Утекли сурсы винХП

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем InsidE, 25 сен 2020.

  1. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    Неужели весь инет тролли и нубы? Ну вот все эти с хабров и твитторов, что пишут про ХР? Я сорцы подробно не смотрел, + мне сложно сравнивать ядро (кроме как виндифом), но все же.
    мб есть там какие-то новые вещи.
    Я так и не понял, вы лично качали это?
     
  2. texaciri

    texaciri Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 янв 2018
    Сообщения:
    58
    M0rg0t, Да , такие троли, что все исходники собираются.
    вин2к - архив ~300мб
    архив винХРсп1+вин2к3 ~2гб (в распакованном - ~12гб , т.е. не бинарников накидали)
     
    M0rg0t нравится это.
  3. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Я правильно понимаю, что экспертная коллегия васма вынесла вердикт о том, что сорсы хр - вовсе не сорсы хр, а троллинг сорсами 2000 и врк? Только я их качать собирался, а тут на тебе.
     
  4. GRAFik

    GRAFik Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2020
    Сообщения:
    352
    Вот видете, M0rg0t, а вы надо мной смеялись, по поводу моего вопроса: как и во что должны скомпилироваться исходники Win XP, когда я высказал предположение, что они что - компилируются в какой-то exe-файл или во что? Хочу заострить внимание, что это было именно предположение, основанное на исходниках какой-то простенькой OS, которая компилировалась в exe-файл, а потом из под DOS этот exe-файл запускался и устанавливал на выбранный раздел диска OS. Вот и получается, что в вопросе компиляции Win XP - весь интернет тролли и инубы, включая и вас и Рела, несмотря на то, что ваш(Rel, M0rg0t) уровень знаний будет на порядок (если не больше) выше моего.

    P.S. Вывод: любая закрытая информация порождает сплетни, интриги, троллинг и т.д. и т.п. ))
     
  5. RETN

    RETN Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    4 апр 2020
    Сообщения:
    74
    Мда, уж
    сорцы от 2000 винды, применяемой ранее на подлодках США не отличаются буквально
    смысл в их утечке?
     
  6. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.548
    Адрес:
    Russia
    Кто там просил видос - как собрать сервер 2003
     
  7. GRAFik

    GRAFik Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2020
    Сообщения:
    352
    TermoSINteZ, я конечно, понимаю, что вы человек работающий, занятой, но вот если бы произошло такое чудо и вы бы выкроили время и скомпилировали win xp или сервер 2003, а лучше и то и другое )) (меня, конечно, больше win xp интересует) - вот вам бы я поверил, а этому товарищу(ам) https://twitter.com/NTDEV_ я что не доверяю - на какой-то развод смахивает. Получается, что во всем интернете никто не скомпилировал, кроме NTDEV_. Прям гений какой-то да и только. Причем, когда к нему обращаются с просьбой поделиться исходниками, которые у него скомпилировались - в ответ отказ, типа, отвалите - это незаконно, справляйтесь без моей помощи.

    P.S. Я, конечно, могу и сам попробовать, но то ли ваш ваш опыт и знания, то ли мой... На exelab'е есть такой известный человек с ником Плутос, я так понял, что у него не получилось скомпилировать win xp. А я бы не сказал, что Плутос прям уж такой новичек в вопросах системного программирования и безопасности.
     
  8. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.548
    Адрес:
    Russia
    GRAFik,
    Я его лично не знаю. Но определенные люди мне ясно дали понять, что это не простой товарищ.
    Но он весь процесс показывает . Что вам еще надо?
     
    Aiks нравится это.
  9. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.548
    Адрес:
    Russia
    Черт видео залочили .Кто успел слить?
     
  10. GRAFik

    GRAFik Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2020
    Сообщения:
    352
    Мне нужно, чтобы во время компиляции не выскакивали ошибки, одна из них так, вообще, фатальная и он в твитере приводит скрины. И почти то же самое у него было и при компиляции win xp, где он тоже показывал скрины и писал, что ладно попробую еще завтра, если что, то придеться задействовать "тяжелую артиллерию". Выскочит у вас при компиляции такая ошибка и, вполне возможно, что даже вы не будете знать что с ней делать...

    Ладно, TermoSINteZ, похоже, что вы меня не поняли, о чем я написал в посте выше. Вполне возможно, что я не совсем понятно объяснил свою точку зрения на проблему.

    Да хрен с ними с этми исходниками от win xp и этим непростым товарищем - флаг ему... Посмотрим, что будет дальше, но у меня все больше уверенности, что это развод...
     
