Симуляция.

Тема в разделе "ФИЗИКА", создана пользователем Indy_, 2 июн 2020.

  1. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.077
    все "великие" практики веществ на Васме уже давно приказали долго жить.
     
  2. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    Братишка, я тебе покушать принес! (с)
     
  3. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    > Инде опять в бане сидит штоль?

    Был забанен да. Не согласие с системой, своё мнение озвученное наказавается баном, так что я привык. А есчо есть какое то приятное чувство нового, когда выходишь из бана.

    UbIvItS,

    > 1ым делом эти Вопросы решаются иль, точней "решаются" чрез религиозные концепции

    Такое не годится. Мы видим чудо, которое описать нельзя, но религия это не объяснение, это диагноз. Про логику я вроде говорил, что это примитивная абстракция.

    Попытки обьяснить всё это будут безуспешны; почему же вы квантмех не считаете религией а наукой, там бреда побольше будет. Десятка измерений не хватает - добавим есчо столько же и это аргумент..
     
  4. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.242
    Ну Инде просто не надо материться и обзывать людей, я вот уже забыл, когда меня последний раз банили тут. Хотя я регулярно подтролливаю людей.
     
  5. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    Так тебя же банить нету причин, твоя полезная нагрузка нулевая, не информативный ты чел, типо как семак" погрызть и пп-ть в толпе школоты.. без обид, но у меня такое впечатление.
     
  6. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.242
    Так наоборот следовало бы меня забанить, если считать, что я бесполезен и только флужу и троллю.

    Да какие могут быть обиды, Инде, мы же друзья с тобой, кто еще кроме друга тебе правду скажет.
     
  7. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    > Так наоборот

    Рекурсивно #24

    > Да какие могут быть обиды

    Так вон у всего крэклаба обида, жгёт у всех без исключения я там тоже наверно забанен. Если не знаешь, то они всем ресурсом не осилили довольно простую" для них фундаментальную задачу, что решила примитивная автоматика. За это там желают что бы я горел в аду. Так как стало понятно что их всё это молоко".
     
  8. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.242
    Не, я реверсом особо не увлекаюсь, поэтому на креклабе мне делать особо нечего. Так а что там случилось то? И потом, я думаю, что ты преувеличиваешь, никому там ненавидеть тебя не надо, зачем?
     
  9. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    Комерс площадка с хвалёными инструментами и вроде как спецами(оказалось что это не так) не смогли решить их основную задачу - OEP в каком то семпле(вмп вроде). Это значит что всё тупо развод, а как дошло до реальной задачи то ничего не помогло. А дий справился, я лишь задал ранее сформулированный общий критерий и автоматика это успешно решила. Вот за это решение там эта ненависть. Прямо конечно не скажут, но мне то всё ясно.
     
  10. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.242
    Поиск OEP - это канеш весьма редкий способ померяться писюнами, но что уж тут. Можешь кинуть ссылку на топик с обсуждением этой ситуации на сабжевом форуме?
     
  11. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
  12. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.242
    Ну для примитивных пакеров да, от обфускации или виртуализации кода это тебе не поможет.
     
  13. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    Ну значит что ты полный овощ в том деле, тебе же линк дал на пример решения самой сложной из существующих вирт(vmp есть сложнее ?). Походу слив он как цепная реакция идёт, один за другим :lol::preved:

    Спалился дружок и ты. Я даже заскринил.
     
  14. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.242
    Это какая та ваша креклабовская тема заскринивать? Как бы я даже при наличии желания не смогу удалить свои сообщения, я же не админ. Зачем их скринить?
    --- Сообщение объединено, 20 июн 2020 ---
    И я не понял, ты что подразумеваешь под виртуализацией? Код дешифратора виртуализирован только или что? Если весь оригинальный кодец виртуализирован или обфусцирован задача поиска oep не стоит вовсе.
     
  15. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    Бред это аргумент и доказательство, соотв такое необходимо сохранять. Обычно потом идут в отказ, а ранее сохраненная инфа все меняет.

    > Если весь оригинальный кодец виртуализирован или обфусцирован задача поиска oep не стоит вовсе.

