Симуляция.

Тема в разделе "ФИЗИКА", создана пользователем Indy_, 2 июн 2020.

  1. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    q2e74,
    Видя, как покусанный саблезубым тигром на охоте сородич, пукнув обмякал, лохматые наши предки испытывали непонятный и необъяснимый ужас. Со временем они поняли, что с этим можно бороться, выдумывая себе различные подбадривающие истории (хотя они и не понимали, почему так происходит), например, про то, что вон те светящиеся штуки наверху - это и есть этот сородич. Живой, невредимый, навечно (и всех, стало быть, это ожидает).
    Твои истории про передачу генов жеребенку, чтобы таким образом себя обессмертить - это по сути то же самое, просто в другой форме :)
     
  2. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    rmn, ну коль такой граммотный, то в соответсвии с фальсификационизмом Поппера яви миру план эксперимента в пользу своего тезиса

    ... так что это бла-бла подкрепленное ничем.
     
  3. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    q2e74,
    Ты тоже ничего не понял. То, о чем я вещаю, не нужно экспериментально доказывать. Это очевидно. Надо просто поумерить свою гордыню и совсем чуть-чуть подумоть :)
     
  4. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    Современные медики считают, что печень болеть не может, чем сильно удивляют современных боксеров. И тем и другим "очевидно". И те и другие имеют экспериментальные доказательства. Цель и Воля определяют суть вещей. Воля - это не фантом восприятия.

    тезис, что человек = интерпретатор я полностью разделяю. А вот проброс в цинизм, путем подлога некого понимания - не разделяю. Более того, пытаюсь показать, что тезисы "человек=интерпретатор" и "нет никакой сути вещей" - два тезиса абсолютно не связанные между собой, и организация этой связи - есть акт воли, причем с хреновыми последствиями для людей. На полном серьезе, это отравляет жизнь и блокирует Любовь. Которая ни разу не следствие гормонов. Но это уже опять из области веры. Впрочем, как и все связанное с волей.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2021
  5. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    q2e74,
    Рано тебе еще за "волю" браться. Возьми для начала что-нибудь попроще. Например, что такое свет? Вопрос не про волны и корпускулы там всякие, а про вот это вот "свечение". Откуда оно? Есть ли оно вообще?
    Как осознаешь, что фотоны ничем не "светятся", можно будет перейти к остальным составляющим этого "реального" мира: звукам, запахам, температуре, давлению. Напоследок - вещам.
     
  6. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    rmn,

    > Возьми для начала что-нибудь попроще. Например, что такое свет?

    Чем оно проще, массив древнего бреда в виде ТО. Гравитационное поле существует отдельно от массы ?

    Доплера нет, время сжимается для эм поля ?

    Гравитационная яма/линза - ничего что даже если и есть, то она однородна относительно оси и изменения поля быть не может, кроме рефракции в атмосфере..

    А не доказательство ли это симуляции ?

    Да скорость гравитации не известна, а они уже теории строят. Это полный бред фейк мистика, никакая не наука. Фотон лишь порция поля, какие есчо частицы.

    Современный учебник физики годится в качестве туалетной бумаги.
     
  7. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    Проще, потому что это простой одиночный объект, а не сложная рефлекторная система "воля". Проще для поиска и понимания "сути".

    Оно вообще не существует. Это в классической механике гравитация была силой, порождаемой массой, по аналогии с зарядом, порождающим электростатическое поле. Но и сам Ньютон понимал, что теория так себе (даже скорее полная уйня). Просто он в то время как раз закончил свое "F=ma", а тут явление, в котором присутствуют и масса и ускорение - наличие некоторой "силы" напрашивалось само собой. К тому же ничего лучше не было и циферки все сходились в расчетах, пока Меркурий со своей орбитой вые.ываться не начал :)

    Эйнштейновская ОТО как раз и позволила избавиться от необходимости некоей мистической "силы", которую за 200 лет так и не удалось обнаружить или повлиять на нее, оставив математическое описание явления в той же мере истинным.
     
  8. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    rmn, уравнения Минковского при работе с семименрными величинами содержат в себе уравнение Дирака и Максвелла, если я правильно понимаю моего знакомого. Но это всё математика, хрен ты опыты проведешь, поэтому кто-то любит теорию струн, кто-то не любит. Охото возиться со спектральными плотностями излучения - да кто мешает? Только надо отдавать себе отчет, что это выбрасывает в диссоциативное настроение, в котором нигилизм цветет и пахнет. Но это не дает оснований цидить, высокоменрно поджав губки, что эта пачка уравнений - "истина" или "нет никакой сути вещей".
     
