Смысл жизни

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Neonix, 11 июл 2011.

  1. Deader

    Deader New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 июл 2011
    Сообщения:
    96
    OCZ NIA (Neural Impulse Actuator), у меня журналы еще за 2008год про это. А в каком лохматом годе появилась электроэнцефалограмма мозга (ЭЭГ), я даже не знаю.
     
  2. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    Deader
    эа отрытие ЭКГ и ЭЭГ кто то нобелевскую премию получил так что можно нагуглить
     
  3. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Rockphorr
    материнство/отцовство это первичный рефлекс. ясно дело, что от него тащит. но это не смысл _индивидуальной_ жизни человека. оглядитесь вокруг, дети это норма у всех живых организмов.

    Neonix
    он же написал выше - это была проверка на тему предопределенности. и мы в ней участвовали как условия проведения опыта. проверка дала результаты, далее она не интересна. а чего вы собственно хотели?

    Deader
    Rockphorr
    возьмите большой магнит и водите возле головы. к какому месту выгоднее всего мысли примагничивать?
    ок. идем к электрошкафу. садимся возле него. сидим и наблюдаем за собой. есть какието изменения в плане мысли кроме растущего дурацкого ощущения?
    ок. мобилу при разговоре к башке. ну и как? есть чтото, кроме алеканья и эй-ты-где-пропалканья из динамика мобилы?

    какие вам еще эксперименты? идите к высоковольтной линии (лучше не в дождь), идите на электростакцию.

    а потом выпейте для сравнения маленькую чашечку слабого зеленого чаю или кофе. как цгодно можете проверять заварку тестерами и магнитами

    вывод - читать мало. надо както анализировать прочитанное.

    да, нервная система использует электронную связь (статика, а не динамика), но только в некоторых случаях и ближе к побочному эффекту.
     
  4. Deader

    Deader New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 июл 2011
    Сообщения:
    96
    возьмите сотовый телефон и говорите по нему рядом с компом, для пущей убедительности можно при этом водить магнитом по воздуху :) и как? вы наблюдаете нарушения в работе сотки или компа? из этого делаем вывод, что комп и сотка не электромагнитные устройства :)
    Кстати, вы не замечали, как при прогнозе погоды иногда предупреждают о повышенной солнечной активности, от которой многим людям становится реально хреново? Нервная система человека есть ни что иное, как биологический проводник электрического тока. А управляет нашей нервной системой мозг - делаем выводы. Мышечная система - это тоже все электроника.
    NIA позволяет управлять компом при помощи сознательной генерации электромагнитных полей мозгом человека. Я сам видел такое устройство и видел, как люди двигают курсором мышки, не прикасаясь к оной.
     
  5. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Deader
    комп экранирован. на плате куча кондеров для фильтрации. зачем бы?
    но в условиях плохой связи, да, заметно. и очень.
    старые приемники и усилки, и счас чувствительные приборы заметно реагируют на внешние излучающие приборы. в самолетах запрещают пользоваться сотовой связью и вайфай. отчего бы?
    гораздо большее количество людей очень зависит от скачков давления. вообще давления. (в отношении солекчной активности не знаю. почему вы решили, что тут чтото с электричеством?)
    найдите способ измерять элекроток без приборов или коссвеных способов (это об батарейках на язык). почитайте о сопротивлении человека.
    ну а я видел как люди заряжают воду по телевизору. делают страшные рожи и машут руками. и вода заряжается. говорят, что не врут. целыми бутылями.
    сами то умеете шевелить мышкой на экране силой мысли?
     
