Смысл романа С.Лема "Солярис" ?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем 4apa, 7 мар 2009.

  1. Blackbeam

    Blackbeam New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    960
    негров в америке около 20%, может и ошибаюсь, но ненамного
    пролема действительно есть - в своё время ввели систему социального страхования ...
    её кстати изобрели пираты , в 15 веке
    ( Флаг у них был красный, чорный Роджер появился только в 18 веке, они же являются изобретателями "декларации прав человеков", а за проявления рассовой и религиозной ненависти или есчо чего - вешали. Сообщество пиратов Карибского бассейна противопоставляло себя остальному миру - сообществу рабовладельческих наследственных диктатур. Большинство историй о зверствах и всё такое - придуманы, бульварные приключенческие романы в то время были очень популярны и цензура требовала соответствующего освещения в них...А вот то, что они хлустали ром постоянно - правда, в тех местах нельзя было пить воду, в неё добавляли ром, для дезинфекции.)

    Люди не всегда виноваты в том, что они - толстые.
    Основных причин две :
    1.Применение в сельском хозяйстве гормональных стимуляторов роста, в америке - разрешено в неограниченных практически размерах - это дело лоббируется, слишком велики дополнительные доходы производителей мяса...
    2. Использование для очистки воды гидрооксида алюминия - он плохо растворяется в воде, но всё таки растворяется. Соединения алюминия нарушают работу гипофиза (стимулируют). Самая быстрорастущая живая ткань на Земле - панты оленей, на 18% состоит из этих самых соединений.

    Делаем выводы с помощью опухоли, расположенной между ушами:

    Мясо необходимо хотя бы 10 мин. кипятить, бульон сливать, всё тщательно промывать и только после этого начинать что-то из него готовить. Для детей до 20 лет по возможности покупать мясо в как можно более отдалённых районах - в Сибири гденить , на Алтае, лучше всего - диких жывотных и птиц, или у родственников или родственников знакомых, которые живут в дерёвне и гарантированно не применяют химии для подкормки... Мало кому это по карману...
    Детям запретить пить любые жидкости разлитые промышленным способом ... как-бы их не рекламировали ... способ очистки у производитетелей один - бухают в воду забыл чего-то алюминия - образуются хлопья гидрооксида, вода становится как-бы чистая, но...

    В более зрелом возрасте основной враг человеков - пиво, мужчины, пьющие регулярно пиво, превращаются в женщин, т.к этот напиток представляет собой раствор растительных аналогов женских половых гормонов.
     
  2. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    PSR1257
    не понимаю как эти высказывания связаны со мной или моими словами. если вы видите какуюто связь было бы неплохо указать на нее. кроме того, в первом предложении у вас противоречие.

    не помню точно, но вроде бы в том самом чикаго. на озерах. на береге. не помню. селятся они не обособлено, а кварталами, впрочем как и все остальные. и по чужим кварталам не шастают ибо местная гопота не с цепями, а с пистолями и автиками. а менты у них без калашей и довольно шуганые, на что, впрочем, мало кто жалуется.
    так что, если ваш друг жил в белом квартале (врядли в черном или латиносовском), то он мог видеть негров и немного.
    в богатых кварталах, действительно, почти нет черных и народ следит за собой, тк от этого зависит карьера (ну кто захочет иметь дело с расплывшимся уродливым неряхой?).

    сразу примечание, не знаю как там с гормонами и прочими консервантами. думаю их там не больше, чем у нас, а скорей гораздо меньше, тк любая визливая дамочка перечитавшая статей в инете может подать на компанию в суд за то, что их добавка ее растолстила и лишила модельного будущего, а следовательно миллиардных гонораров. а дальше дело за жадными адвокатами, которые постараются за некую мзду + %% выбить из фирмы дамочкины потерянные гонорары со многими нулями.

    кстати спортсмены они, да, азартные. как где игра или малейшее соревнование или драка, так съезжаются на стульчиках с моторчиками и страстно болеют пережевывая очередной бескалорийный гамбургер

    кстати еда там вкусная, дешевая, любой кухни мира и на каждом шагу. как тут не жрать?

