Смысл жизни

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Neonix, 11 июл 2011.

  1. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    oleg545
    Не весь город, но часть города у нас такая есть. Шанхай называется. Вероятность, что убьют 40%, если сопротивляешься при ограблении/наезде, то вероятность возрастает до 95%. Ограбят по полной с вероятностью 99%. Все знают, полиция тоже. Так и живем.
     
  2. Z3N

    Z3N New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    812
    Предлагаю с подачи кебера поднять вопрос на след. саммите ООН вопрос "О нанесении превентивных ядерных ударов по китаю". А то что-то они совсем разошлись, поработили мир, да так, что кроме кибера никто этого и не заметил. :)
    Надо будет жирика туда отправить, чтобы он сказал что-нибудь вроде "Зачем бомбить ирак? Давайте, лучше вместе ... по китаю!"

    Будем свободными! Заюзаем устройства!

    klzlk
    За вами с такими постами про устройство скоро приедут из кгб :)
    Всем уже, наверно, известна шутка, что в Р милицияполиция вызывается по 02, а в Б хлопком в ладоши :):):)

    Вот кто мне скажет, почему, если в природе какой-нибудь вид развивается сверх меры, то начинают действовать механизмы приведения его численности к норме. А человек - это не просто какой-нибудь рядовой вид - это паразит... да ещё и не с лучшими показателями приспосабливаемости. Я, конечно, понимаю, что мы подавили часть этих механизмов медициной и уровнем жизни. Но почему бы природе не придумать какой-нибудь вирус, который убил бы часть населения? Вот, допустим, китайцев и индусов - их много, могла бы Природа что-нибудь уже и придумать!!!
    Аж обидно!!!
     
  3. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    Z3N
    механизм есть - белая раса как шибко умная и привыкшая к комфорту создает семьи как правило из 3 человек - для удобства и сокращается в количестве прочие рассы рано или поздно станут не способны поддерживать необходимый уровень медицины и эпидемии вернуться - вспомните количества заболевших птичим и свинным поносом в китае и мексике

    +всякие катастрофы в виде цунами и землятясений
     
  4. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Z3N
    Код (Text):
    1. А то что-то они совсем разошлись, поработили мир
    Пока ещё не поработили. Всего лишь колонизируют. Когда поработят, я к ним в гауляйтеры набиваться пойду.
     
  5. Z3N

    Z3N New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    812
    Rockphorr
    Маловато будет, маловато!!! (с)
    Количество хитроглазых погибших от птичьего/свиного гриппа вряд ли составить даже %1 от их населения.
    Меня бы устроило, если бы процент приблизился к 99.

    Вот, не работает механизм и всё тут!

    CyberManiac
    Но идея годная же, если не работают законы природы, то хотя бы раз человек мог бы сделать что-нибудь полезное для природы. Скинули бы пол сотни бомб на них и уже можно было бы говорить с чистой совестью, что человек горазд не только портить природу, но и помогать ей.

    Ну, не знаю, судьба большинства тех, кто сотрудничал с фашиздами не особо радужная. Может вам и повезёт, только вот не думаю, что они вам дадут сачёк и позволят ловить бабочек на акинаве. Думаю, что скорее всего вы будете возглавлять какой-нибудь отдел по добыванию стволовых клеток из младенцев порабощённых наций... :)

    Или вы симпатизируете Менгеле? По-моему, это довольно смелый ход держать у себя в кабинете человеческие глаза.... Интересно, ему никогда не казалось, что на него кто-то смотрит? :)
     
  6. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Z3N
    Человеки уже делают это, добровольно и с песней. Европеоидная раса вымирает, уступая место менее прожорливым и более экологичным народностям.

