в чем если не смысл то гармония в жизни ???

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Rockphorr, 21 дек 2009.

  1. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    Clerk
    http://www.virustech.org/ ---??????
     
  2. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    [Удалено после прочтения субьектом.]
     
  3. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    Clerk
    да и для тебя судя по последним словам мало что имеет значение - не говоришь а рубишь порой
     
  4. Medstrax

    Medstrax Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    673
    Буддизм не имеет ничего общего с йогой. Если первый в основном пропагандирует недеяние,
    то вторая подразумевает активную деятельность. Хотя основные принципы схожи - яма, нияма и пр. Тем не менее, йога во всех ее проявлениях(карма, раджа, бхакти, джняна-йога)
    учит некоему активному поведению, в то время как буддизм - просто примирению с сущностью
     
  5. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Medstrax
    Это взгляд политика приписавшего учение к религии, ничего не имеющий общего с реальностью. Всяко религия это способ подчинить больной разум домохозяек.
     
  6. Medstrax

    Medstrax Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    673
    мм, имхо буддизм как религия стоит в стороне от "классических" направлений
    хотя бы по одному признаку- отсутствию божества. поэтому я буддизм приравниваю к некоему эзотерическому учению, равно как и йогу. насчет домохозяек - не думаю что интеллектуальные спосбности домохозяек как то препятствуют практике в йоге, зря ты так.
    если есть желание - стукни в асю, потрещим предметно
     
  7. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Medstrax
    Щас орехов прикуплю пощёлкаем бгг :))
    Что по вашему значит термин "Йога" ?
     
  8. Medstrax

    Medstrax Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    673
    А по вашему? имхо йога подразумевает некую практику,
    равно телесную(хатха) и духовную(раджа и пр.), направленную на избавление зависимостей от внешнего мира,как материальных так и духовных
     
  9. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    Еще один бредоэтюд на тему.

    Примем материализм как компас* в рассуждениях. Если есть смысл жизни, то он - как и все остальное - тоже материален. Раз он материален то он может быть локализован.

    Предположим что он - часть индивидуума. Он может быть внутри некоторых или всех. Если кто-то им обладает, то он знает как ... ну допустим как воспринимать этот мир или чему нужно радовацца. То-есть одни - кто им обладает - правильна воспринимают и делают верные ходы - не закусывают французское сервелатом, ездят к морям и только LaCoste при сходе с яхты.

    Однако далее возникла новая идея - а что если это просто правило(а). Ну, допустим, самое правильное - это собирать маленькие кучки навоза в одну большую? Чем больше куча тем больше смысла, все остальное - бред. Так люди научились строить перомиды.

    Однако далее некоторых стала посещать мысль - но ведь в случае правила индивидуум как бы ничем не связан с результатом. То-есть как бы смысл-то есть, вон - уже третью башку сфинктеру стали доделывать - но вот feedback'а-то нет.

    И так перешли** к идеям о том, что смысл - это как бы общее сферическое поле ф сферическом вакууме. Он пронизывает нас и даже того парня, и даже негрофф. Нужно просто быть ф гармонии с ним. Если ты когерентен волнам сщастья то ты осмысленен.

    Но и тут, особенно после атказа от теории эфира как переноса взаимодействия, стали появляццо самнения. Не всем было до конца понятно почему несмотря на постоянна дующий ветер гармонии все равно хочецца чего-то еще и вообще есть ли он на самом деле.

    Однако. Если сознание - очевидно участнег или полная часть этого самого смысла есть - то если можно полностью моделировать (опейсать формулой, etc) сазнание , то можно и ... создавать новые смыслы жизни. Или копировать смысл или записать на болванку как дамп.

    * Есть такая сверхбессмысленная или по-крайней мере очень чудная песень: "Надежда - мой компас земной." Но надежда не имеет вектора!

    ** Некоторые попытались строить пирамиду светлого будущего, etc.
     
  10. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Medstrax
    По моему йога - средство подчинить ум в расплывчатом понимании. Более точно это все методы, посредством которых достигается Дхьяна. Тоесть целью йоги является создание условий при которых возможно исполнение Дхараны непрерывно.
    o Подчинение и раскрытие всех Кош, что является освобождением от них.
    o Очищение нади и полный контроль над Праной и сопутствующими субстанциями.
    o Подчинение и разрушение ума.
    o Освобождение от всех глосс, впечатлений и подчинение рассудка(разума) воле.
    o Достижение Сиддх, что позволит двигаться далее посредством разрушения всех препятствий.
     
  11. Aspire

    Aspire New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.028
    Ты забыл скриншот отладчика с нарисованными стрелочками приложить, а то, не совсем понятно.
    Читается как бред сумасшедшего. Ты про всякие сидхи, коши и дхараны написал из вы***на или ты тоже не знаешь их определения?
     
  12. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Эм... Я тут немного пропустил... Чо там, нашли смысл и гармонию?
     
  13. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    PSR1257
    в те времена не было противопоставления науки и религии. и различные исследования и открытия проводились, часто, в рамках культа какого нибудь из богов-покровителей ума, учебы, ремесла, медицины итп. например: тот, ра, митра, асклепий, афина, прометей, гермес, гефест итд

    небольшое уточнение: опыт тут имеется ввиду исключительно личный. на собственной шкуре.

