Среднее образование в США.

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем srm, 16 сен 2011.

  1. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    art
    vs
    хотя, сравнивать довольно сложно, тк многие переезжали в америку именно заради раскрытия (гуильфанов, брин). у нас этот момент традиционно значительно осложнен.

    не могу судить предельно точно, но на мой взгляд тут ключевую роль сыграли волевые хочухи малокомпетентных в вопросе верхов. примерно так, как это было и с автомобильной промышленностью.
    (или свиснутые проги решили так переносить?)
    а вы думаете будет сильно большая разница? давно ли крис фоту своего тима казал? или прочих тимов? смотрели ли вы статистику по биржам для разработчиков?
    опять же, давайте возьмем несколько желтых компаний, не знаю, например htc, samsung, lg, lenovo
    и несколько белых (ну грубо белых. там разные, в том числе и китайцы) nokia, motorola, bb, hp
    наборы довольно случайные, первое что вспомнилось, но есть наблюдение, что первые помалу идут вверх, а у вторых дела не так хороши (ну и куча китайского хлама, которвй тем не менее с каждым годом начинает на чтото быть похожим)
    (я-коробки я не рассматривал, тк имхо они держатся в основном на таланте джобса)
    совершенно да. и для них и для нас.
    в большинстве случаев это невозможно. даже чтоб понять что чтото произошло часто надо делать еще кучу анализов. иногда по нескольку дней на каждый. но если чел так переживает изза химии, то что ему мешает заняться практикой самому? как минимум, когда я учился подобное не было чемто фантастическим, присущим только америке. возможно, потому что не приучали к мысли, что нам ктото чтото должен.

    neutronion
    фразы совсем не понял. чего у меня мало?
    впрочем, понял что вы дворник-сварщик-из-провинции и считаете себя непризнанным гением.
    еще понял, что вы обвиняете меня в том, что я у вас чтото украл. не могли бы вы уточнить что именно? поскольку я до странности не могу припомнить ни самого факта воровства мной у вас, ни каких либо ваших идей.
    уважаемый самоученный дворник из провинции, запаяйте ручками и добейтесь работоспособности схемы из 300 транзисторов. любой схемы. не обязательно компа, а после этого уже и рассуждайте о 3000000 их же и ручками.
     
  2. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    Например, ос виндовс за которой я сижу, которую создал недоучка Билл Гейтс.
    Или эппл, который создал недоучка Джобс. Потому-что практика важнее оказалась для них.
    Или Смит энд Вессон, который создал фермер с 8 классов образования, он очень хорошо мог ремонтировать плуги. Или Форд, который был простым механиком, или Кулибин, который хорошо знал слесарное и токарное дело. Я не против теории, я просто за то что вся магия и ключ в практике. У человека возникает намного больше стимулов и мотивации, когда он видит конкретный продукт своей мысли.
     
  3. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    ну у тупых американцев это же получается.
     
  4. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    я не конкретно у вас, а у всей нашей так называемой инженерной мысли. Вы посмотрите на самолеты и поймете о чем я. Все аналоги наших самолетов в США появились за 6 - 8 лет до нас.
     
  5. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    рассуждать о себе как о гении считаю глупейшим и вредным занятием, никому не советую, даже если это и так, дела должны говорить за себя. Пусть лучше люди задают вопрос: почему нет этому человеку памятник, чем почему этому человеку стоит памятник.
     
  6. art

    art New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    80
    > Например, ос виндовс за которой я сижу, которую создал недоучка Билл Гейтс.

    Например виндовс (конкретно энти) создал Дэйв Катлер. Про остальные примеры я вам не скажу, думаю там так же не все так просто. Что не отменяет возможности самоучек. Дело ведь не в том, кто и где учился. В университетах или дома. Важно, что они учились.

    > У человека возникает намного больше стимулов и мотивации, когда он видит конкретный продукт своей мысли.

    Интересно, что двигало Гришей Перельманом. Мотивации они сильно разные. Кто-то может хотеть девушку поразить, а кто-то конечной елью видит заработать денег.

    > Или эппл, который создал недоучка Джобс.

