Шифрование сетевого чата UniChat (RC6)

Тема в разделе "WASM.CRYPTO", создана пользователем test0r, 21 май 2007.

  1. test0r

    test0r New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    15
    Здравствуйте!

    В нашей сети имеется UniChat, работающий на широковещании. Так же в нашей сети имеется 600-700 компов и оч. много старого оборудования. 30% свичей просто зависает от такого напряга и необходимо переводить народ на какойнить серверный чат, администрация выбрала IRC. Вродебы все согласны и довольны... но с уничата никто не слазит!

    В данном чате (ссылка внизу) стоит шифрование RC6, написан он на дельфи, само собой исходники закрыты. Но в нашей сети написали UniFreaker(ссылка внизу). Это программа которая ловит сообщения которые рассылает уничат и расшифровывает их, можно из него и писать под любым ником и пр. но один минус - он палится, если запустить с любой машины снифер и поставить Source Port 17889 (основной порт уничата и фрикера) то там будут видны пакеты фрикера. У нескольких людей из нашей сети имеются исходники(дельфи 7) фрикера (я в их числе), но никто не смог их нормально скомпилировать. Фрикер компилируется и включается, но не работает шифрование, хотя компоненты подобраны вродебы правильно - вторая версия DCPrc6, которая использовалась при сборке автором фрикера. Собирать пробовали и на 7 дельфи и на 8, но ничего не получилось. Так-же пробовали собрать на первой версии DCPrc6, но опять же бестолку.

    Я пробовал собрать свой фрикер и потом через OllyDBG сравнить с оригиналом, но через час мне это надоело((
    пробовал также делать с самим уничатом, тоже безрезультатно. Пробовал смотреть алгоритмы шифрования - они абсолютно одинаковы.. Собрать пытаюсь не первый месяц, но толку нет.
    Форумчане помогите реализовать шифрование RC6 чтобы искоренить эту програму в локальной сети.

    P.S. исходники фрикера буду высылать только лично тому, кто решится помочь нам.
    P.Р.S. ссылку на DCPrc6 дать не могу, т.к на инете мало денег осталось, но думаю найти в инете не составит труда.
    Р.Р.Р.S. во фрикере есть куча ошибок, которые вылетают при получении какихнить битых пакетов, но мы так и не смогли их использовать.. обычно это ругательство на большое количество символов или слишком большое количество битых пакетов.

    http://V-lion.narod.ru/Resurs/UniFreaker.zip
    http://zenith-pro.com/unichat/unichat_v145.rar
     
  2. test0r

    test0r New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    15
    ну блин, создал тему.. описал все подброно.. все по правилам.. а никто и поста не оставил(( 30 раз прочитали видно ниасилили(((
     
  3. CreatorCray

    CreatorCray Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 авг 2006
    Сообщения:
    201
    test0r
    Дык а что именно тебе надо то?
    Если сам алгоритм RC6 - могу дать реализацию на С++
    На дельфях никто тебе писать его не будет...
     
  4. test0r

    test0r New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    15
    Я писал что алгоритм на дельфи есть, нужно его немного изменить чтоб в унитазе работал. Там все ключи есть для шифрования тока не работает почемуто((
     
  5. censored

    censored New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    1.615
    Адрес:
    деревня "Анонимные Прокси"
    Может есть смысл попросить автора? (Если конечно вы его не убили).

    P.S. Очень странно здесь постить проблемы с Делфи -- наврядли ктото возьмется, многим DCPrc6 вообще ничего не говорит.
     
  6. OLS

    OLS New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 янв 2005
    Сообщения:
    322
    Адрес:
    Russia
    А я вот честно три раза прочитал, но сути проблемы так и не понял.
    1) Почему пакеты фрикера ловятся в сниффере, а нативного чата - нет ?
    2) Почему самостоятельная компиляция фрикера скроет пакеты от сниффера ?
    2) Как написание фрикера поможет изжить чат из сети ?

    Делфи знаю, но не уверен, что найду столько времени, чтобы разбираться в чужих исходниках да еще без тестовой площадки. (Это я к тому, почему например я не ответил на пост, прочитав его вчера вечером).
     
  7. test0r

    test0r New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    15
    блин, хреновый из меня писатель)
    2 OLS
    1) фрикер получает и отсылает с одного порта 17889, а уничат на этом порту только принимает
    2) при самостоятельной компиляции можно многое изменит, исправить баги, добавить пару нужных функций
    3) можно сильно "срать" в чате
     
  8. Perre

    Perre New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    100
    test0r Зачем тебе убивать UniChat ? просто оставьте его, зачем принудительно переводить людей на другой чат, в UniChatе тоже есть сервер IChatSrv.exe (на сколько я знаю с уничатом довольно стабильный ) есть версии под винду линух и фрибсд, год назад даже попадался сервак с админской частью, правда под винду.
    Несмотря на то , что ichat и unichat используют один и тот же сервер, те все хакерские проги, которые работают с Ichatом не работают с Uni
     
  9. test0r

    test0r New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    15
    уничат - зло, от него стока широковещания что просто ппц, и народ в нем не контролируется ни сколько!
    а сервака нормального нет, все серваки работают также на широковещании (криво написаны просто)
     
  10. Andry

    Andry New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    1
    респект за UniFreaker, вот только проблема с пользованием, поскольку у нас чат стоит на сервере, а сервер редко не работает, а вот почитать некоторые сообшения хотелось:))
     
  11. bombardo

    bombardo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1
    CreatorCray
    Поправочка. Писали. И я сам лично работал с этим компонентом. И делал различные методы кодирования.
    test0r
    не могли бы вы подкинуть ту информацию которая у вас имеется, я бы с удовольствием поработал бы