Версия файла

Тема в разделе "WASM.X64", создана пользователем Mika0x65, 8 сен 2011.

  1. Mika0x65

    Mika0x65 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 июл 2005
    Сообщения:
    1.384
    Мое почтение всем.

    Есть 32битное приложение, написанное на .NET 1.1. Оно запускается в Win7 64 и каким-то образом читает версию 64битного драйвера (в смысле считывает file version). Дело в том, что в описанной ситуации версия считывается неправильно. Та же комбинация отлично работает в 32битной системе. Путь к драйверу приложение получает с помощью IOCTL, отсылаемого к драйверу. Исходников приложения нет. Вопрос, получается, имеет какое-то отношение к .NET: как в этой системе реализовано чтение ресурсов из файлов и является ли это ошибкой приложения?

    Надеюсь, я понятно изложил.

    Благодарю за ответы.
     
  2. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.550
    Адрес:
    Russia
    Mika0x65
    Версию файла можно считать разными путями, включая вызов Zw (файл информатион вроде) сервиса. Вы бы всеже проследили как нибудь ,как же он берет версию. Теперь на счет пути. Скорее всего приложение пытается открыть дров а его перенаправляют в ветку wow64 .
    Ну это догадки тока. мало данных.
     
  3. Mika0x65

    Mika0x65 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 июл 2005
    Сообщения:
    1.384
    TermoSINteZ
    У меня их тоже пока мало :). Видимо, придется поковырять программу на .NET (благо, Reflector есть) и поискать где и как происходит считывание версии файла. Но если у кого-то есть соображения на этот счет -- поделитесь, буду рад.
     
  4. _Juicy

    _Juicy Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 авг 2003
    Сообщения:
    1.159
    Адрес:
    SPb
    Это практически наверняка.