    я много ходил по дорогам и ни разу не проваливался. я ни разу не наступал на открытый канализационный люк и ни разу не проваливался в него. однако, не смотря на весь мой удачный опыт хождения по дорогам, я не рискую пройтись по открытому люку, тк подозреваю, что несмотря на массовость опыта дорожного, он тут не сработает. а "предсказания" науки как раз часто не срабатывали, было много ошибок и тупиковых путей. и счас много ошибок, натяжек и тупиков. просто мы пока еще о них не знаем. кроме того многие идеи отвергались поначалу как ненаучные и были приняты только впоследствии итд.
    гладкость и простота - они больше вере свойствены.

    очень может быть. это сложная мысль. она требует некоторых наблюдений, чтоб заметить, что жизнь сама по себе незаметна и даже не интересуется конкретно своей заметностью, кроме может, периода размножения, но это эпизодично. а вот наблюдением (точнее замечанием) жизни вне себя интересуется постоянно и, чаще всего, достаточно интенсивно.

    чтото вы написали тут такое, вроде начала про антисемитизм, чтото лично ваше.
    а про проверки, ну так все думают, что раз они не пробовали, так никто не пробовал ибо невозможно-сверхестественно. пробуйте. мой опыт вам ничего не скажет и не даст. вы его даже не ощутите.

    если мы зарегистрируем радио сигнал, то мы зарегистрируем радиосигнал. более того, они регистрируются постоянно и много. а вот пришпилим-ли мы к нему идею разума или нет - это уже наши домыслы (уже были ошибки). те напрямую разум не воспримется.
    хы. скажу больше, мы собственный разум/мысль не воспринимаем напрямую.
     
  3. 4apa

    4apa Neo (Thomas Anderson)

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    304
    Адрес:
    Matrix has u....
    2 _basmp_:
    Господа,
    давайте уже определимся и остановимся на чем нибудь разумном:
    количество сожранной пищи(в разумных пределах) ну никак не влияет на степень ожирения человека.
    При условии, что человек употребляет пищу каждодневно, относительно регулярно в течение дня (3-5 раз в день) и не пытается впихнуть в свое тело столько еды, что потом не может дышать.

    И причина повального ожирения америкосов не в доступности дешевой пищи, а чем то другом.
    Но в чем же тогда ? :dntknw:

    Тему про калорийность продуктов лучше не поднимать, т.к. к проблеме ожирения она имеет весьма отдаленное отношение:
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=315923&st=0&start=0
     
  4. FatMoon

    FatMoon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 ноя 2002
    Сообщения:
    954
    Адрес:
    Russia
    Дожили... растительных гормонов не существует. Это называется "фитоэстрагены", нестероидные соединения, похожие по строению на гормоны. В пиве концентрация крайне мала (источник фитоэстрагенов в пиве - хмель, который содержит какие-то доли % данного вещества... и добавляется в достаточно малых количествах для инициирования брожения, и далеко не полностью эти самые "аналоги" переходят в пиво). Внимание, вопрос: что будет, если в саморегулирующийся организм ввести что-то дисбалансовое?

    Если сунуть в гноящуюся рану кусок лежалого мяса, типа говядины, то рана на удивление хорошо заживет. В войну так лечили почти безнадежные гангренозные раны, без лекарств. Организм, обнаруживая чужой белок, начинает вырабатывать антитела и лейкоциты, и заодно глушит гангрену.

    Если сожрать много сахара или печенки (которая животный аналог полисахаридов), то можно получить инсулиновую кому... Интенсивно выделяется инсулин, и даже может сверх необходимого.

    если съесть что-то, понижающее давление, то потом оно поднимется еще выше. И наоборот. Гипертоники, начав принимать таблетки, сидят на них уже до конца, и во все больших дозах...

    А если ввести небольшое количество женского гормона мужчине, то... спустя некоторое время введенный гормон разрушится, метаболизируется, и выведется. А вот его естественная выработка уменьшится, то есть... относительная доля мужского увеличится ;) Так что пиво можно смело пить, если в небольших количествах, и не регулярно. Не надо каждый день по 5 литров высасывать :lol: если понемногу и не постоянно, то даже полезно. Будь там хоть натуральный эстрадиол, а не похожий по строению 8-ПН.
     
