Сохранение адресов jmp и call при патче

Тема в разделе "WASM.BEGINNERS", создана пользователем Demon13, 31 окт 2019.

Метки:
  1. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    бRel,

    Ты сам себе противоречишь. На коленке написан DIO, это набор костылей огромного размера. При этом совершенно не рабочий - под ним никакие апп не запускаются, любое падает. Дий отлажен годами и минимален, поэтому крайне стабилен(его цель - крутить протекторы, те может пройти любой изврат с инструкциями или фаултами: например крэкми трешгена решалось через дий, оно не заведётся под иными дби). И вообще причём тут дби, задача по статике. Ты вот юзал хоть один из тех трёх дби или без понятия вкинул этот экзотический термин ?
     
  2. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    скинь мне список проектов на гитхабе, где используется твоя поделка...

    еще раз тебе говорю, что DynInst может инструментализацию проводить в статике, Miasm тоже... если Инде не способен осилить простые библиотеки, и Инде жизненно необходимо на коленке гуанокодить, чтобы решить давно решенные вещи, то это проблема Инде, а не моя...
    --- Сообщение объединено, 2 ноя 2019 ---
    еще весьма интересно, может ли наколенное Инде-решение X64? Linux или Mac?
     
  3. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    Тоесть по твоему если говно залить на гит, то оно станет хорошим и на него можно ссылаться ?

    Дий как бы приват мотор, это из виксов двиг.

    > еще раз тебе говорю

    Твои слова для меня ничего не значат, ты за них не отвечаешь и пишешь полную чушь всегда. Как тебя есчо ссаной метлой не выгнали с института интересно. И не незачем меня обсуждать, всё давно уже известно. Ты примеры своей работы с/по дби приведи.

    > может ли наколенное Инде-решение X64?

    Нет, дий это 86 двиг. Но переписать на 64 не проблема, нужно лишь время. Это всё под нт, на линях дби не нужен.
     
  4. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    ну как бы никто тебя и не обсуждал до того, как ты сюда влез... у ТС задача "в автоматическом режиме патчить PE файлы", я привел список возможных проблем в реализации этой задачи и привел несколько библиотек, которые могут помочь ТС решить эту проблему более менее универсально... Инде пришел и начал говорить, что никто не в чем не шарит, вот Инде сделал какой-то гуанодвиж из виксов, вот это хорошо, а остальные ничего нигде не понимают, а вот Инде да, Инде могет...
    --- Сообщение объединено, 2 ноя 2019 ---
    я не удивлен...
    --- Сообщение объединено, 2 ноя 2019 ---
    ну существующие дби фреймворки с этим не согласны...
    --- Сообщение объединено, 2 ноя 2019 ---
    ну ты думаешь, если есть говно, которое работает только в сферическом вакууме, никуда не залито и недокументировано, то на него можно ссылаться?
     
  5. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    У тс задача по графам, ты влез в эту тему не имея понятия и начал раскидывать экзотику(динамику - дби), что абсолютно никакого отношения не имеет к теме. Из примеров для тс подойдёт кайт или аналогичный мотор, который может формировать граф. Но такие движки используются исключительно в виксах, что бы код морфить.

    > я привел список возможных проблем в реализации этой задачи

    Ты вводишь тс в заблуждение своим пиаром.
    --- Сообщение объединено, 2 ноя 2019 ---
    Rel,

    > ты сюда влез

    Нет, это ты влез. Я ответил, так как отлично разбираюсь в этой теме. Я много лет назад реализовал конструктор(GCBE -> KITE). И знаю все нюансы, суть как это всё должно работать. А вот ты тупо спамишь.
     
  6. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    ну это уж позволь ТСу решать, устаивает ли его мои решения или нет, и почему...

    вот этот гуанокод вряд ли кого-то кроме Инде устроит, но опять же я предлагаю тебе подождать то, что ответит ТС, а не загуанивать топик за топиком, как ты привык делать...
     
  7. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    Предложу тебя забанить за неадекват. Ты мешаешь норм ходу тех темы. Ни на какое твое утверждение нет аргументов, тупой спам.
     
  8. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    ну предложи, какие проблемы, кнопка пожаловаться для этого и создана была... заодно скинь ссылки на свои гуанокодесы, которые ты считаешь помогут ТС решить его задачу... а то вброс аббревиатур никому ни с чем не помогает... и доки по ним тоже бы не помешали...
     
  9. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    Я опишу всё как следует, не волнуйся.
     
  10. sn0w

    sn0w Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    956
    Последнее редактирование: 3 ноя 2019
  11. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    sn0w,

    А что это такое ?
    Что это за высер, школьник использовал студию:

    Код (Text):
    1. 150                         int arg1_0, arg2_0, arg1_1, arg2_1;
    2. 151                         int n1 = GetArgs( &entry0->cmd[0], &arg1_0, &arg2_0, entry0->len );
    3. 152                         int n2 = GetArgs( &entry1->cmd[0], &arg1_1, &arg2_1, entry1->len );
    4. 153                         if (n1 && n2 && (n1 + n2 <= 3))  // both ok, and only 1 may use stack
    5. 154                             if (((arg1_0 != 5) && (arg1_1 != 5)) || (n1 + n2 == 2)) // check if ESP used
    6. 155                                 if ((arg1_0 == -1) || (arg1_1 == -1) || (arg1_0 != arg1_1))
    7. 156                                     if ((arg1_0 == -1) || (arg2_1 == -1) || (arg1_0 != arg2_1))
    8. 157                                         if ((arg2_0 == -1) || (arg1_1 == -1) || (arg2_0 != arg1_1))
    9. 158                                             if (Utils::CheckProbability( 1.0 / 3 ))
    10. 159                                             {
    11. 160                                                 // swap opcodes
    12. 161                                                 for (int i = 0; i < 15; i++)
    13. 162                                                 {
    14. 163                                                     entry0->cmd[i] ^= entry1->cmd[i];
    15. 164                                                     entry1->cmd[i] ^= entry0->cmd[i];
    16. 165                                                     entry0->cmd[i] ^= entry1->cmd[i];
    17. 166                                                 }
    18.  
    Такой дичи редко обычно можно увидеть.
     
    Aiks нравится это.
  12. sn0w

    sn0w Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    956
    Indy_ хз, - может автографы так по коду раскидывает. но чел этот не очень то и школотрон, судя по его репу.
     
  13. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Инде: *видит любой код который писал не Инде*
    Инде: что это за высер?
     
    sn0w нравится это.
  14. sn0w

    sn0w Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    956
    он просто не смотрел что этот чел и визор запилил, и нихреновую такую библиотеку по хакам c памятью 86<>64, хевенсгейтами, с ядром, итд итп.
     
  15. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    [​IMG]
     
  16. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    Тред не читал. Кэлл всегда пять байтов (мы же про х32?), с джампом вроде чуть сложнее, воще, наверняка всё решаеццо проще, но раз тут у нас инде и рэл, то это заведомо нерешаемо ^^