Российская армия

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Neonix, 5 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wsd

    wsd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2007
    Сообщения:
    2.824
    Clerk
    у нас всё на нефти держится и налоги работяг курам насмех
    medstrax1
    я тебя понял! у нас в стране все делются на 2 вида - паразитов и прапорщиков Шматко
     
  2. dyn

    dyn New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    566
    Так устроена сама человеческая природа.
    Ну ладно армия, а в школах то кто неустав поощрает?

    Вот возьмем это видео
    Дети из благополучных семей. С момента съемки прошло уже 4 года. Каждый довольно неплохо закончил школу и поступил на престижную специальность в ВУЗ.


    Скажу по факту, у нас в школе было не лучше. Тоже были свои "деды-старшеклассники", которые били слабых, отнимали деньги (и у меня в том числе). Но то фиг с ним. :)
    А были не просто слабые, а очень слабые люди. И гноили их так, что психически здоровым человеком после той школы просто невозможно было выйти. Один в 7м классе пытался свести счеты с жизнью.
    Такова природа человека. И никуда от нее не деться.
     
  3. InsidE

    InsidE Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Over the hills and far away...
    "эта" страна вспоминает о тебе когда ей что-то нужно,в любое другое время ей насрать на тебя
     
  4. dyn

    dyn New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    566
    Большинство родственников вспоминает о тебе только когда им что-то нужно. В любое другое время им насрать.
    Посторонним людям же насрать на тебя даже тогда, когда им от тебя что-то нужно :)
     
  5. Medstrax

    Medstrax Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    673
    Что за хирня!? Без многолетней практики от этих книжонок толку чуть меньше, чем от туалетной бумаги, т.к. мнутся плохо. Так же и задро...зачитав до дыр кама-сутру, ты не станешь половым гигантом. Хотя, стоп, кама-сутра вроде не причем. Ты, как я помню, склонен к пассивной однополой любви.
     
  6. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    dyn
    Есть части где устав соблюдают. Известно что неустав выгоден офицерам, так как они перекладывают свои обязанности на дедов. Школу и армию совершенно не корректно сравнивать. С другой стороны неустав выгоден и солдатам, ну полетал ты половину срока, зато остальную куи пинаешь.
     
  7. dyn

    dyn New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    566
    ИМХО, думаю вы согласитесь, что устав кардинально ситуации не изменит.
    Если человек слабый морально, его зачмырят даже в элитной армии, где все строго по уставу.
     
  8. asmlamo

    asmlamo Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1.733
    Есть два вида издевательств в армии "дедовщина" и "уставщина".

    И еще вопрос где хуже.
     
  9. InsidE

    InsidE Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Over the hills and far away...
    dyn
    ну и мне насрать на этих родсвенников,а на страну какбы не получается,система мля.
     
  10. asmlamo

    asmlamo Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1.733
    Паразиты это толпы чиновников которые ничего не производят а набивают карманы.

    А человек обычный это тот на ком паразитирует это государство ...
     
  11. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    asmlamo
    Должен быть устав, а не уставщина.
     
  12. DoctorWho

    DoctorWho New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    87
    Как мне дядька говорил: "Не х... пардон нечего там делать..."
     
  13. dyn

    dyn New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    566
    Чиновники - это элита общества. И на них все держится.
    Вы с теми самыми "человеками обычными" общались? Если там пустить все на самотек - все загнется и разворуется мгновенно.
    Чиновники еще более-менее умудряются всем этим делом управлять и получать профит.

    Кому вы доверите управление? Алкоголику Васе? Который ходит с пасатижами и ищет, где-бы домофон отковырять или проводку обрезать. Я уже не говорю о том, что выходит целая деревня с топорами и рубит пролеты высоковольтного кабеля, выпиливает по пол километра рельсов. И не потому выпиливают, что жизнь тяжелая. Просто халявы хочется.
    Народ у нас такой.
     
  14. sl0n

    sl0n Мамонт дзена **

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 сен 2003
    Сообщения:
    703
    профита чуть больше чем положено ..
     
  15. dyn

    dyn New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    566
    Работа в кабинетах проделывается колоссальная.
    Но обывателям ее не видно.

    Это и понятно. Тракторист, который с 7ми утра и до 10 вечера пашет поле, тоже будет считать программиста к примеру - тунеядцем и вором, т.к. тот якобы ничего не делает и имеет деньги.
     
  16. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    medstrax1
    Вас уже выпустили из сумасшедшего дома?

