Трабла с VcSpawn

Тема в разделе "WASM.SOFTWARE", создана пользователем Musson, 25 июл 2006.

  1. Musson

    Musson New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 ноя 2004
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Russia
    Доброе время суток.
    Возникла проблема: при компиляции проектов в VS6.0 выдается ошибка:

    VcSpawn is a utility program required by Visual C++ Development Environment.
    Error executing ~vcecho!Compiling....

    из-за чего могла возникнуть такая проблема, и как её решить? сама утилита как лежала, где надо, так и лежит.
     
  2. TheRawGod

    TheRawGod New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 июл 2003
    Сообщения:
    71
    Не знаю, тот ли случай, но у меня еще лет эдак 6 назад была аналогичная проблема по той причине, что у меня покорежилось окрежение студии, т.е. то ли путь к vcspawn не входил в список путей для исполняемых модулей студии, то ли что-то напортилось в переменных окружения системы с момента установки студии. Что за причина конкретная была в тот раз я так и не выяснил.

    Что можно посоветовать, так это запустить vcvars32.bat. Если после этого ничего не выйдет, то можно еще попробовать добавить директорию с vcspawn в список директорий для экзешников в настройках студии.

    Что могло случиться не скажу. Если дело в переменных окружения системы, то возможно вы пытаетесь работать в студии не под тем пользователем в системе, под которым студия ставилась.
    Если дело в директориях для экзешников самой студии, то быть может неудачно был почищен реестр. Либо та же предыдущая причина, в случае если студия хранит свое барахло под HKCU.
     
  3. Musson

    Musson New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 ноя 2004
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Russia
    TheRawGod
    К сожалению, не получается...((
    С переменными не прошло, а директория с этой утилитой уже добавлена...