не может быть простым чувством. Так как части той пережитой реальности проверяются намеренно в этой реальности. Это позволяет отличить просто чувство от реального дежавю.

    AndjellaArtavazdovna
    Это вопрос не по теме, но отвечу - путём электролиза прокатит.
     
  7. sn0w

    sn0w Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    957
    SadKo
    есть и такое. но как можно например подумать о человеке за несколько секунд до того как раздастся входящий вызов от него? у меня так с подругой постоянно, практически перманентно было (да и много с кем еще, но не часто). более того - чем больше было отношений - тем больше умопомрачительных "совпадений" происходило, мы с ней часто это обсуждали (по ее же просьбе) поскольку ясное дело она тоже не слепая. это я сказал к тому что такие события практически из одной оперы, но всеже с определенной разницей - в одном случае просто резко приходит предчувствие а в другом "неявно захотел" (даже я бы сказал предпочел а не захотел - потому что захотел это скорее как на нейтралке педаль газа жать) и произошло, похоже на серфинг кстати))
     
  8. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    Я однажду стою на остановке, жду повозку, слушаю плейер, подходит какойта объибос и предлагает мне купить у него плейер. Не знаю что и думать по этому поводу..
     
  9. sn0w

    sn0w Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    957
    версия 1) а чего тут думать - он подумал что раз ты слушаешь плеер - значит ты интересуешься музыкой. а ему позарез надо на дозняк - вот он и решил подойти к тебе и вероятно загнать подешевке.

    версия 2) сижу я пишу про эзотерику а тут приходит TrashGen и говорит что не знает что думать когда на остановке ему слушающему плеер объебос предлагает еще один. даже не знаю что и думать по этому поводу))
     
  10. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    Да, вы правы, уха то у меня два, почему бы не вставить в каждое по плееру.
     
  11. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    Ну и вот, достает он значитца плеер чтобы мне предложить, а я смотрю такой же как у меня плеерок то, точь-в-точь, я сую руку в карман, а там нет никакого плеера, думаю, а что же я собственно слушаю, внезапно ощущаю свой плеер в другой руке, думаю излишне говорить, что на остановке кроме меня никого не было.
     
  12. kejcerfcrv

    kejcerfcrv New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    320
    TrashGen
    Гена, прекратите же флудить в сей теме!

    Из за вас её закроют :dntknw:
     
  13. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    Хорошо, просто хотел рассказать захватывающую стори. По сабжу не в курсе, вероятно и есть причины и следствия всему сущему охватить это трезвым разумом не считаю возможным..
     
  14. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    kejcerfcrv
    Зачем было тратить на это столько времени? Это же проще, чем два байта обоссать: сиддхи это продукт отдельно взятого дискурса. Вне породившего их дискурса их не существует.
     
  15. Blackbeam

    Blackbeam New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    960
    Вуд описывает историю, которая произошла с ним: идет он по тропинке в лесу, накрапывает дождик

    вдруг он видит впереди свою маленькую дочь ( она в это время находилась за много километров от этого места ) которая его зовет, он срывается и галопом скачет к ней. в этот момент в то место где он должен был находиться, если бы шел нормальным шагом, ударяет молния.

    селитра вроде давно уже запресчена к продаже
     
  16. _Juicy

    _Juicy Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 авг 2003
    Сообщения:
    1.159
    Адрес:
    SPb
    kejcerfcrv
    А вы не могли бы пожелать мне денег? Совсем немного, лимончика уе мне пожалуй хватило бы...
     
  17. FatMoon

    FatMoon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 ноя 2002
    Сообщения:
    954
    Адрес:
    Russia
    бред. то есть не бред, а реальные события, к которым прикручены совершенно бредовые объяснения. Я иду к остановке. "Хорошо бы сразу подъехал 6-й!". Подходит именно 6-й. Я иду покупать игрушку ребенку. Ту что хотел купить, фигу. Кончились. Совершенно случайно рядом еще магазин, где есть. Я готовлюсь к экзамену. Знаю только 2 вопроса, остальные - как в тумане. Хорошо бы 11 билет - именно эти 2 вопроса там. Выбираю 11. Да, епрст, я маг, управляющий событиями вокруг меня! посчитайте вероятность, бла-бла-бла...

    А теперь учтите: экзаменов студент сдает за сессию 4-6, сессия 2 раза в год, обучение 4-6 лет в зависимости от. По минимуму - из 32 попыток одна счастливая, а по максимуму - из 72. На остановку я выхожу каждый день, в течении нескольких лет. То есть невероятное счастье наступило... ну где-то раза 3-4 из 360. Но скажите мне, какого черта вы запоминаете именно те самые счастливые совпадения, и отбрасываете десятки (если не сотни) случаев, когда ну ничего никуда не совпало и не повезло???
     
  18. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Squash нет, он не мог бы. Иначе он бы давно уже пожелал всем аверам лобковую аллопецию, но клиники по пересадке волос вроде бы от наплыва пациентов не ломятся.
     
  19. Dmitry_Milk

    Dmitry_Milk Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    535
    Есть еще вариант: ваши желания - не ваши желания, не произвольные "хочу", а вы хотите то, чего надо хотеть в ситуации. Не ситуация подгоняется под ваше желание, а ваше желание подгоняется под ситуацию, хотя вам кажется, что ваше желание не имеет внешней причины.
     
  20. SadKo

    SadKo Владимир Садовников

    Публикаций:
    8
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    1.610
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Вот-вот, я примерно это и имел в виду. Только, наверное, криво объяснил.
    Это как про пессимиста, оптимиста и наполовину пустой/полный стакан.
     
Статус темы:
Закрыта.