    А причём тут полоумные расисты Адика Шикльгрубера? Китай за многотысячелетнюю историю поглотил с потрохами и растворил в себе огромное множество всяких народностей. И ничего, почти все живы, довольны и славят мудрость Императора... Ой, извиняюсь, Коммунистической Партии и товарища Ху Цзиньтао. А кто не славит - сами себе злобные буратины. Японцы, конечно, были бы ещё лучше, но они упёрлись рогом в Курилы и ничего больше не хотят :-(
     
  7. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Z3N
    отчего такое мнение? да еще и с 3мя большими ошибками. до вплоть до наоборот.
    китай уже давным давно имеет А-бомы. народу у них куда больше и народ работящее. во всяком случае при проблемах не тянется первым делом к бутылке + ныть.

    так шта, включить во жирик может и сможет, а вот выключать будут уже они.
     
  8. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    года три назад я наркоманил себе спокойно, жрал в то время грибы, смотрел картинки, кайфовал от того, что делал вид, что ищу что-то важное, типа смысла жизни какого-нибудь,
    и вот упоролся я как-то свежесобранными тридцатью, а потом понесло меня каким-то неведомым в туалете запереться без света.
    Psyfactor то был, Synergy трек, кажется. помню, как задал себе вопрос из ряда "зачем бы это всё?" и разделывал своё сознание как некий овощ, снимал один за другим листы с этого кочана капусты, каждый из которых в трезвом сознании вполне сгодился бы мне за ответ и я бы успокоился с ощущением, что всё-всё понял, но нет, в таком состоянии всё слишком очевидно, и я снимал всё это всё больше приближаясь к предполагаемой кочерыжке.. это было невероятно долгим трудом, даже по земному времени, сложно подобрать слова, даже в нашу эпоху красноречия кинематографа, вооружённого 3dsMax-ом, на заре веков это описывали как заглянуть в глаза бездны в зрачках маленького будды(помните, да?), и до сих пор не верится, что так может быть, но кочерыжки небыло, а всё остальное я разбросал, пока пробирался к ней, и вот я оказался в пустоте, где незачто ухватиться. такого поворота я не ожидал. собственно, речь не о невесомости и вакууме, где бы с кочерыжкой в руке я мог от чего-то отталкиваться и что-то решать, а небыло ничего совсем, ни эйнштейнского пространственно-временного желе, никаких её благ вроде материи и света, просто мысль, которую сознанием-то назвать сложно и всё.
    если пропустить лично моё, то картина предстала такая:
    в ничём было сознание, оно, видимо, буквально только что сошло с ума от невыносимого отсутствия чего-либо, или просто возникло, или было всегда, это было совершенно непонятно там, где небыло ничего, кроме него, некоторые поспешили бы назвать это ничьё сознание богом, но даже таким абсолютным богам, как оказалось, неподвластна самая мощная стихия - время.
    итого: время, которое нечем считать, и сознание, которое просто есть. в какой-то момент можно сказать, от скуки, оно придумало себе большой взрыв, нафантазировало великий раздел сил и образование законов физики, так что через миллиарды лет образовались третьи поколения звёзд, протон-протонные реакции, звёздные системы, вирусы, как результат химических реакций на поверхностях планет в зоне жизни родительских звёзд, развившиеся в одноклеточные, многоклеточные, позвоночные, наделённые сознанием существа, которые бы жили, эволюционировали, развивались духовно, и всей толпой когда-нибудь придумали бы ответ на вопрос, который так дико волновал это больное сознание, их всех выдумавшее - зачем всё это?

    потом были мысли о том, почему "возлюби ближнего своего как самого себя" (один цпу по очереди мыслит за каждого бота и после отправляет фрейм на рендер, различны лишь аттрибуты юнитов), зачем самоубийство в большинстве религий - самый тяжкий грех, да и кучи переплетений всех религий, их понимание и отторжение, но это всё потом уходило и возвращалось иным множество раз.