  6. Deader

    Deader New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 июл 2011
    Сообщения:
    96
    потому, что солнце - самый мощный генератор электромагнитных волн в солнечной системе, это азбука, как, например то, что планеты вращаются вокруг солнца.
    я беру в руки контакты вольтметра и вижу изменение показаний, я прохожу рядом с радиоприемником и слышу искажения его приема - какие еще доказательства вам нужны :)
    удивительно, неужели вы думаете, что все массовые устройства типа NIA - выдумки и все кто их покупает - дураки, и то что эти устройства работают - вранье. И ЭЭГ, на которой основана вся медицина - тоже вранье. И когда электроразрядами заставляют биться человеческое сердце и возвращают человека к жизни - это тоже вранье. И все медики, физики - все они дураки и идиоты и ничего не понимают.
    Знаете ли, так можно докатиться и до того, что земля плоская и стоит на 3-х китах. Вы сами видели землю из космома - нет. А все что показывают по телевизору и пишут в книжках - так это все вранье - они все дураки и ниче не понимают ))))))))))))))))))))))))
     
  7. Deader

    Deader New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 июл 2011
    Сообщения:
    96
    почитайте хотя бы журнал "Хакер" в котором есть статья, где описываются экперименты по увеличению физической силы человека за счет электрического тока, пропускаемого по мышцам. хотя, можно и про них сказать - что там все вранье и они ничего не понимают )))))))))
     
  8. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Deader
    нда? а я думал там там термоядерные реакции происходят + гравитация сильная
    изменение показаний вольтметра на каком уровне? на уровне помех? сопротивление человека ведь не бесконечное. около 300кОм. мы ведь на 70% из соленой водички сделаны. что и замечает конденсатор входного затвора в несколько пикофарад
    ну короткие волны, вокруг маломощного приемника которых вы ходите, вообще очень чувствительны к крупным препятствиям. спутниковый прием, например, может нарушить качающаяся ветка. или просто лист бумаги. хотя, это, конечно, зависит еще и от частоты и мощности сигнала и самого приемника.
    слабые у вас какието аргументы. последнее - вообще чтото непонятное. говорите, уже 13 лет как школу закончили?

    (както видел по ящику милу ёвович бегающую по стенам и потолкам. и нео с гарри поттером летающих и проходящих сквозь стены. вот вам и массовые устройства на трех китах.)
    а мускулы, да, управляются в том числе и электрозарядами для скорости. и что с того?
    зачем мне читать всякую ерунду? я учился в школе и проходил на уроках об экспериментах гальвани и вольта.

    с другой стороны я слышал и даже проверял на себе стироиды и стимуляторы, которые дают более отчетливый, устойчивый и управляемый эффект. которые доступны и используются массово искателями быстрой и дешевой силы уже много лет.
     
  9. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    qqwe
    Во-первых, он заявлял, что знает как прыгнуть с высотки на асфальт и остаться целым.
    Во-вторых, я так и не понял прыгнул он или нет.
    И, о какой предопределенности идет речь, я тоже не понял.
     
  10. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Neonix
    вопросы предопределенностей, зазоров в них, переходов между ними и как не потерять направление, энергию и контроль при прохождении зазоров - сложный вопрос. и практически полностью не теоретический. вы так до конца и не поймете никогда что это, почему это, какой смысл и как работает. даже описать толком не сможете.

    если я правильно понял эксперимент - он действительно намеревался прыгнуть. но, произошел ряд событий повернувший рельсы собвтий а другую сторону.
    это и было задачей эксперимента - выяснить произойдут ли необъяснимые отвращающие события при явном планировании определенных событий.

    сразу говорю, повторять такие проверки не стоит. есть соображения по которым это не стоит рекомендовать всем.
     
  11. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    qqwe
    Оный факт имеет место, но, как я и говорил, закатывать пир перед самоубийством - очень древняя традиция.

    Это всё - исключительно внутри моего сознания, и даже если это прогресс - то исключительно локальный и ограниченный.

    Так я и не говорю, что оно общее. Этим только европейская цивилизация страдает. Азиаты в большинстве своём идут иным путём - к сохранению статус кво навечно. Там, где нет стагнации, есть лишь упадок.

    Вот там-то как раз её менее, чем сверху. Крестьяне не устраивают войн и гей-парадов, это прерогатива скучающих вождей.

