Теряю связь с реальностью...что делать?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем nitrotoluol, 22 янв 2007.

  1. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    nitrotoluol
    Если тебя это устраивает - значит, все в порядке.

    PaCHER
    Насчет электрика - согласен, любой труд - омерзителен. А вот клубы и наркота... Пожалуй, сегодня я бы выбрал именно их.
     
  2. PaCHER

    PaCHER New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    852
    А завтра, и послезавтра (хотя наркота щяс разная есть, на вкус и цвет :) ) можна даже для работы анфитамины жрать чтоб по 3ое суток не спать.
     
  3. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    прям как с темой Kриса, топикстартер тоже куда-то пропал после того, как ему было предложено множество советов. или же это общая черта всех депрессеров?:))
     
  4. Ss_oO0

    Ss_oO0 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 ноя 2006
    Сообщения:
    65
    Как-то я работал в фирмочке, кодером для бд Оракл,- хранимые процедурки колбасил, сложные структуры данных придумывал. Меня тогда это прикалывало, в смысле сама идея БД. Ну и значит чем дальше, тем лес дремучее, структуры данных все сложнее. По прошествии около полугода начал замечать странные сдвиги в сознании. Просто идя по улице заметил, что воспринимаю людей и прочее, здания там, как-то не так как обычно, а вроде бы как структуру данных или просто некий сложный информационный объект. То есть обычный образ, скажем прохожего, он как бы как каринка в сознании, а то как я воспринимал больше похоже на множество схем, нарисованных на прозрачных листах и наложенных друг на друга. Только это было не на зрительном уровне, а на каком-то абстрактном. Я тогда сильно сдрейфил, думал с катушек слетаю... Решил просто меньше мосг напрягать, больше расслабляться - ниче, само прошло.
     
  5. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    Ss_oO0,
    я подобное вижу почти что в каждой вещи вокруг, причем, необязательно живой. я все как-то вижу в синтезированном виде, или же сама бошка достраивает все это, выдумывает состав, разбивает на мелкие кусочки объекты.
    но меня почему-то наоборот даже прикалывают такие баги.
     
  6. koderr

    koderr New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 сен 2006
    Сообщения:
    205
    Амфетамины до добра не доведут.
    Нет, амфетамины до добра не доведут...

    (песенка такая)
     
  7. crypto

    crypto Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    2.533
    Ss_oO0
    Ну, дык Менделеев над своей таблицей тоже постоянно думал, она ему во сне и приснилась. Но мы его уважаем не только за это!
     
  8. PaCHER

    PaCHER New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    852
    Да он еще и формулу спирта вывел :)
     
  9. clone

    clone New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 июл 2006
    Сообщения:
    84
  10. ksacvet777

    ksacvet777 Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 ноя 2006
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Кемеровская обл.
    Да отрываться надо время от времени ....!!!!!!

    Я вот например - сижу -сижу.. неделями , погружённый в мир цифр , а потом каааак забухаю загуляю ...... по кабакам да по кафешкам .. по друзьям , которые очень часто далеки от клмпьютеров ...

    ну а зависимость - это как посмотреть .. - согласен с одним из участников форума - если просто сидишь играешь или чатишься --- это конечно пустая трата времени и это очень плохо..!!!!!

    , а если сидишь и учишься .., творишь программы , которыми будут пользоваться люди - это хорошо... (посмотрите сколько программисты зарабатывают и будут зарабатывать в наше всё более и более компьютеризируемое время)
    а про личную жизнь , конечно, нельзя забывать ..
     
  11. alpet

    alpet Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1.221
    Адрес:
    Russia
    кое-где состояние такой зависимости, называется "программазмом". Это когда задача, недает тебе спать и нормально питаться, выжимает соки и т.п. В основном такому подверженны азартные программисты. Лечение, как мне давно-давно подсказывали, только одно: балансирование умственной и физической нагрузки. Иначе годкам к сорока, можно основательно потерять психическое здоровье, и все заработанные деньги эту потерю не смогут оправдать.
     
  12. xlinuks

    xlinuks New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 май 2006
    Сообщения:
    181
    Терять связь с реальностью нормально, все мы рано или поздно должны пройти через ритуал посвящения в Воина Дзена :)
    Welcome to the cyber dream world :)

    Дабавлю, лично мне помог transe и исследование каббалы :)
     
  13. IceFire

    IceFire New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 окт 2006
    Сообщения:
    244
    Депрессующий Воин дзена!

    Нажрись в сопли сегодня же! На следующее утро (если жив останешься - я в последний раз ребро сломал) тебе ОЧЕНЬ ЗАХОЧЕТСЯ ЖИТЬ!!!

    Станет понятно, что в мире есть НЕ ТОЛЬКО комп, асм, апи и проч. Будешь ценить просто моменты жизни.

    Еще мне помогает следующее: у меня работа НЕ сопряжена с кодингом. День на работе и в универе бегаю с пропеллером в попе, вечером ужинаю - и за комп. По выходным - ремон в квартире. Короче, помогает. Никакой зависимости. Что важно - ни от чего. Тем не менее, как мне кажется, получается выдавать неплохие результаты.
     
  14. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    пример IceFire-a еще раз подтверждает то, что совмещение увлечения компами с какими-нибудь абсолютно другими видами деятельности дает неплохие результаты. осталось в этом убедиться топикстартеру:)
     
  15. asd

    asd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    952
    Адрес:
    Russia
    offtop
    varnie
    Класная подпись:)
     
  16. nitrotoluol

    nitrotoluol New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 сен 2006
    Сообщения:
    848
    varnie
    Никто никуда не пропадал. Я был есть и буду :) По крайней мере еще ближайшие лет 300 ... :)

    PaCHER
    А еще придумал сухой спирт, который грызть можно :)

    А вообще, реально, всем оочень благодарен за советы. Многие из них думаю начать воплощать в жизнь в ближайшее время....

    Всем огромнейший респект !!!
    Лишний раз убедился, но на wasm собираются только лучшие
     
  17. k3internal

    k3internal New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    607
    PaCHER
    <А завтра, и послезавтра (хотя наркота щяс разная есть, на вкус и цвет :) ) можна даже для работы анфитамины жрать чтоб по 3ое суток не спать.
    >

    Ты какие принимаешь? Дальше хромвитала я не продвигался.
     
  18. crypto

    crypto Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    2.533
    nitrotoluol
    Если ты начнешь ВСЕ советы претворять в жизнь, то скоро мы тебя не увидим :) (в том смысле, что мы тебя нескоро увидим - гы, каламбур получился!).
    А мой совет - по-крайней мере воздержаться от химоты.
     
  19. Bitspacer

    Bitspacer New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    8
    Да здравствует Фармакологическая Вселенная!
    Всем ЛСД в водопровод!
    Последователи Тимоти Лири еще не померли...

    А если серьезно, то лучшее лекарство от депрессии - физическая активность, правильное питание и сон с 22.00 до утра. Именно с 22.00, потому что как учат индийские аюрведические врачи, в период 22.00 - 00.00 организм занимется регенерацией тканей. А если в это время он не спит, то ниче у него не выйдет.
     
  20. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    Bitspacer
    По какому часовому поясу?