    собственно к чему, после той ночки я пробовал есть грибы, и каждый раз это было похоже на некую изощрённую пытку, в итоге я забил на вещества, и стал очень грустным пандой, с перерывами на мультики и сон я всё время думал думал и думал, я закрылся в маленькой квадратной комнате без окон, и прожил так полтора года, пока не вытащил меня оттуда на встречу(где я, собственно, встретил девочку, которая меня вернула к жизни) один знакомый больше по интернетам товарищ.
    комната та, кстати, осталась без изменений, иногда наведываюсь туда посмотреть на тусклую гирлянду, завитую на стене в форме галактики андромеды, заменявшую мне в то время дневной свет, и стены, в два слоя обклеенные липкими листочками с обрывками мыслей и иногда даже неких формул по расчёту формулы смысла бытия, хех)

    жутко, на самом деле.
    не надо в это лезть, пока есть возможность выбирать, человек ещё не готов к такого рода вычислительным нагрузкам, он недостаточно развит для подобных размышлений..
    вот чего я этим добился? разучился смеяться и обрёл вечную "проблему булочки с сахарной пудрой"(альтернативное название - "ну и что дальше?").

    хотя и есть абсолютные мысли, которые удалось вывести подвергнув видимое и осязаемое логико-математической обработке, как учили в политехе, и узнать что именно я могу делать в данный момент, дабы не стоять на месте, в ожидании, когда кто-нибудь отыщет сокровенный смысел и всем станет однозначно ясно куда бежать и что делать.

    глупостей наговорил, да? )
    всё же, если кто-то действительно не может спать, изнуряя себя вновь и вновь звучащим в голове вопросом "в чём смысл?", то коли уж всё равно не заснуть, потратьте лучше одну из таких ночей на Станислава Лема - "возвращение со звёзд", кибернетикам там всё будет понятно, да и рассказик-то всего на 500 страничек, как приложение к Солярису, соседний к "Прометею" рейс ведь .)


    хотя что-то мне подсказывает, что все мы здесь найдём "итог бытия", а никакой не "смысл жизни" )
     
  9. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    Com[e]r
    Надо было пойти дальше и преодолеть время.
     
  10. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    Com[e]r, ты не дошел, ты сбился с пути - пошел назад кушать булочки
    за ссыль на Лема спасибо, почитаю
     
  11. Z3N

    Z3N New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    812
    CyberManiac
    Менее? Бред, менее это пока у них мало денег. Китайцы уже хотят лучше кушать и кушают, кстати. Так что это те же китайцы, но только сбоку. А плодятся они без меры. Так что не думаю, что они в плане еды лучше чем европейцы, то, что они не взяли качеством они возьмут количеством еды.

    Ну, так вроде как они были тоже захватчиками, как и будущие китайцы, если вам верить.
    А где завоевание - там и безумства....

    qqwe
    Просто спешил, хотя я и не слишком грамотный. Да, и способ мышления сказывается.
    Ядерных бомб бояться - китай не бомбить. (с)
    А вообще-то вы правы - надо придумать что-нибудь получше. Вирус какой-нибудь. Только для этого надо время, а сколько его осталось нам может сказать только такой тонкий китаевед как кибер, но он молчит :dntknw:
     
  12. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Z3N
    не в грамотности, а в содержании.
    люди - развитый общественный (коллективный) вид. как муравьи, пчелы или термиты.
    люди не больше паразиты чем термиты, муравьи или пчелы.
    люди самый живучий и присобляемый вид из известных людям. как много вы знаете видов живущих во всех климатических зонах и уверено побеждающий все другие виды в гонке выживания?
    что вам китайцы сделали? они вас трогают? если даже их вообще не будет, то чем это помешает спиванию и деградации наших народов?
    или вы считаете, что если китайцы с вьетнамцами перестанут обшивать, молдоване с таджиками обстраивать, евреи изобретать и придумывать, то русские, украинцы и белорусы, вдруг, перестанут кирять и воровать и, вдруг, восхотят работать?
    вы таки не с той стороны заходите. надо не "весь мир насилья мы разрушим" делать, а таки "мы наш, мы новый мир построим".
    китайцы тоже были в глубоком саду изза реформаторов со средним ясельным образованием. а то, что вы им счас завидуете, так они таки не украли у вас, а построили сами или купили и счас грамотно развивают.
    не надо махать бомбами. обезьяна с гранатой еще никому не принесла ничего хорошего. и в первую очередь - себе.
     