    Ну уж далеко не самой бедной, слабой и голодной. Хотя бы потому, что проиграла только лишь Риму, и то далеко не сразу. Особенно если учесть, что тогдашняя Греция - набор городов, которые каждый за себя и только по большим праздникам - за всех остальных. И загнулась она примерно при тех же симптомах, что и древний Рим, и Византия, и арабский Восток, и Советский Союз. А теперь нам Крис Касперски рассказывает то же самое про Америку. Так что это не столько я, сколько он её приговорил и обрёк :)

    Их меньше. Причём даже если считать за россиян исключительно тех, кто с гражданством. И у них, кстати, выходило - в Русско-японскую войну. Это сейчас не получится, потому что и японцы сильно изменились за последние 50 лет, и воевать, сидя на острове, уже не так весело, как в средние века. Однако они вполне могли бы уговорить Дальний Восток и половину Сибири на добровольное присоединение :) При последнем шухере на ДВ из-за японских тачек как-то вдруг выяснилось, что при слове "Москва" там в сердцах сливается и отзывается совсем не то, во времена Лермонтова.

    Тибет - это их местный Кавказ. Только китайская компартия на права человека не оглядывается, и если понадобится для восстановления порядка - просто расстреляет каждого десятого наугад. А Даманский китайцы в итоге заполучили не войной, а посидев у Амура и подождав, когда к власти придёт Ельцин. В 94-м, кстати, и японцы острова чуть было не получили после очередной пьянки, но наутро кто-то Ельцину объяснил, что докУмент лучше порвать, потому что иначе порвут его самого.

    Так я и говорю, что они хитрые и воевать не будут. Когда всё производство будет в Китае, а все остальные - в долгах и зависимостях, они смогут диктовать кому угодно и что угодно.
     
  12. Deader

    Deader New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 июл 2011
    Сообщения:
    96
    qwe
    и что с того ))))) именно эти реакции и являются причиной электромагн. излучения. почитайте основы(http://bse.sci-lib.com/article094922.html)

    на уровне входного напряжения и сопротивление человека здесь не при чем, а соленая водичка без магнитного поля не может являться источником тока )))))))

    эт вы батенька открытие сделали ))))))

    ну да, физика и др. науки - это очень слабый аргумент, а пространные рассуждения про заряженную воду, которую пьет мила евович, когда она бегает по стенам - вот это настоящий аргумент )))))

    да в школе всякую ерунду говорят - вранье одно )))))))

    нельзя так рассуждать, что "если приложить магнит и не болит голова - значит головы нет" )))))) Помехи, возникаемые в электронных устройствах(метал. проводниках, кремниевых микросхемах и т.п.) не будут возникать в биологических электронных устройствах - это разные вещи. И школьных знаний для понимания этого недостаточно. Это как применять Ньютоновскую физику при расчете массы тела, движущегося с околосветовой скоростью ))))) Не знаю как объяснить, чтоб вам было понятно.....вы же сами говорите об экранировании и защите мат. платы от помех, неужели вы думаете, что за миллионы лет эволюции природа не создала в жизни подобную защиту от солнца?
    Не обижайтесь, но с начальными школьными знаниями рассуждать о таких вещах еще очень рано.
     
  13. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    qqwe
    вот вы любители ходить вокруг да около, сказали бы неониксу проще

    крис мастер наестцо отвращающего гороха и продинамить все из-за поноса - но не все ж такие мастера

    нефиг посторонам глазеть - все равно как во время секса советы слушать
     
  14. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    qqwe
    Ну, это как бы Ваши домыслы.
    Хотелось бы услышать от kaspersky лично о его теории и вообще об этой затее. Что сложного, просто объяснить, зачем уклоняться от ответа? Не понимаю..
     
  15. FatMoon

    FatMoon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 ноя 2002
    Сообщения:
    954
    Адрес:
    Russia
    qqwe
    Deader

    К электромагнитной природе процессов в теле человека:

    Взяв в руку провод, подсоединенный к осциллографу, можно увидеть некоторые колебания... Пошерудив рукой в воздухе около антенны приемника, можно получить помехи или внезапное улучшение качества сигнала. Когда я прохожу мимо машин, срабатывает сигнализация. Проверено неоднократно :) Таки да, согласен, человек создает (и ощущает) электромагнитные поля. Человек накапливает статический заряд, передача сигналов нервной системой имеет электрическую природу, текущая кровь электролит и тоже создает поле, не говоря о сокращающихся мышцах.