  5. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    PSR1257
    А если подъедет толстый ахтунг и захочет обратить тебя в анальное рабство? "Случаи - они разные бывают".

    Вот что меня неизменно повергает в удивление, так это "вольнодумство" в духе "правительство промывает нам мозги, скрывает от нас правду, и только в неформатной газете ХХХ написано, что на самом деле ...". Ага, подпольные гении без страха и упрёка с утра до вечера только сидят и разоблачают злобные козни поработителей сознания. Совершенно бесплатно, разумеется, и токмо из любви к искусству. Путен мечтаед фсех поработить, РПЦ хочед зохавать ваш моск, Кетай готовицца фсех завоевадь, а Омерега так и ваще замышляет сделать конец свету, наслав сикретных пазитронных роботофф. Разоблачатели на голодный желудок, естественно, разоблачают, и у них - она печатная машинка на всех, и они на ней разоблачают по очереди. Вот такие рыцари без страха и упрёка. Говорю же - "не читайте российских газет". Особенно - тех, которые кого-то разоблачают и к чему-то призывают.

    А что именно из перечисленного грешно?

    Не нужно, потому что бред на 100%. Пушкин не писал басен. А Лафонтен тырил у Эзопа.

    Это не творец, это тварьца. Мелкая кусачая тварьца. Увидел - хлопни по ней тапком, чтобы ночью не укусила.

    Ах неужели? Я буду зануден и приведу цитаты:
    И что мы имеем в сухом остатке? Странный переход с различия между музыкой и чтением к различию между жидкими и твёрдыми фекалиями и подмену слова "проще" на слово "лучше". Которые в данном контексте никак не синонимы.

    Зачем мне это? Чтобы на старости лет заявить "я переслушал всю музыку для гормонально неуравновешенных подростков"? Чем так тратить время, лучше "Асахи Куронама" попить.

    Да можно и не читать. Небольшая в общем-то будет потеря.

    Да пожалуйста: "Это ещё аж в Библии написано, что труд - это проклятие."(с)Я. Где тут хоть слово про "зло" или "наказание"?

    Так и надо. Рано или поздно приходит осознание того, что пафосный бред типа "прогресса", "развития" и т.п. - это такое г0вно по сравнению со слонегами в шкафу и "Асахи" в холодильнике... И если "прогресс" с "развитием" требуют страданий и жертв - да пошли бы они фпень. Я лучше буду вкушать "Асахи", созерцать слонегофф и растворяться в море Добра.
     
  6. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    Лень редактировать, так что оставляю как есть, но просьба писать в дальнейшем нормально, без "цц" вместо "ться" - прим. даоса

    _basmp_

    Про "намеки".

    Не было никаких намеков на Вас! Этой фразой я хотел сказать что несогласен с объяснением расстрела девиц "заговором". И что за противоречие!?

    Про ненаблюдаемость разума.

    А вот и не согласен! Вы читали Шкловского? Про сферы Дайсона? Если цивилизация первого рода (наша) уже _сейчас_ является сильным источником радио- и другого фона (телевизоры и проч.), то при ее экспансии до цивилизации второго (порядка планетной системы) или третьего (на соседние звезды) такой уровень должен увеличиваццо! Например (сфера Дайсона) мы вышли в космос (а что делать с населением в 1000 млрд?) и начали строить гигантские уловители излучения своей звезды (вплоть до полного окружения звезды). Такие образования будут давать необычный спектр: огромная часть переизлученной энергии в инфракрсе.

    Тут: чем больше цивилизация тем больше у нее счета за электроэнергию и с все больших расстояний видно продукты ее жизнедеятельности.

    Разумееццо (там же) рассматриваетца гипотеза 2) неизбежного коллапса (ядерное самоубийство, проч.) и 3) нирвана (потеря интереса в эволюции и стагнация на определенном уровне).

    Все это умножаецца на число цивилизаций так что если даже 2 и 3 имеют большую вероятность, то 1 (если не 0) имеет шанс быть. Разумеецца мы очень слабо можем представлять себе что происходит на уровне цивилизации второго а асобенна третьего уровней, но представляеццо что законы физики для всех одни и КПД более 100 никто не получит. И есть еще (возможность) желание устанавливать контакты с другими цивилизациями - такие сигналы более мощные у цивилизаций более высокого уровня.