  11. texaciri

    texaciri Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 янв 2018
    Сообщения:
    58
  12. GRAFik

    GRAFik Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2020
    Сообщения:
    352
    Спасибо, любопытно - почитал, в том числе и комментарии. В общем, как говорится, дело ясное, что дело темное. ))

    Тут вот еще одна статейка появилась чуть посвежее ( https://habr.com/ru/news/t/521454/ ) . Там в комментариях очень "лестно" кто-то отзывается о товарище NTDEV и есть магнет-ссылка на его удаленное видио с ютуба, по Windows Server 2003. Твитер свой он прикрыл от неудобных вопросов, оставив видимо, только тех, "кто верит в бога". ))
     
  13. texaciri

    texaciri Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 янв 2018
    Сообщения:
    58
  14. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    texaciri,

    По первой ссылке я сразу открыл это https://github.com/shaswata56/WindowsXP/blob/master/windows/core/ntuser/client/callback.c

    Почему именно это - тк никто тут больше не понимает на должном уровне механизм обратных ядерных вызовов гуя. Он слишком сложен и запутан. И на гуй в основном идут атаки по причине сложности, там ошибки; базовое ядро не пробиваемо без'ошибочно грамотно сделано.

    Код (Text):
    1. /****************************** Module Header ******************************\
    2. * Module Name: callback.c
    3. *
    4. * Copyright (c) 1985 - 1999, Microsoft Corporation
    5. *
    6. * DDE Manager callback related functions
    7. *
    8. * Created: 11/11/91 Sanford Staab
    9. *
    10. \***************************************************************************/
    - я что то новое увидел, это сурки w2k 10-ти летней давности. Между прочим я реверсил механизм на всей линейке.
     
  15. texaciri

    texaciri Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 янв 2018
    Сообщения:
    58
    хорошая ссылка.
    Я понял что я в глаза долблюсь... Ввел остальных тут в заблуждение.
    Оба эти сообщения не в кассу - не в тот архив заглянул. Вот покой хрен они при репаке в одну раздачу так наобзывали архивы %) я на ходу утром в другие архивы даже не заглянул ведь...

    Indy_, а можно ссылочку на те исходники w2k на которые Вы ссылаетесь? а то вот я глянул сейчас эти файлы, и разница в них есть
    Или я опять не то смотрю? с этой же магнитной ссылки, архив "windows_nt_4_source_code". В соответствующей папке windows/core, если привести сверять именно те же самые папки - изменений в файлах овердохрена (5к - это не все проверено), а содержимого в принципе больше
    я для дифа пихал в гит только то что в правой части, чтоб хоть более менее соответствовало.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2020
  16. rk2019

    rk2019 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 фев 2019
    Сообщения:
    2
    А с чего вы взяли, что сорцы Вин2000 и ВинХП должны сильно отличаться?.... Если выбросить с Вин10 говноресурсы и свистоперделки, оставив только основной код - то обнаружим, что он с Вин2000 не особо изменился.
     
  17. texaciri

    texaciri Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 янв 2018
    Сообщения:
    58
    Во первых не изменилось только в ваших влажных фантазиях.
    Во вторых, изменилось, и в последних ревизиях всё больше меняются.
    В третьих
    Я вполне склонен верить, и раз идет речь о том что сопоставляют это именно тому самому - значит изменения есть.
     
    M0rg0t нравится это.
  18. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    texaciri,

    Ты просто не знаешь что механизм обратных вызовов изменяется не просто в версиях, но каждую сборку там фиксятся баги. Впрочем в этом сурке какие то стабы, механизм клб реализован в других модулях но это не важно. win2k\private\ntos\w32\ntuser\client\callback.c найди разницу, а она должна быть.
    --- Сообщение объединено, 1 окт 2020 ---
    Да и вообще какой диалог может быть с челом у которого мнение и два десятка сообщений :sarcastic:
     
  19. texaciri

    texaciri Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 янв 2018
    Сообщения:
    58
    скрин как раз и есть сравнение этих двух файлов
    windows_nt_4_source_code.7z\nt4\private\ntos\w32\ntuser\client\callback.c
    и
    nt5src.7z\Source\XPSP1\NT\windows\core\ntuser\client\callback.c
    Ок. Argumentum ad hominem.
    --- Сообщение объединено, 1 окт 2020 ---
    P.S.: а вот и полная инструкция с форчана
    1601515371959.png
    --- Сообщение объединено, 2 окт 2020 ---
    По первой ссылке на картинке, исходники упакованы в многотомные cab архивы и идут вместе с майкрософтовским cabinet extraction tool от windows xp. похоже этот архив и были утекшим.
     
    GRAFik нравится это.