  13. Z3N

    Z3N New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    812
    qqwe
    Да ничего... я же с позиции природы, а ей всё равно, китаец или нигер.

    :S

    Тараканы? Крысы? Микробы и вирусы? Последние вообще могут пережить тотальный экстерминатус.
     
  14. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Z3N
    микробы и вирусы отпадают, тк это другой уровень. мы все, и люди, и пчелы, и тараканы, и крысы представляем собой большие симбиотические колонии микробов, вирусов, бактерий, водорослей, микро-грибков итд.

    тараканы и крысы - хотите верьте, хотите нет не кругом живут. причем, не надо в экзотику.
    у нас, там где я живу, крысы появлялись наскоками, но потом какбы сами собой и исчезали и нету их. видать, завозил ктото. мышей полно, белки и зайцы аж по голове скачут, а с крысами бог миловал.
    ну а насчет тараканов - не водятся. завозили из других мест и черных и желтых. студенты и прочие родственники - не приживаются. хотя, у нас кротов и ежей валом. они насекомоядные. видать, сжирают. или климат не подходит. хотя, сверчков и уховерток валом. медведки местами попадаются.
    причем, климат у нас более чем не неприятный.

    так што человек таки превосходит крыс и тараканов. (а может те именно бедой притягиваются?)
     
  15. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    Rockphorr
    Нет, он правильно все сделал, и те полтора года не прошли даром.
     
  16. Z3N

    Z3N New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    812
    Com[e]r
    Кстати, а девушка вас вернула не только к жизни, но и к веществам ведь?
     
  17. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Z3N
    У них никогда не будет много денег. Японцы ещё 500 лет назад придумали абсолютно стабильную политическую систему с близким к нулю приростом населения, где деньги значили очень немного. Не надо думать, что "прогресс" - это священная корова, которой нужно молиться и которую нельзя резать. Её можно резать. И китайцы её зарежут, как только она перестанет быть им нужна для колонизации планеты.

    Если враг не сдаётся - его уничтожают. А я китайцам не враг, равно как и самому себе. Поэтому заранее сдаюсь и перехожу на сторону победителя. Если сдаться до начала войны - завоевания не получится :)

    Времени осталось достаточно на то, чтобы возлюбить Китай, как самого себя.
     
  18. Z3N

    Z3N New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    812
    CyberManiac
    Китайцы что-то себя особенно не сдерживают.
    Если её зарезать, то жрать нечего будет, даже если им будет принадлежать вся планета. Руками много земли не распашешь.

    А можно их победить до начала войны....

    Подумал я подумал и не нашёл ничего за что их можно возлюбить.
     
  19. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Z3N
    А много и не надо. На семью хватит - и достаточно. Избыток только возбуждает страсти и разрушает стабильность. А в стабильности китайцы знают толк.

    Нельзя. Абсолютно невозможно. Можно лишь глупо и мучительно погибнуть, сопротивляясь неизбежному.

    Не "за что", а "зачем". Затем, чтобы когда они придут, не возникло когнитивного диссонанса.
     
  20. Z3N

    Z3N New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    812
    CyberManiac
    Пускай лучше глупо и неизбежно погибнут они. Меня этот вариант устраивает больше.

    Ну, и зачем? Диссонанс тоже неплохо, вдруг придётся их убивать? Оправдание сразу будет.

    Кроме того, подумайте, когда они будут завоёвывать мир вы уже будете очень старым (да вы и сейчас-то не очень молоды) - зачем вы им? На свете полно лизоблюдов куда опытней вашего, а ведь ещё года при+те.