    Так что либо все закончиццо печально и тогда Космос молчит либо мы должны видеть множество разных цивилизаций. Пока что ничего не зарегистрировали и это очень интересно почему - мы как бы смотрим в свое будущее слушая Космос.

    Но динамика знаний в этой области (выше) говорит мне что рано убиваццо.

    ps Не понял где точно наука облажалась, чего она не так предсказала? Можно примерчег из любой области?

    Наверняка так и есть. Везде, где видел как живут европейцы или выходцы с Е. континента - cult of devour, отличная штука! Причем не "салат Оливье" или "селд под шубкой" а реально вкусна - хотяб как "мясо по-строганоффски".

    Тоже слышал такое - пересказ историй прадеда что воевал в Первую Мировую, правда там были опарыши что жрали гнилую плоть. Не знаю правда аль нет, но почему нет?

    Мое мнение (уточняеццо!) 1) Повальное - это преувеличение; 2) Гиподинамия; 3) Дизбаланс в диете.

    Согласный с:

    Надо двигаццо причем регулярно и в определенном режиме. Например, футбол даже 2-3 раза в неделю мало поможет в плане сжигания жирка: игра состоит (на любительском уровне) из серии коротких спринтерских упражнений, на фоне утомления слегка анаэробных. Это приводит к сжиганию гликогена который восстанавливаеццо в течении нескольких часофф после нагрузки (если не голодать конечно).

    Чтобы сжигать именно жир нужно двигаццо не менее 50мин-полтора часа на пульсе не более 120-140. Только в таком режиме организм успевает использовать жир. Причем только тренированный организм способен подключать жир на более коротких тренировках или на несколько большей интенсивности (от 40 минут и до 160 уд/мин).

    Причем это про "быстрый" жир в мышечных волокнах. Жирок из "депо" вообще даже при такой нагрузке весьма плохо утилизируеццо.

    Несбалансированная диета. Например поглощение сахара требует витаминов. При их отсутствии в принятой пище (как это может быть в соках) организм вынужден тратить витамины из своих запасов. Вообще большое количество углеводов малоподвижному человеку не нужно; а их избытки он норовит отложить "до лучших времен".

    Насчет спортивности американцев: я несколько сконфужен замечанием _basmp_, с точки зрения серьезного спорта американцы продолжают порождать спортсменов во многих циклических видах спорта (бег, плавание, велосипед) - я не говорю сейчас о спринтерах - а в России нормативы по бегу на длинные и средние дистанции снижают уже второй раз (если не ошибаюсь) по сравнению с 1988 годом.
     
  7. Blackbeam

    Blackbeam New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    960
    Шкловский на протяжении первых 12 изданий (...) 3 раза менял свои точки зрения, насчот степени распотранённости разумной жизни...

    Сфера Дайсона - прикольно, это всё равно что древние греки рассуждают о далёком будущем - типа у каждого будет по 100 рабов и водяные колёса мельницы будут диаметром по 100 метров... глуповато, так же как и попытки обезьяноподобных существ, которые совсем недавно слезли с дерева, построить философские теории Вселенского Разума, Добра и предназначения этих самых обезьяноподобных существ, в масштабах Метагалактики.

    Космическое излучение имеет экпоненциальную характеристику распределения энергии по частоте - это характерно только для искусственных, техногенных процессов, у природных эта характеристика степенная. посчитано, что такую картину может дать наличие в нашей Галактике приблизительно 10.000.000 сверцивилизаций ( условно принято считать св.цив. такую - каждый житель которой в среднем 1 раз за свою жизнь совершит путешествие на расстояние как от земли до Марса )
     
  8. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    ребята, гляньте ка по теме:
    http://store.complexnumbers.lenin.ru/vi/inevitability_se_ru_beta.avi

    кстати, как вы думаете - в океане Европы найдём микробукашек? .)
     
  9. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Это не по "Солярису", это по "Одиссее 2010". Но ничего не найдут, готов спорить на "Асахи".
     