    Ну мы про изобретения говорим или про управление компаниями. Нужно определиться в теме иначе мы никаких точек соприкосновения не найдем. Кстати, встречный вопрос, а вот эти Джобсы и Гейтсы вообще нигде не учились, вот просто выползли и все посоздавали, на одной мотивации?

    > хотя, сравнивать довольно сложно, тк многие переезжали в америку именно заради раскрытия (гуильфанов, брин). у нас этот момент традиционно значительно осложнен.

    Гугл подсказывает, что брин туда приехал еще в очень нежном возрасте. По поводу противоречия. Я писал о том, что бывшие советские инженеры (и программисты) не внесли большого вкалада в становение компьютерной индустрии. Все остальные области я оставляю за скобками.

    > а вы думаете будет сильно большая разница?

    Ну мне представляется, что большая. Возможно я ошибаюсь.

    > давно ли крис фоту своего тима казал? или прочих тимов?

    Я не видел.

    > смотрели ли вы статистику по биржам для разработчиков?

    Я смотрел только на область разработки компиляторов (и всяких языковых тулз). Львиная доля разработак сосредоточена в Северной Америке. Не думаю, что все там делают заезжие китайцы и индийцы.

    > Все аналоги наших самолетов в США появились за 6 - 8 лет до нас.

    Перечислите все советские самолеты и их американские аналоги на 6-8 лет младше советских. В авиации советы бли если не впереди планеты все, то где-то очень близко у переднего края.
     
  7. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    Боинг:http://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_727
    Ту:http://ru.wikipedia.org/wiki/Ту-154
    боинг707:http://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_707
    Ил-86http://ru.wikipedia.org/wiki/Ил-86 сорри немного не то дал
    Остальное долго выковыривать. Это доказывает, что у нас хорошие инженеры, но новые мысли
    и новые идеи не жалуют у нас. Нет пророков в нашем отечестве. Есть выскочки и дураки, типа меня. Из 260 нобелевских лауреатов, не родилась в США только одна треть. Сам считал.
    Наших нобелевских всего около 20 человек. Только не говорите, что это американская премия
    потому их так там и много.
     
  8. intel_x128

    intel_x128 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    345
    Давайте смотреть на вещи объективно. Даже такая компания, как Др.Веб вас пошлет на 3 буквы, если у вас нет высшего технического образования.
     
  9. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    Для этого есть простой рецепт:
    создать собственную.
     
  10. oleg545

    oleg545 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    453
    r90
    это я у математиков читал.
     
  11. oleg545

    oleg545 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    453
    neutronion
    ну не правда же. И вообще, обычно это евреи или китайцы.
     
  12. intel_x128

    intel_x128 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    345
    Пи*деть не мешки ворочать. Создайте. А я к вам работать пойду :) Если конечно сможете предложить адекватный финансовый уровень
     
  13. h0t

    h0t Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    735
    Не говорите ерунды, китайцы прут идеи! А я и так много знаю толковых инженеров.
     
  14. r90

    r90 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2005
    Сообщения:
    898
    oleg545
    У каких-таких математиков? Какое отношение эти математики имеют к школьному преподаванию? Очередные теоретики от педагогики? Меня это всегда удивляло, почему люди без педагогического образования, и что важнее без опыта работы в школе столь уверенно судят о том, как должна работать школа. Да что они в этом понимают?
     
  15. ec38ca7f46fd47a7

    ec38ca7f46fd47a7 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    19
     
  16. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    хорошие слова. Главное, что полезные.
    А-а-а! Вот вы меня и поймали, пиз*еть действительно легко получается :)).
     
  17. oleg545

    oleg545 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    453
    r90
    ну ссылку я давал на первой странице
     
  18. ec38ca7f46fd47a7

    ec38ca7f46fd47a7 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    19
     
  19. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    "При изучении наук примеры полезнее правил." Исаак Ньютон,
    Блестяще!!! Оказывается не только я так думал. :))). Спасибо дружище. А то я уже начал копье опускать.
     
  20. ec38ca7f46fd47a7

    ec38ca7f46fd47a7 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    19