    небольшое наблюдение: обучающие статьи тут на сайте писались их автрами в процессе изучения темы статьи. когда тема была изучена - статьи прекратились. вывод о неудачности этих исследований будет, не исключено, что ошибочный.

    есть даже пословица такая - "знающий не говорит, говорящий не знает"

    на случай, если я написал непонятно, приведу пример:
    вы, наверно, умеете жевать и иногда этим занимаетесь?
    научите меня. объясните мне как это делается, в чем сакральная красота и моральность этого дела, в чем профит от непрерывного и безостановочного жевания? не стачиваются ли зубы и не сломаю ли я челюсти от чрезмерно разросшихся жевательных мышц? насколько проще мне будет снимать девушек? мой душ от этого станет сильно больше? я не умру от жевания? мне говорили, что от этого сходят с ума! не призывайте меня к жеванию, я предпочитаю остаться нормальным!!

    попробуйте ответить на вопросы серьезно и подробно. это одно из условий примера. писать ответы сюда не обязательно
    обратите внимание на чувства и мысли приходившие во время написания ответов. они и есть причина, почему о удачных продвижениях не слышно. кроме того, продвинувшись, чел находит там свой мир. достаточный. с кучей людей, вещей, событий и дел. и немного другим взглядом и подходом к жизни. более интересным, полным, точным, эффективным итд. и совершенно невыразимым с точки зрения взгляда прошлого.
    не верите? проверьте. это доступно каждому кто хочет, стремится и старается. и кто не жалеет для достижения. ни своего, ни себя


    ЗЫ
    урраа! редактируется! чего бы такого погадостнее наредактировать?
     
  14. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    ну если коротко, то можно сказать, что смысл жизни - создавать достойные себя смыслы в своей жизни и стараться следовать им самостоятельно.
    а какие и как получится - зависит полностью от нас.
    у пустого человека будет пусто со смыслами, у путанного - запутано. у глупого - смыслы будут глупые. у банального - банальные, с реклам сдутые. итд
     
  15. l_inc

    l_inc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    2.566
    PSR1257
    ИМХО Вы перебарщиваете с насыщением текста ошибками. Для создания соответствующей атмосферы и меньшего числа ошибок достаточно, а читается с ошибками гораздо труднее.

    А вообще мне пока больше всего нравится, что говорит Medstrax. Особенно то, что в пользу ЭПР-парадокса и т.п. В общем, продолжаем в том же духе... попкорна пока хватает.
     
  16. not1

    not1 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    137
    у пустого человека будет пусто со смыслами, у путанного - запутано. у глупого - смыслы будут глупые. у банального - банальные.
    +1
    Мона искать баги в цпу, в адобериадере и т.п какой смысл? мона на расвете смореть с утрица , наслаждаясь восходом солнца - и тут нету смысла...а если например посмореть с другой стороны нашел баг в цпу- смысл есть, ты стал в этой области спецом, напился спиртного-какой смысл?-ты стал более пьян. 3 бабочки кружились возле свечки, может ли смерть быть огнем? и они решили проверить, 1 подлетела к свечке покружилась и улетела обратно сказав двум другим что свечка дает тепло, 2ая бабочка подлетела чуть ближе и обожгла крыло, вернувшись она сказала что огонь обжигает,3ая бабочка залетела в огонь свечки, но вернуться не смогла, рассказать другим что с ней стало =)
     
  17. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    qqwe

    И медленно заглаты... Ой прямо никогда никому низашто недоверяемая наномикрозакоулка души. Есть рекомендации как правильна сморкаццо? Есть. Как принять свою истинную сексуальную ориентацию? Also there is. Так што было бы ясно - ...

    А его и никогда не было. Религия вечно подскакивала и наскакивала а Наука уверенна рубилась фперед. Осталось всего 200 лет и Римска-Котолична цЕрКафЬ извиницца за Джордано. За Галилея уже смогла.

    Ненавижу пословицы. Фот как об этом сказал Поэт:

    Да, небольшое увеличение в диаметре и струя определенно будет сильнее, но будет иногда капать.

    Тут одна проблемка - как насоздаешь себе фантомных смыслов и уверуешь надо это правило стараццо забыть. А то когнтивный накроет...

    0

    Прочитайте пожалуйсто еще раз мой постенг (тот). Имелось ф фиду вот что: допустим вы оптимизируете деление внутри цикло. Вместо того, чтобы ДУМАТЬ, можно просто ПОПРОБОВАТЬ ВСЕ, что доступно: CPU/FPU/MMX/...

    Черт, я так до конца стеганографию и не выучил ;(( Неужели так сильна заметна?
     
  18. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Aspire
    Обычные термины, на вики есть, для вас может и новые. Ктото считает что первый язык людей это санскрит, хотелосьбы изучить его. Цели типо наплодить людей, сделать многа баксоф и торчать без усилий это только для самоудовлетворения у большинтсва и не есть гармония и истена. Стадо(толпа) если не достаточно умная(пассивная) находит себе цель в религии либо вобще не имеет цели просто не думая об этом.
     
  19. dyn

    dyn New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    566
    Нед. Зато выяснили, что у клерка девушки нет
     
  20. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    судишь по косвенным признакам ??? может он глава многодетной семьи