  10. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    Это кто ж стукнул-то, а? :derisive: И ты, "даос анонимный", что за такую фигню ругаешьсо? :)

    ... Запрещать ЦЦ при разрешенных топегах где обсуждают поможет ли VersionInfo и на что потратить деньги от криптов для троев в гоа... hypocrisy... слышен заглушенный крик уводимого в наручниках из зала "смотрите как душат свободу Слова!..."...

    CyberManiac

    Интересна что "нетрадиционный" секс обычно ассоцируется с анальным гомосексуальным коитусом. Вы бы что-нить про молодых испорченных японских дефчонок в коротких юбках раз уж так любите Японскую культуру. А вообще-то кто придумал секс-то? Только не отвечайте как в анекдоте: "Бабка: Тов милиционер, там в кустах еб..ся. Мент: как Вам не стыдно, "еб..ся"! Занимаются сексом! Б.: я сначала тоже думала что сексом, а подошла и посмотрела - нет, еб...ся."

    ++ Продолжение исчо будет, временный перерыв.

    После перерыва.

    Ну если ограничться мнением "чего я не знаю то гуан" то да. Что-то Вы про мое замечание про Иисуса Маргинала давно не пишете...

    Чу! Где же беспощадный Даос? ЦЦ!

    Вместо чтобы денно и ношно молиться о спасении души возгордилсо и издал четырехтомничек что ни одна роща полегла.

    Тов. Томашевский с Вами не согласен:

    http://feb-web.ru/feb/pushkin/serial/v37/v372215-.htm

    Во остатке от деления "сложности слушания песен" на "сложности чтения книжек" мы имеем 0 а частное равно 1. Ваше утверждение про заколотых гормонами подростков которые способны только слушать одним ухом странно потому как разные бывают книги и не книги.

    Это не говно а просто бывают две фазы в эволюции: развитие и стагнация. Обе фазы важны и если Вам в какой-то момент стало плохо от одной фазы это не означает что Вы найдете вечную юдоль в другой - законы Термодинамики протев Вас.
     
  11. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    Comer

    (про Европу)
    Респект и Уважуха! После моего разящего ответа про "ежега" не стал продолжать про прямую кишку а взял да и нашел дельный клип! Счас обязательно посмотрим!

    CyberManiac Я вотку не люблю, копите денег на кальвадос.

    (про Европу - клип)

    Ну это не совсем про Европу, это аллюзия на современные космогонические представления причем рассматривается только модель панспермии и модель бесконечно расширяющейся Вселенной. Вообще столь отдаленное будущее печально даже с точки зрения энтропии (Больцман).

    Про саму Европу мне рассказывали когда проф Родионов выступал с докладом в Дубне его мягко говоря не поняли:

    http://www.senav.net/2007/12/09/jelektricheskie_bichi_jupitera_i_uzory_na_poverkhnosti_evropy.html

    Другие бактерии и может быть даже что-то большее на Европе (и других спутниках планет-гигантов) - почему нет? Даже по той же теории панспермии (которую я не люблю) с Земли в далекое время туда могли попасть и прижиться какие-то бактерии.

    Если уж куда лететь "в один конец" так уж лучше немного подождать (как я писал выше) и (имхо) можно будет наблюдать другие миры у других звезд, а может и пообщаться.

    Blackbeam

    Так я не понял - ты за или против? :) Не очень понял что за экспоненциальный спектр, сфера Дайсона светит как чернотельное тело - это что-ли?
     
  12. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    PSR1257
    Никто ничего не знает. Никто не видел Путина, никто не видел Америку, никто не видел магазина напротив. А те, кто говорят, что видели - зомбированы КГБ, власть им приказала лгать. И это абсолютно неопровержимо. А тот, кто возьмётся доказывать обратное - точно агент КГБ, потому что никто, кроме агента КГБ, не будет выступать против Самой Правдивой Правды. А кто не возьмётся - того уже зомбировали, вот он и молчит. А если вдруг ты своими глазами увидишь магазин напротив - это всё КГБшная фальшивка и бутафория, и продавцы в нём - переодетые КГБшники, а покупатели - стукачи и сексоты.

    Вот так и делаются все "разоблачения". Нравится чувствовать себя потребителем шизофренического бреда - пожалуйста, читайте и дальше "мнения независимых экспертов еженедельника "Московский Куннилингус". Не нравится - повторяю в очередной раз: не читайте российских газет перед обедом. И вообще никаких не читайте. Ни на русском, ни на английском. За исключением тех, где пишут про садоводство и содержание аквариумных рыбок.