    О магните к голове:
    вообще не аргумент. Возьмите этот же магнит и попытайтесь повлиять на провод. На витую пару к примеру. Или батарейку к лампочке подключите и водите магнитом сколько влезет. Визуально ничего не изменится. То есть что-то может и меняется. На наноамперы сила тока покачнулась. Конечное устройство этого не заметило и продолжило работать в штатном режиме. А вот переменное электромагнитное поле высокой частоты еще как повлияет. И на голову тоже. Хотя зависит от напряженности поля. Варьируется от "ничего не заметно" (сотовая связь, теле-радио- вдали от передающих антенн) до "мозги сварились в крутую" (в микроволновках или рядом с мощными радарами).

    О веществах:
    и таки да, наиболее сильнодействующие вещества именно это и делают - меняют уровень проводимости нейронов. Точнее - межсинаптический барьер. Принял ГАМК - барьер уменьшился. Принял алкоголь - увеличился. Принял героин - снова изменился, но не везде, случайным образом по всему мозгу. И это происходит очень быстро и очень наглядно. Найдите способ моментально поменять на работающем процессоре все диоды на стабилитроны, причем со случайным пробивным напряжением - и посмотрите какой бред начнет выполняться :)) то есть в конечном счете все сводится к нарушению сложившегося порядка передачи электрических импульсов.

    Но какое отношение это имеет к смыслу жизни???
     
  16. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    FatMoon
    а если обратить внимание на их частоту, то можно заметить, что это как правило 50гц. удивительно? (если стоять рядом с мощным генератором, то увидеть можно будет и его. а если оцил не очень экранирован, то он будет показывать частоту и без касаний)
    сигнализация машин работает от сотрясения или датчиков движения. и тут уже зависит от чувствительности.
    человек не полный диэлектрик. потому, некоторое вляние на электромагнитные поля имеет. в основном, экранирующее. ну как банка с электролитом. хотя и гораздо меньше чем ящик с гвоздями или алюминиевая кастрюля.
    статический заряд накапливают большинство непроводников. или слабых проводников. проводники его не накапливают
    человек на 70-80% - соленая водичка. те раствор NaCl. естественно, что какаято проводимость должна быть.

    а насчет ощущения полей.. попробуйте с завязанными глазами глазами определить момент проезда под вышкой с передатчиками. только чур не подглядывать и не жульничать. а что микроволновка или радар чувствуются - так они ж вас варят прямо изнутри. именно для этого и предназначены. это и чувствуется (чем короче волна, тем хуже она обходит препятствие и тем сильнее ее энергия этим препятствием поглощается)

    ох. такой умный человек, а такие глупости говорите. мне даже не удобно вам отвечать, извините. наверно потому что под утро уже
    на каком принципе работают электро генераторы и электромоторы? возьмите детский моторчик на магнитиках, прикрутите к выводам лампочку (лучше не от прожектора) и крутаните валик. что случилось? магнитики забегали возле проводков и лампочка загорелась.
    те, не микровольты и микроамперы, а основной на сегодняшний день способ получения электроэнергии.

    а теперь вытащите ротор с магнитиками из моточика и крутите возле головы. не бойтесь. никто не увидит и с головой ничего не станет. зато и фантазий, что человек это такой себе электроник станет меньше.

    ради интереса почитайте про механики их действия. они у всех их разные. и все никак не связаны с электричеством. если только под электричеством вы не подразумеваете ионы возникающие и используемые в различных хим и био процессах.
    но если любой ион считать электрическим током, то и любая хим реакция, например, туристский кастрик с шашлычками станет электронной схемой. и против такого передергивания в пользу "все есть электроники" ничего сказать нельзя. ну вот как говорить с блэкбимом о истории.
    только то, что тут завелся очередной успешный трольченок умеющий раздувать левые к теме топика дурацкие споры.
    хотя, судя по мощной эмоциональности с заметным детским уклоном и активным комплексам на тему школы - или юная трольчиха, или молоденький нор.

