Супер компьютеры и windows

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем xlinuks, 23 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 4apa

    4apa Neo (Thomas Anderson)

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    304
    Адрес:
    Matrix has u....
    2 Drumm3R:
    Полюбэ там все проплачено !!
    Кто нить работал в этой самой 1С 8.1 ? Такого гам.ища наверное свет еще не видывал (хотя вру, была вроде еще система Майкрософт Навижн, тоже типа ЕРП и все такое).

    Ну так вот: главный в 1С- тов. Нуралиев, еще и медаль получил имени Путина за создание этой выдающейся ситемы-калькулятора.
    Видать было за что- так испоганить милую и простецкую 1С 7.7 могли только гм.... умные и хорошие люди... :)))

    Теперь если хотите поработать с 1С кой- закупитесь для начала нормальным Суперкомпьютером что ли....:)
     
  2. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.622
    Адрес:
    Russia
    все просто отвратительно, я весь на нервах аж чешусь
     
  3. r90

    r90 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2005
    Сообщения:
    898
    любопытное обсуждение, мне только одно непонятно: какое отношение 1C:Предприятие имеет к суперкомпьютерам? Ланн ещё оракл, чем чёрт не шутит. Хотя мне кажется что если суперкомпьютеру нужна СУБД, то её лучше запустить на соседнем компе, у которого не просто жёсткий диск есть, но более того: есть много, собранных в рейд-массив. Но я не специалист в мейнфреймах (я лишь заурядный сисадмин, который больше восьми процессоров в одной машине не видел), так что вероятно я не прав и вам виднее. ;) И, хоть это и оффтоп, но я чётко знаю, что если задача требует эффективного общения с жёстким диском, то венда далеко не лучший выбор ОС. Венда не умеет работать с жёсткими дисками эффективно. Так что при выборе тачки для СУБД, стоит задуматься о тачке под линь или фряху.
    Но всё же, уходя от оффтопа: нафига запускать 1C:Предприятие на мейнфрейме, у которого 10k процессоров? Если денег некуда девать, то проще купить в соседнем комп. магазе системник специально под 1C:Предприятие. Я думаю этому предприятию за глаза и за уши хватит парочки Core2Quad и 16-32 гигов оперативки. Ну а если не хватит, то уже говорили, что венда тянет до 128 процессоров. Так что можно купить кластер на 128 процессоров и успокоиться на этом. А суперкомпьютер пускай тем временем решает свои задачи астрономических масштабов.

    И, замечу, для решения этих задач, суперкомпьютеру, как мне кажется, ось не важна ни разу. Потому как придёт учёный в белом халате, которому начальство выдало денег, чтобы над его задачей двое суток подумал бы мейнфрейм. Учёный напишет свою программку на фортране, которая будет считать. И запустит эту программку. Через двое суток он получит результаты вычислений, и пойдёт к себе в лабораторию интерпретировать эти результаты. И, что любопытно, быть может это будет единственный рабочий запуск его программы. Какая разница под какую ось писать эту программку?
     
  4. Drumm3R

    Drumm3R New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    6
    интересная последовательность, особенно если учесть что на машине нет ос :))))))
    советую почитать:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Super_computers
    http://en.wikipedia.org/wiki/Operation_system
    http://en.wikipedia.org/wiki/Compiler
    чтоб не писать больше такие глупые вещи.
     
  5. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    В общем, типичный свящебой. Закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.