    Я так не считаю. И точно также не считаю что и я ей что-то должен. Просто достаточно честно прежде чем что-то требовать, дать что-то взамен. Ну вот например в Норвегии, каждый коренной норвежский ребенок за счет проданной нефти получает от государства 1000 евро в месяц до 18 лет. Просто так. Это при условии что 80% земли там не плодородны - горы да скалы. Закончил школу - получи 5000 евро на образование. И прочие приятные социальные мелочи. Неужели мне было бы западло послужить в армии, если бы к моему совершеннолетию моя прекрасная страна уже потратила на меня около трети миллиона евро? И не какими-то там призрачными вещами, типа дороги отремонтировали или забор покрасили, а реальными, живими деньгами, перечисленными на мой счет. Ну и армия у них наверно заключается не в стирке портянок и драянии толчков зубной щеткой, а в чем-то более релевантном своему названию.

    PS1: Насчет нефти - а теперь давайте посмотрим на Газпром, лол.

    PS2: Вообще конечно да, мне было бы западло именно служить, т.к. я убежден что армия должна быть добровольная. Но я бы нашел другие способы отблагодарить свою страну.
     
  17. wsd

    wsd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2007
    Сообщения:
    2.824
    dyn
    с чего? есть продукт - программа, продающаяся и приносящая прибыль и пользу.
    а какой продукт колосальной работы Ваших подзащитных?
    что это они такого суперсложного и суперумного сделали чтобы быть основными богачами Европы?
     
  18. dyn

    dyn New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    566
    wsd
    Вы как-то категорично мыслите. Воспринимаете наш разговор так, будто я защищаю ВСЕХ чиновников, и вы против ВСЕХ.
    Нет. Там тоже люди, есть хорошие, есть плохие. Кто-то работает, а кто-то паразитирует.

    Я лишь хочу до вас донести, что количество паразитирующий на 2 порядка меньше, чем число работающих и на чьих плечах все это держится. И люди второй категории тоже не бедные, и если они забьют, то денег хватит еще и их правнукам.

    Назовите конкретных личностей, кто вам не нравится и к кому претензии. Я попытаюсь ответить на ваши вопросы или, если человек на мой взгляд действительно работает, попытаюсь донести это до вас.
     
  19. wsd

    wsd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2007
    Сообщения:
    2.824
    dyn
    что далеко ходить? смотрите новости.
    конечно есть там трудяги, на которых всё и держится.

    ИМХО мне кажется что у нас с развитием нанотехнологий ничерта не получится.
    нужно со стольким количеством шакалья делится, что самому ничего не останется.
    а кто будет за хлеб с солью стране миллиарды делать?
    проще свалить за кордон, платить налоги и ни одна шавка у тебя ничего оттяпать не попытается.
    хоть и говорят что у нас демократия - сто пудов перспективные нанотехнологи не выездные)
     
  20. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    dyn
    кому легче, что в одном загоне с людьми дебилов держат? а с беспорядками не борятся? дебилу что слова, он их все равно не понимает. в одно ухо влетело, в другое вылетело.
    популистика и слова ни о чем. у нас уже устроили пожизненную срань (нене, не комуняки). в небольших городках скоро людей искать придется, а вы все лозунги задвигаете.
    знаете, во время вов наши полицаи были хуже немцев? а вот сами немцы ничего - дело организовывать пытались. традиция у них такая.
    да и от кого нас наша армия защитить может в принципе?
    китайцам землю уже сами отдаем - они не нападут, зачем напрягаться? американцы привыкли к неге, кредитам и доставке, им к нам - все равно, что нам в открытое поле на охапке сена жить. неграм у нас холодно.
    чьего нападения вы так крепко боитесь, что требуете продолжать кормить собой этих клопов?
    ыы. с чего вы так решили? из личной практики?
    в армию солдат набирают принудительно. уровень (унтер)офицеров гдето чуть ниже уровня ментов (ментам надо еще законы учить/переучивать, перед начальством отчитываться итд). вы всем прикажете быть ниже этого уровня? читать по складам, считать на пальцах, пузыри носом пускать?
    это потому что вы общаетесь с такими людьми. я таких тоже знаю. образование - 7 классов школы. дальше отчислены за неуспеваемость. вы компанию другую подберите себе. много пользы от этого поимеете. вы б еще с бомжами скорешились. они тоже в возрасте бывают и плакаться любят.
    ?
    зарабатываю достаточно. а в чем причина вопроса? скан налоговой предоставить?
    это не природа человека. это конкретно ваша школа и конкретно ваше настоящее окружение. смените их.
    насчет профита это точно. по 2 зарплаты в день или час. в зависимости от. насчет остального, я думаю вы плохо знаете ситуацию. те или ваши знакомые чиновники такие особенные, или вам не рассказывают - берегут светлые убеждения. или вы просто мечтаете.
     
Статус темы:
Закрыта.