    Deader
    какой слог, какая риторика, какой задор.| прям очередной свежепривезеный в город мечты чернозем свою нетаковскость демонстрирует.
    хотя. может вы юная леди?
    или особый случай типа блэкбима? тогда вам в другую очередь. тут шапки наполеона не раздают.

    Neonix
    я разве говорю ему - "не говори"? захочет сказать - скажет.
    я вот только не могу понять чего вы к нему так прицепились с этой блажью? ну выпил человек, ну натрепал лишнего. разве не было понятно сразу, что это шутка такая? или вы и правда решили, что он от ваших уговоров возьмет вот и прыгнет? и зачем вам чтоб он прыгнул? чтоб гордиться потом, что развели одного на самоубийство? зачем вам это?

    Rockphorr
    думается, что вопросы судьбы сложнее такого примитивного подхода. но, пожалуй, и объяснить ведь не получится. зачем тогда стараться объяснять?
    ну, если у вас счас секс, то да. некогда думать-смотреть-сравнивать. работает или голова или головка. но не одновременно.

    CyberManiac
    ответ написал, но не до конца. пару абзацев осталось. уж больно объемен. наверно, завтра.
     
  17. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Neonix
    это и есть вопрос о предопределенности
    "кому суждено быть повешеным, тот не утонет"
    а вот как именно он не утонет - другое дело. может быть совсем по разному и совсем неприятно. даже рассказывать.
    я б вам посоаетовал проверить самому, но сказка о трех рыбах намекает, что, возможно, этого делать не стоит. у вас воля еще не достаточно крепка. совсем маленькие духи вас попутать могут.
     
  18. Deader

    Deader New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 июл 2011
    Сообщения:
    96
    qqwe от того, что вы путаетесь у всех под ногами и громко тявкаете, вы не выглядите умнее. и свое невежество вы уже не скроете, как бы вы не юродствовали :)
     
  19. FatMoon

    FatMoon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 ноя 2002
    Сообщения:
    954
    Адрес:
    Russia
    [offtop]
    Дык мощность не та. В моторчике/электрогенераторе обмоточка в несколько слоев, и магнитное поле правильно ориентировано. Взять магнитики помощнее, расположить кольцом вокруг головы и повращать со скоростью поприличнее - может чего и почувствуем. MRT знаете? там до 3 Тесла вроде бы... до 15-20 довести - стопудово ощущения будут.

    Вот сами и почитайте :) Все механики в конечном счете сводятся к изменению скорости передачи сигнала между нейронами. Да, не электрического. Молекула выделилась на одном нейроне, и перескочила к другому. В клетке (а нейрон - это клетка), если получено некоторое количество этих молекул, возникла разность потенциалов, вдоль клетки (а она длинная!) пошел электрический импульс (именно электрический), с другого конца выделилась еще молекула и передала сигнал следующим. То есть аксон можно рассматривать как кусок проводника, синаптическую щель - как диод/стабилитрон. А собственно нейрон - логический элемент, типа сумматора/инвертора. Пришло 2 молекулы - мало. Пришло 5 - сработал, передал сигнал дальше. Ну это если грубо. Вещества (героин, ЛСД, морфий, и прочие) увеличивают (или уменьшают) количество нейромедиаторов (или сами являются таковыми, или распадаются на, или стимулируют/ингибируют производство в организме нейромедиаторов). Тех самых молекул, которые принимаются клеткой и от количества которых зависит - возникнет электрический импульс или нет. То есть по началу механики действия разные - и с электричеством не связанные - но конец один. Нейромедиаторов больше (или меньше), сигналы посылаются неожиданно и не оттуда, или наоборот не посылаются куда надо. И либо кайф и тормоза, либо галюцинации и подмена органов ощущения: укололи пятку - увидел яркую вспышку. Где я наврал в предыдущем посте? И под электричеством я понимаю именно электричество (перенос зарядов), а не перенос ионов.
    [/offtop]
     
  20. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Deader
    вы тролль?