Способы идентификации участника сети.

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем osrootd, 6 авг 2008.

  1. ECk

    ECk Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 апр 2004
    Сообщения:
    454
    Адрес:
    Russia
    Распознавание лица через снимок вебкамеры, превращение его в черно-белый вид и высвечивание только силуэта и характерных морщин, разреза глаз и прочего -потом скармливание результата программе дактилоскопии (полно решений оперсорсных) - и по количеству совпавших узоров делать решение (дактилоскопия предусматривает наличие размытостей и частичных совпадений). При этом, будет работать как при виде спереди, так и при виде сбоку и под углом
     
  2. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Или при смене одежды. Во всех этих случаях меняется яркость. Но рисунок сравнительно крупных сосудов меняется только тромбами. Грамотно - контрастное приведение и разница в светимости потеряна.

    Кроме того возможна звуковая (по отражению) и электростатическая методика. Но вот удастся-ли отличить одного чела от другого - не знаю.

    Вообще-то задача в топике поставлена не банальная. На пальцах за 5 минут она не решается. К примеру даже получив различные картинки пальца, глаза итд как их 100% безошибочно сравнить? Тут в А&О блэк миррор проводил/описывал исследование. Нету 100% узнаваемости. Тут нужны серьезные и дорогостоящие исследования.
     
  3. driver

    driver New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    302
    жабыли про жвук, сори жуб болит...
     
  4. osrootd

    osrootd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    1.086
    driver
    Научишь меня потом постить на форуме зубами?
     
  5. dag

    dag New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 авг 2004
    Сообщения:
    446
    Могу подсказать 99,9% работающий способ идентификации пользователя без каких либо паролей

    Код (Text):
    1. N3q8ryccAAJk0rA3IQAAAAAAAABCAAAAAAAAAFJK5PAASKlRTgXToQqc8gQq
    2. 2wYf6Em3iQo6EqiZg4tgMC99OqABBAYAAQkhAAcLAQABIwMBAQVdAAABAAwb
    3. AAgKAVy+K0QAAAUBEQUAMQAAABQKAQDU12rnnPnIARUGAQAgAAAAAAA=
     
  6. KiNDeR

    KiNDeR New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 июн 2003
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Russia
    Да, ребята, ну и бред :) - если в этой конторе, как говорит автор, бардак - то, скорее всего, нет службы безопасности или политики безопасности, а начу надоело вводить пароль, то убери все пароли, пусть автоматом грузиться...

    а вообще - самое безболезненное решения это девайс, аля eToken с сертификатом - работает под большинством ОС (Windows/GNU\Linux/FreeBSD - под этими я опробовал) - соотношение цена-качество оптимальное!

    Есть еще вопрос, сколько твой шеф может и готов заплатить за решение такого вопроса?