Требуется написание лоадера. 10.000$

Тема в разделе "WASM.COMMERCE", создана пользователем simplemoney, 22 дек 2018.

  1. piligmindo

    piligmindo Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 дек 2018
    Сообщения:
    69
    А "админка" - это веб-интерфейс или что? Как она выглядит, как это визуализируется вообще? Что кто то из 1000 отстучался, а кто то - нет?
     
  2. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    piligmindo, погуглите аверские обзоры, там куча скринов админок. Или скачайте сорцы Зевса. Там полный комплект - и бот, и билдер, и веб часть, как раз вот для изучения как оно устроено. Практического применения в нем нет, ясное дело.

    Вкратце - выглядит как таблица, в которой есть список вида
    Win7x64 127.0.0.1 online флаг_страны и прочие данные, в зависимости от желаний и потребностей.
    Вы даете тому, кто грузит, бота и заказываете 1000 загрузок. Далее, смотрите у себя в админке, сколько добавилось - ведь боты не мыши, и сами из неоткуда не появятся, вот вы видите ,какой % из тысячи отстучал, а какой умер в неравной борьбе с аверлабами. К примеру, пришло 800. А завтра крипт спалился, и из 800 осталось 200, а послезавтра 2, и то - аверские виртуалки.
     
  3. piligmindo

    piligmindo Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 дек 2018
    Сообщения:
    69
    Я видел. Я просто не до конца понял, вот например топикстартер хочет лоадер. Как я понял, хочет исходники к нему. Лоадер - это ведь системная программа, например на С++ написана. А админ-панель должна быть написана на РНР. Если я не знаю РНР и не хочу его изучать, то получается, что мой лоадер никому не нужен будет?

    Получается, спалился криптор, его алгоритм. А автору лоадера не о чем беспокоиться? Или его клиент будет недоволен именно автором лоадера, а не криптора?
     
  4. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.088
    вот потому я и упомянул bash == пЕтон на борту может быть, но у него могут отсутствовать нужные модули.. впрочем, главная проблема пролегает именно в отсутствие средств эффективной доставки и установки на машину жертвы: фактически для массовой атаки на лини надо ломать репки и подменять пакеты. А такое доступно лишь для уровня корпи :)
     
  5. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.252
    стандартной библиотеки вполне достаточно для большинства задач, остальное можно получить через разные консольный тулзы... если установлен pip, а он почти всегда есть на линуксах, то можно прямо из кода проинсталлить нужную библиотеку, рута для этого можно и не иметь...

    сплойты всегда будут, тем более, что под линуксом ни браузер, ни фоксит ридер, ни либреофис не находится в песочнице...
     
  6. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.088
    у хромого песочница работает, а тот же фоксит ридер вполне можно запускать чрез утилитку unshare и резать доступ к сетке (нафига вьюверу иль той же либре доступ в сеть? :grin: ). второй момент == на линях buffer overflow есмь тема практически мёртвая, тч атака на ту же либрю в лучшем случае закончится унылым сегфолтом.
    pip не всегда может нормально модуль поставить и тем паче без руты == порой в репке валяются откровенно битые шняшки. :)
     
  7. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    пхп кодеров миллиарды, а системных единицы. Вы напишите нормальный лоадер сначала, подходящий под требования ТС, а админку уже как-то прикрутят. Только это разговоры ни о чем, да.
     
  8. piligmindo

    piligmindo Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 дек 2018
    Сообщения:
    69
    Так, еще раз... Лоадер должен запускать какой то вирус так, что бы его не обнаружил антивирус. Верно? Притом что лоадер может быть накрыт каким то протектором, как я понимаю, сторонним. А сам вирусный файл? Предполагается, что он тоже защищен? Или лоадер должен любой вирус запустить, даже известный?
     
  9. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    Лоадера не должно волновать, что он запускает - вирус, калькулятор, еще что-то. Он просто берет и запускает файл, максимально беспалевным способом.
     
    piligmindo нравится это.