Смысл романа С.Лема "Солярис" ?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем 4apa, 7 мар 2009.

  1. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    PSR1257
    Вы случайно не прототип Андрея Миркина из предпоследней книжки Минаева?

    Определённо. В настоящем "Асахи Супа-Дорай" отчётливо ощущается вкус риса. По крайней мере, должен ощущаться. Но настоящее Асахи делают только в настоящей Японии, а то, что продают в отечественных магазинах - как правило изделие из г. Клин. А то Асахи, которое продают в Таиланде - с того же завода, что и тамошнее Сингха. Поэтому очень похоже на Сингху. Для вкуса надо пить "Асахи Куронама" или "Асахи Дзюкусэн", их пока из Японии никуда не лицензировали.
     
  2. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    CyberManiac

    Маловероятно. В чем - в двух словах - этот персонаж и я похожи?

    "Асахи" - то есть нужно искать именно сделанное в Японии (оно экспортируется)? На бутылке (~0.33, серебрянный фон, темное-корчиневое стекло) было написано просто "Asahi" (темно-серыми буквами, с очень слабым оттенком зеленого).
     
  3. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    PSR1257
    В употреблении английских слов вместо русских.

    Три года назад - экспортировалось, сейчас - хрен пойми. Бывает, что и бутылка с японской лейбой, а на вкус как клинское (последнее время - всё чаще), а бывает, что и нормальное. Для России что ли отдельно бодяжат? С градусами - точно шаманят, раньше было 3.7, а сейчас отчего-то стало 5. А Куронама - оно тёмное, от Супа-Дорай отличается даже цветом этикетки.
     
  4. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    CyberManiac

    А, я же говорил что маловероятна. Я употребляю русские слова вместо английских.

    Попробую узнать где оно было сделано у товарищей.
     
  5. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    PSR1257
    Тогда надо заменять их все. Английский язык акустически и синтаксически уродлив.
     
  6. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    CyberManiac

    Triumfators are not to blame
     
  7. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    Who's to judge that? .)
    c'est tout ce que j'aime!
    сен калай тiлi жаксы коресiн?

    вот меня(да и многих, кого я знаю) звуки английской речи заставляют выключить плеер и вслушиваться с вожделением ¦)

    я вот вполне ЗА, если английский в конце концов станет общим мировым языком; негласно он уже им стал, хоть и в малой мере.

    да и к тому же - в соседней теме нарушают законы физики, на это можно закрыть глаза, но в остальном пространстве нарушают законы грамматики, по-русски писать стопроцентно грамотно уже не могу даже я, ярый grammar-nazi!
    [​IMG]
    так что нам бы сначала на родном языке людей говорить научить, а потом уже можно судить - какой язык звучит мелодичнее .)
     
  8. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Comer_
    僕が。

    Хранцузский синтаксически тоже уродлив. Но изящен акустически.

    Залей в плеер мегарэп "Я клал свой х.. на английский язык" - тебе полегчает.

    Мировой язык, мировое государство... Одинаково серые людишки с одинаково серыми мыслишками балакающие на одинаково сером язычишке... Всё это настолько эстетически омерзительно, что даже ядерная война кажется лучшей альтернативой. Впрочем, не бывать этому серому ужасу. Ибо всё развалится ещё до появления. Так что восславим спасительное Второе начало термодинамики!

    Кто хотел, тот научился. Вот как я, например. Значит, можно начинать судить. А кто не научился - пусть валят из зала суда на все четыре.
     
  9. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    ох, да вы, батенька, фаталист! .D
    айяйяйяйяй!
     
  10. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    О, а я и не ожидал что такая простая подначка может довести до "площадной" брани :derisive:

    Если бы я не был реверсером я бы стал паталогоанатом. Приступим :)

    Любопытно как в этой патриотической(?) англофобной фразе перед климактической фазой идет как минимум 2 искаженных английских слова.

    Интересно так же имеет ли автор сего панегирика "несерому" (какому?:) языку такую же непоколебимую решительность в "поклании" при написании программного кода? С восторгом приму сообщение о ссылках на 1C!

    Minimal life and polysyllabic (c) SKnot
     
  11. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    PSR1257
    Причём тут подначка? Человека просто странно нахлобучило английским языком, ежели эти звуки столь сильно порабощают его сознание. Я же подсказываю ему адекватный дезомбатор. И с каких пор цитирование художественного произведения приравняно к площадной брани?

    Антипатриотической. Аффтар и чтец вапче-то из солнечной Грузии.

    Ужос. За зубрёжкой английского позабыты и древнегреческий, и классическая латынь! Положение болта - оно на тех старых языках как-то по-другому называлось, но точно не "фобия".

    Полагаю, аффтар клал свой пенис на вообще любой программный код на вообще любом языке программирования. Очень правильная позиция была бы. Хотя прикольный был бы рэп "Я клал свой х.. на язык Си плюс плюс", только рифма страдает.
     
  12. FatMoon

    FatMoon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 ноя 2002
    Сообщения:
    954
    Адрес:
    Russia
    Рэпом это выразить сложно, но... Рифма дело поправимое! (навеяно "Днем радио")

    Я кладу на раздолбанный Дельфи,
    На архаИчный Турбо-паскаль,
    Не нуждаюсь в Фортране и Яве,
    Наплевал на Питон и на..ал

    Ваши мерзкие ООП-структуры,
    С интерфейсом видал я в гробу.
    Списки с Лиспом навек позабуду,
    На ассемблере кодить начну.

    Нет, я Windows ставить не буду
    Хоть Билл Гейтс сам меня попроси
    И отдельно с большим наслаждением
    Я кладу на плюсовые Си!

    (экспромт)

    ЗЫ: не в тему, но не мог удержаться =), сори