С чего начать совсем нубу?

Тема в разделе "ФАРМАКАЛОГИЯ и ОРТОПЕДИЯ", создана пользователем krott, 18 ноя 2018.

  1. desman

    desman New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 дек 2018
    Сообщения:
    11
    krott, Привет, если не секрет - что за программа? Мучаюсь примерно с такой же проблемой, но программа от французов и то же ортопедия, правда триального срока нет в ней, от ключа работает а ключ на год стоит 3500 фантиков((((
     
  2. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.965
    Пока идиология белых шляп не оказалась обосрана второй раз, назвал бы ты свою программу чтоли, дал дистрибутив?..
     
  3. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.255
    тут нет белых шляп... максимум серые...
     
  4. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.965
    Серые шапки в смысле менты?) Про белые шляпы просто припадочного того цитировал.
     
  5. desman

    desman New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 дек 2018
    Сообщения:
    11
    Rodin4D
    Прикрепил, в принципе запускал на вирт машине этот экзешник, запускается, думаю что установщик не особо нужен, но если надо скину. Т.к. я тот еще нубяра, то только смог через Olly увидеть где начинает программа искать ключ, но вот что дальше делать - не знаю((((
     

    Вложения:

    • Rodin4D.zip
      Размер файла:
      6,7 МБ
      Просмотров:
      171
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
  6. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.965
    Лицензию он в итоге забирает у скрипта на rodin4d.com. Не уверен, что прога в таком виде полнофункциональна и вообще может работать.
     
  7. desman

    desman New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 дек 2018
    Сообщения:
    11
    Ты имеешь ввиду в том виде что я прислал или без лицензии? Я пробовал , вроде стартует
     
  8. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.097
    а что мешает использовать альт варианты? к примеру, вот ребята строят свои решения на solidworks https://www.javelin-tech.com/3d/additive-manufacturing-prosthetics/
    --- Сообщение объединено, 19 дек 2018 ---
    такой понос "добропорядочности" всегда умиляет == тута усё просто: жаждешь так сильно помочь челу (эдакий ты, добрый самаритянин), стало быть помоги :grin:
     
  9. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.965
    Да там по идее все просто, но внутреннее устройство программы - дичь полная. Сетевую лицензию оно забирает у скрипта в зашифрованом виде (.00DD808C), после расшифровки (.00A45B2C):
    Код (Text):
    1. [Licence]
    2. Licence=
    3. FichierDateTime={(2016,01,19),[15,51,34]}
    4. DateFichier=19/01/2016,15:51
    5. LicenceVersion=10.1.24.0
    6. RegistredName=Rodin4D
    7.  
    Наверное достаточно подсунуть лицензию собственного сочинения, я простого способа это сделать не нашел.

    ЗЫ: на кл напиши в бесплатную тему https://exelab.ru/f/index.php?action=vthread&forum=2&topic=24716
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2018
  10. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.097
  11. desman

    desman New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 дек 2018
    Сообщения:
    11
    Тут несколько причин - врачи не технари, на чем научены, на том и работают, ну и выходной формат файла «заточен» под робота(фреза с ЧПУ, тоже французского производства) и тогда в том варианте что ты предложил надо изобретать дополнительные костыли(((
     
  12. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.255
    а разработчики ПО - не благотворители, они тож кушать хотят, но это почему то не мешает вам использовать их ПО без лицензии...
     
  13. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.965
    Если человек согласен на контрафактное ПО, у него не сильно доход от него зависит, либо доход не велик. Хотят они кушать три раза в день или четыре, в любом случае лишнего не получат. Их хлеб - конторы, которые платят не столько за само ПО, сколько за поддержку. А в некоторых конторах и разговаривать с тобой не станут, даже если ты им денег готов занести - они не готовы с такой мелкой рыбой возиться.
     
  14. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.255
    ну канеш, не хочешь платить за ПО - используй бесплатную альтернативу из оупенсорса... если твой доход не зависит от ПО, не используй его... если ты нищеброд, то это твоя проблема, а не проблема разработчиков ПО... этот бред почему то записан в менталитете россейского человека... он почему то считает, что другие люди могут работать на него за бесплатно... делать ему музыку, фильмы, книги, ПО, которые он потом просто скачает с торрентов и будет радоваться жизни... с другой стороны в гейропе и штатах почему то таких проблем куда меньше, люди охотно платят за такие вещи и у них обычно не возникает мысли пиратить...
     
  15. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.965
    Был у меня негативный опыт с опенофисом в годы студенчества, до сих пор без отвращения на него смотреть не могу.
    Стыыыыдно перед голливудом, мадонной и чкартешвили... Тут скорей старая мудрость про то, какая кобыла дешевле - куплена али крадена. У европейсов не так, потому что там стремно пиратское использовать, в них "грамотного потребителя" уже давно воспитали, у нас пока только стремятся. У них скажем нормально позвонить в полицию и настучать что отец на красный только что проехал, в присутствии отца.
     
  16. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.255
    я только либреофисом и пользуюсь, куда быстрее и приятнее мелкомягкого, только проверка русской орфографии хуже, но для меня это в целом не проблема...

    не только грамотного потребителя, но и грамотного гражданина... например в Германии никто не лезет поворачивать со второго ряда, все стоят в очереди... в Россее же если ты сам не полез поворачивать со второго ряда, то ты потерял пол часа пропуская педиков, что полезли поворачивать со второго ряда... и так во всем... я не могу сказать, что воспитание людей в гейропе - это что-то плохое...
     
  17. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.965
    Я за то, чтоб люди были людьми в первую очередь, гражданин чего-нибудь он или потреблятель чего-либо, вообще дело второстепенное. Если что при наличии кряка что без него не получит разработчик лепту в свой гешефтик, то какая ему разница. Может вон как владелец википедии свои глаза усталого лемура на сплешскрине демонстрировать, вдруг сработает.
     
  18. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.097
    современная софтина по-большей части есмь костыли-костыльные :) впрочем, повторюсь..
    если приходится иметь дело с обыденной триалкой, то лезть в её потроха особого смысла нет :) и опять же Вопрос: все ли альт варианты были изучены? + ту же лицуху на софтину можно поискать на е-бэй + надо общаться с коллегами за бугром (будете более информированы). потом ещё Вопрос: у кого станки приобретали? по идее, к станку либо должно идти собственное ПО, либо указан перечень совместимого.
     
  19. SadKo

    SadKo Владимир Садовников

    Публикаций:
    8
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    1.610
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Сейчас я просто объясню всё на пальцах.
    Взято отсюда: http://rusblago.ru/all-articles/otv...ie-nelicenzionnogo-programnogo-obespecheniya/
    Релевантная статья УК РФ: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b683408102681707f2702cff05f0a3025daab7ab/

    Мало того, что вы нарушаете закон, так ещё и подначиваете других участников его нарушать.
     
  20. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.097
    SadKo, по факту, могут посадить любого == был бы клиент, а статья найдётся. И пираткой могут дажь лицуху объявить.
     
    SadKo нравится это.