    Indy_ нравится это.
  9. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    q2e74,

    Да теория поля пошла с Максвелла, но это набор костылей" на основе гидравлики. Токи смещения поляризации два три десятка, древняя теория которой до сих пор нет альтернативы.
     
  10. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.329
    Ну, да. В этом и был смысл: строго доказать математически сильный принцип эквивалентности. Уравнение Эйнштейна (или тех, у кого он их спиз.ил, не важно) это сделали и мы смогли избавиться от неудобной "силы".
    --- Сообщение объединено, 19 сен 2021 ---
    Кстати, в научном мире никто и не говорит, что ОТО это "истина". Она эквивалентна старой теории гравитации как силовому взаимодействию, но ее границы применимости значительно расширились.
     
    q2e74 нравится это.
  11. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    Смешно никогда не думал что в мой адрес случиться "я бежала за вами четыре квартала что бы сказать как вы мне безразличны "

    Я счасливый еду домой к жене и детям, и знаегь почему? потому что я счастлив. Есть системы убеждений не совместимые со счастьем и легкой воздушной радостью. Угадаешь, какую ты себе выбрал?
     
  12. ormoulu

    ormoulu Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    1.208
    Я изумляюсь вам психологам которые не могут выявить человека с выраженной клинической патологией, при том что эта патология торчит из каждого сообщения. Или думаете ему полегчает от вашей задушевной беседы?
     
  13. Aoizora

    Aoizora Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    351
    Его цель не помогать кому-либо, а пиарить свою личность и собирать лойсы за счет псевдомудрости, выраженной абстрактно-обобщенными словесами. У меня больше полугода сохраняется постоянная мышечная спастичность с левой стороны шеи, из-за которой я постоянно при повороте головы чувствую мышечное сопротивление и как будто "мышцы колючие". От этого помогает депакин, мидокалм, эглонил. Недавно на 3-й неделе приема мидокалм в дозе 450 мг вызвал у меня психическое возбуждение, которое прошло после отмены, зато теперь все тело заполняет тревога. А какой-то дементный скучающий дед затирает мне задушевные беседы про бога и системы убеждений. Абстрактно-обобщенные словеса это признак деменции, человек перестает понимать, что каждая ситуация уникальна и требует всесторонненго рассмотрения.
    --- Сообщение объединено, 2 окт 2021 ---
    Психологи ничего не лечат, они зарабатывают на бесящихся с жиру нормисах. Они входят в доверие, эксплуатируя культурный код человека, затирая ему что-то про то, что человек наполовину божественное/духовное/рациональное существо, а наполовину животное, в зависимости от прошивки мозга пациента (верун, разумист) выбирают специальный подход, чтобы тянуть деньги. Сейчас я поеду к настоящему специалисту, который уберет мою тревогу за пару дней.
    --- Сообщение объединено, 2 окт 2021 ---
    У меня тахикардия 154 и давление, от тревоги разрывает. Хорошо что есть фенибут, который в такие моменты убирает нежелание жить
     
  14. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.241
    Ну Индию, чтобы победить депрессию, достаточно было зарегаться на новом форуме и начать вести себя там, как Инде:
     
  15. ormoulu

    ormoulu Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    1.208
    У Индея картина как-то палехче выглядит, да и диагноза ему в итоге не выдали, как он утверждал/насколько я помню.
     
  16. Artem_N

    Artem_N Artem N

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    74
    Ну, это всяко лучше, чем руки на себя накладывать :drinks:
     
  17. Microedition

    Microedition Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    814
    Галоперидол, что ли?
     
  18. Aoizora

    Aoizora Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    351
    Та не, рисперидон. Принимал его однократно стмптоматически убирать внутреннюю тревогу и колебания настроения.

    Со мной год назад что-то произошло. Я ехал на море плавать, в автобусе было душно, жарко, меня мутило сильно. Вдруг что-то почувствовал агрессию и тупость в голове, через какое-то время из носа потекло немного крови. Я выпил рисперидон и мне надолго сковало шею. Потом на море вышел из воды и от перепада температур что-то аж чуть не упал, в глазах потемнело, ноги на секунду подкосились. Я тогда неделю пропил фенибут с мексидолом и полегчало
    --- Сообщение объединено, 3 окт 2021 ---
    Ещё чет правая рука стала легче затекать, чем левая
    --- Сообщение объединено, 3 окт 2021 ---
    Невролог говорит, что правая рука у меня слабее
     
  19. GRAFik

    GRAFik Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2020
    Сообщения:
    352
    :)

     
    Aoizora нравится это.
  20. Microedition

    Microedition Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    814
    У меня было похожее при точно таких же обстоятельствах. Занятное совпадение)
    Правда, меня не мутило, но возникла паническая атака (это не точно, но назовём так). Но никаких веществ нынче я не принимаю .