    Даже среди заезженных тем есть те, которые заездили больше других. Скучно.

    Он есть. Я чувстую его совиные крыла.

    Не припоминаю, чтобы за последние 2 тысячи лет добавляли заповедь "не пиши четырёхтомников". Я что-то пропустил?

    Ну если Пушкин - баснописец, тогда и я - Поэт с большой буквы Пэ. Могу зацитировать что-нибудь из своего раннего. Вот, например:
    "Сверху спикировал ведьм эскдрон.
    Ведьмы тащили рваный гондон."

    Жаль, рукописи не сохранились - а то бы планету нахлобучило ещё одним четырёхтомником. Пипл бы схавал - ведь я, сцуко, талантлив!

    А нельзя ли эти расчёты развернуть, чтобы в столбик, по действиям и с пояснением? Ибо моя арифметика уверяет, что всё_изрекаемое_мной=TRUEЪ.

    Ну мы же не о вырожденных случаях говорим типа гомиксов всяких и сберегательных книжек. По крайней мере, под "чтением книг" обычно подразумевается, когда в книжке нарисованы буквы алфавита, и этими буквами написаны слова, а из слов составлены предложения всякие, в том числе сложносочинённые, очень сложноподчинённые и до такой степени сложно сложносочиненные и сложноподчинённые, что убивают моск покруче бадяжного марафета, и вот на это всё смотрят глазами или тычут пальцами, отчего в мыслях вознкает некий поток образов. Я вообще люблю такой стиль изложения, где читатель, дочитав предложение до конца, осознаёт, что забыл, чем оно начиналось и оттого медленно погружается в экзистенциальный ужас от общения с переносчиком его как бы родного языка.

    А "эволюция" - она вообще бывает? А то я чту Второе Начало Термодинамики, а оно предусматривает, an mass, исключительно упрощение.
     
  13. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    CyberManiac

    Вот, уже что-то свеженькое, а все про анал да про анал. Да не читаю я газет с разоблачениями! Если они написали про календарек:

    http://exile.ru/blog/detail.php?BLOG_ID=17643&AUTHOR_ID=

    То какое тут в п..у разоблачение?? У них были описания разных кафешек в Москве, довольно точные, я по ним ориентировался.

    Вы зомбированы мыслью что все вокруг зомбированы.

    В этом посте ничего не заметил, а про клавиатуру я уже похвалил!

    А от музыки не возникает? А от текстов которые песней зовутсо не возникает?

    Ну я тоже. Кто против? Как я понимаю у Лимонова такого не найти - где Вы можете порекомендовать посмотреть?
     
  14. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    да клип то совсем не про европу, это два несвязанных предложения.

    клип о втором законе термодинамики, который как бы говорит нам: пыыыЩ!
    а если точнее - у человечества нет будущего в текущей физ. оболочке.

    срочне мигрируем в астрал!


    ..а насчёт бактерий - почему и нет? вон - галилево самораздолбали недалеко от Европы в прошлом веке - а почему?
    "чтобы не допустить попадания земных микроорганизмов на поверхность Европы". вероятно, чтобы не спутать в последствии старое с новым.

    но если так глянуть - льдом оно покрылось совсем недавно(всего около 30млн лет назад), оно даже выглядит как ледяной шарик извалявшийся в песке:
    [​IMG]

    если так подумать - в конечном итоге мы можем прийти к выводу, что причиной жизни являлась сама вода(из чего преимущественно состоят живые организмы? без чего не может прожить ни один из них? где зародилась жизнь на Земле?), и тут как бы мысль такая - если на Европе столько воды - то почему бы и нет?
    потом уравнение с двумя неизвестными:
    на Луне когда то тоже была вода,
    Европа так же как и Луна синхронизирована - к планете повёрнута одной стороной.
    да и по размеру они совпадают, хотя это уже не так и важно..

    прекрасный случай пофантазировать, не так ли? ,)

    если на европе найдётся хоть одна инфузория, можно однозначно заявлять, что внеземная жизнь - и даже на дальних галактиках - существует.
     