    Ты не понимаешь, это невозможно сделать на уровне бинарей. Я уже устал описывать почему и подробности. Любой криптор/вирта не важно что не может покрыть бинарь, так как данные не отличимы от кода. В общем говоря функция не может быть описана, из за не известных компонент(ссылка на данные не выделена к примеру, а вероятность сами знаете что это ошибка).

    Любой криптор обработавший бинарь без доп инфы имеет OEP. Образа не имеет - полноценный метаморф, но такое не используется, да и врядле возможно.

    Аверская вирта подченяется тем же правилам, не важно что именно.
     
  16. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.242
    Ну я как то боюсь представить себе, как твой компьютер захломлен скриншотами, которые ты скрупулезно собирал долгие годы, чтобы в последствии использовать их как аргументы в споре с человеком, который по твоему не прав в интернете. Как то надо проще к вещам относиться штоли.
    --- Сообщение объединено, 20 июн 2020 ---
    Нет, я безусловно уважаю твой огромный опыт в анализе левых малварных бинарей (иначе бы тебя не взяли работать в топовую белорусскую антивирусную компанию). Ты же даже визор себе запилил, чтобы упростить решения повседневных аверских задач, а именно находить oep. Но все же мне не видится задача виртуализации бинаря полностью такой не решаемой. Всегда можно виртуализировать только определенные инструкции, обработчики которых будут не принципиально тормозить процесс. Скажем виртуализируешь ты только все возможные mov инструкции, это уже процентов 40 всего кода. Потом можно виртуализировать высокоуровневое представление и JIT-компилить его при исполнении.
     
  17. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Rel,

    Я думал что ты знаешь, а ты нуби. Как ты мог преподавать в универе ?

    > виртуализируешь ты только все возможные mov инструкции, это уже процентов 40 всего кода.

    Не правда, ты не понимаешь как это работает. Есть три возможных способа выполнить код - исполнение напрямую, трансляция и вирта. Первое это самое тормозное, но зато эффективное. Вирта это палево, тут есть мои публикации. Поэтому оптим вариант это бин трансляция, а она сводится к решению по описателям(решённая задача, профайл не плох - как ты вытянешь 0.2Gip/s).

    > высокоуровневое представление и JIT

    У тебя ведь была тема где я эту задачу пытался решать. Эта фигня топорная мало того что изврат. Да есчо поперёк всей защиты работает, твоя ведь тема. Решить задачу на сколько помню было невозможно из за длины инструкций(невозможность патча).
     
  18. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    Как ты оип найдешь, если у тебя под двумя разными вм и сетевой-сервер-интерпретатор-лиспа и клиент с отсылкой данных в него по рандомному таймеру? Где все спрятано в какой-нибудь исполняемом коде, игре, которую обожает пользователь. Или в гарбиджколлекшене доп.логика подпрятана.

    странно от рела это слышать. он же знаел DBI инструменты. и стиль речи стал какой-то политкорректный. акаунт наверно увели.
     
  19. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.242
    Ну куда мне до сотрудника топовой антивирусной компании... в Белоруссии.
    --- Сообщение объединено, 20 июн 2020 ---
    Эмм, как бы куча высокоуровневых ЯП работает так, и ни у кого проблем с этим не возникает.
    --- Сообщение объединено, 20 июн 2020 ---
    Не понимаю, какие претензии к Релу? Напиши подробнее, я когда буду за его мега ценный аккаунт на васме выкуп получать, обязательно ему передам все.
     
  20. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.077
    любой научный вопрос в сущности рекурсия и она упирается в итерацию, на коей ответ становится невозможным (нет нужных инструментов для постановки эксперимента иль они есть, но слишком дорого). То бишь имеют место быть проблемы...

    1. кол-во рассматриваемых параметров.
    2. точность замеров.
    3. самый-самый корневой Вопрос == откуда положено Начало всему Сущему.
    =======
    и в итоге каждая научная теория фактически основана на религиозной концепции :)
    Ты и сам к этому пришёл == "чудо" из религиозных терминов :)
    --- Сообщение объединено, 20 июн 2020 ---
    Ты живёшь, пока ты можешь учиться == вот и Рел учится... это называется слои абстракции вирт общения == избавляет от кучи траблЪ :)
    а, кстати, зачем аверке искать оер, в чём польза?