  15. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    Не 100%, но доказательство хорошее would be. Как я понял, слишком толстый (пока) лед и молнии с Юпитера.

    Нет ссылок на сайт NASA или типа того?
     
  16. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
  17. kero

    kero Модератор SOURCES & 2LZ Команда форума

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    PSR1257, кажется - прислушались насчет ЦЦ? Вот спасибо, о100.3,14zdelo.
     
  18. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    PSR1257
    А это мы сейчас помотрим :)

    Отрезал от ссылки всё, кроме доменного имени, фтыкнул на первую страницу российских новостей и...

    Ога, Путен фсех парабатил. Темы про РПЦ, Кетай и Омерегу, видимо, ждут своей очереди. Ну ничё, щас нам инициативные граждане зарэжут правду-матку так, что ужастики с расчленёнкой отсосут, как турбовинтовой двигатель. Я понимаю, что раздобыть газету без разоблачений здесь и сейчас стало непросто, но "ты лучше голодай, чем что попало есть".

    О нет, я таки уверен, что кругом почти никто не зомбирован. Кроме долбанутых на всю голову правдорезов.

    Ну вот я сегодня узбекскую песню пофтыкал на узбекском языке и проникся. Хотя ни слова не понял - с самого рождения узбекского не знал и вряд ли когда узнаю. И что-то мне подсказывает, что большинство неанглоязычных людей, слушая английские песни, слов не понимает вообще. Включая пресловутых гормонально неуравновешенных подростков.

    Жак Лакан. В хорошем переводе творения этого почтенного философа способны заделать неподготовленному читателю вывих всех извилин в особо тяжёлой форме.
     
  19. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    Про поиск внеземного разума - new project has been found (but nothing special about probabilities to find microlife on Europe):

    http://www.nasa.gov/mission_pages/kepler/main/index.html

    kero

    Попробуйте не зачитываццо моими постами.

    CyberManiac

    Ага, нашли фразу и обобщение не замедлило последовать. Вы разницу между стебом и разоблачением видите? Цитата скорее всего была про Америку кстати. Ваш путинский эгоцентризмо просто пугающ.

    Но если Вы так хотите "разоблачений" то вот какого они рода:

    http://exile.ru/blog/detail.php?BLOG_ID=19001&AUTHOR_ID=

    Тут применима моя формула моча/гуан == 3.14 Вы пытаетесь дискредитировать упомянутые мной (или все?) источники знания издеваясь над людьми с гормональными отклонениями, людей которых якобы большинство среди заинтересованной публике. Попробуйте прочесть один раз [относительно короткий] текст и проникнутсо.

    А тут немного короче:

     
  20. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    PSR1257
    Ну, в Америке тоже кто-то "фсех пороботил". И его, несомненно, надо разоблачить. Даже несмотря на то, что самим американцам в общем-то пополам, кто их там поработил, лишь бы бензин не дорожал.

    У меня просто эгоцентризм. В классическом его определении. Ну а кем же ещё можно мерить Вселенную, если единственный человек, о котором я хоть что-то знаю точно - это я сам? Но моя фамилия совсем не Путен, и я не пороботил мир. По причине слонегофф в шкафу :)

    Не хочу. Не люблю херостратов.

    Абсолютно все источники "знания" - или не вполне правдивы, или откровенно лживы. И "наука" - не более, чем тоталитарное учение. Всё кругом правдиво настолько, насколько каждый в это верит. Я предпочитаю верить в то, что эстетически привлекательно.

    Гормональная неуравновешенность - это довольно естественное состояние в определённом возрасте. Однако если выйти из этого возраста в любом направлении, всё становится совсем по-другому.

    Да не "якобы", а так оно и есть. Достаточно заценить мелкоплановые фотки с концерта, чтобы понять, какая публика в массе своей слушает (и какая - не слушает) заданного испонителя. Просто говорить об этом применительно к "Ласковому маю" считается общественно приемлемым и признаком "продвинутости", а выдать обобщённую характеристику, скажем, для массового посетителя "Металлики" - это моветон. Ибо считается, что "Ласковый май" - для непритязательного "пипла", а ходок на "Металлику" - это, сцуко, личность, и его вместе с ему подобными словесно интегрировать в толпу есть свинство.