Россия и США

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем LOL, 28 май 2006.

  1. Pavia

    Pavia Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июн 2003
    Сообщения:
    2.409
    Адрес:
    Fryazino
    masquer

    Индия хоть и многочисленная строна. Но там многу народу живет за чертой бедности.



    Не должен ударить. К этому времени экономика в других страннах в том числе Росии должна быть на подъеме.
     
  2. LOL

    LOL New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    175
    Адрес:
    Russia
    masquer





    Хм... где-то я это уже слышал... и не раз... причем от Вас же... при всем моем уважении, можно спросить? У Вас такие ассоциации вызывает любой сайт за исключением ВАСМа? У меня сложилось впечатление что да.





    Мы с Вами на брудершафт не пили...





    Там же ясно написано, что не американцами, а
    . Или для Вас слово "ставленник" ничего не значит? Ака nop?





    Намек на то, что я, дескать, сам думать не умею? Если я написал что-то, даже если я только процитировал кого-либо, то это значит, что я разделяю точку зрения того, кого я цитировал. Это значит, что я говорю/печатаю то, что я вижу. Разумеется, я не могу знать всего и побывать везде. С удовольствием прочитаю _аргументированные_ возражения.



    Ща я всем отвечу... wait :)
     
  3. masquer

    masquer wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 сен 2002
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Николаев


    Хинт: стабфонд России в долларах измеряется, все фин.операции как правило в долларах идут. Все слишком привязаны сейчас к доллару, хотим мы этого, или нет.

    Хуссейн, вон, попытался нефть за евро продавать :)
     
  4. masquer

    masquer wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 сен 2002
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Николаев


    Нет, я на многие сайты с удовольствием захожу :)





    А мне пох - я в инете ко всем на "ты", привыкай.





    Т.е. сказать по сути нечего? К фразе цепляемся? Я не говорил, что ты "думать не умеешь", а попросил объяснить конкретную фразу. Если ты ее не можешь по каким-то причинам объяснить, то так и скажи, ничего зазорного тут нет, либо скажи что с этой фразой ты не согласен.
     
  5. ava

    ava New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 окт 2003
    Сообщения:
    169
    Извиняюсь за грубость, но тебе, LOL, нужно носить кепку с тремя козырьками. Круглосуточно.
     
  6. LOL

    LOL New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    175
    Адрес:
    Russia
    masquer





    Не знаю как в Иране выгода (если только оружие у нас закупают), а вот в Ираке это обернулось потерей еще одной сферы влияния.





    Китай? Который закупает у _нас_ корабли... Индия? Которая закупает у _нас_ оборудование для работы в космосе?

    Ха! Без России они НИЧТО! А вот если России возобновит приостановленную в 90х годах ядерную программу Индии, если начнет более конкретно взаимодействовать с Китаем (которые, впрочем, тоже сволочи еще те), то Америке придется несладко! У других стран (за исключением США) нет такого мощного, технологичного ядерного и прочего оружия!!! Тем более у России уже есть опыт объединения стран в одну сверхдержаву, вот американцы и боятся.





    У нас уже был кризиз... Вытерпели... А вот нежную американскую экономику это помаздает хорошо ;)



    Quantum





    Да знаю я историю ;) Надо было царю вмешаться в ход дела и помочь Англии взять колонию обратно. Старый враг лучше нового.





    Где? Где? Где выступают??? Покажите мне митинги с плакатами "USA must die!" и "Янки гоу на х**!"? Недовольные есть, но единым фронтом они не выступают! Следовательно, человечество недовольно, но молчит. Поэтому о "выступлении" всего мира говорить, имхо, буссмысленно. Но, как обычно, аргументированная критика приветствуется:) Россия 3 раза обламывала претендентов на мировое господство, поэтому США и боится ее возрождения, т.к. Россия может стать тем катализатором, который спровоцирует весь мир на уничтожение это раковой опухоли на маленьком шарике под названием Земля.





    Если честно, я считал Вас умнее :dntknw: Буду считать, что это не к месту вспомнившаяся шутка.
     
  7. LOL

    LOL New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    175
    Адрес:
    Russia
    ava



    Я тоже извиняюсь, но ничего умнее сказать не можете? Я высказал свою точку зрения. Я не претендую на то, что я 100% прав. Я стараюсь (и, имхо, это вроде как получается) четко и ясно излагать свои мысли, а также внимательно читаю критику. Если Вы не согласны со мной - напишите с чем и почему...
     
  8. masquer

    masquer wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 сен 2002
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Николаев


    Оружие... Мелко мыслишь, ключевое слово - углеводороды, точнее цены на них.





    Я же говорю - мелко мыслишь. Китай и без России прекрасно проживет, и обанкротить США им раз плюнуть, но вот не хотят пока, чего-то ждут :)





    Венесуэлла, Уругвай...
     
  9. LOL

    LOL New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    175
    Адрес:
    Russia
    masquer





    Измеряться он может в чем угодно - хоть в попугаях ;) А хранится в частях - часть золотом, часть в рублях, часть долларами, часть в фунтах.





    Ладно, пусть будет так ;)





    Ладно, я не совсем правильно понял ;)

    Я не буду объяснять эту фразу, поскольку ее объяснение нарушит одно из правил форума.
     
  10. cresta

    cresta Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 июн 2004
    Сообщения:
    2.257
    Quantum







    Эх, вашими бы устами да мёд пить, но увы и ах, к величайшему сожалению, только мусульманский Ближний Восток может сказать, что реально ведет борьбу, да Россия слегка топорщится в последнее время.

    Остальные, пусть даже и ненавидя америку, молча поджимают хвост...



    Одна надежда, что процесс морального разложения России и превращения её населения в человеческое стадо будет прекращен.
     
  11. masquer

    masquer wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 сен 2002
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Николаев


    Ну подбери слова так, чтобы не нарушало, не думаю что это непосильная задача :)
     
  12. LOL

    LOL New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    175
    Адрес:
    Russia
    masquer





    Допустим, а выгода для тебя/меня? У СССР денег хватало и содержать союзные республики (который больше брали, чем отдавали), и на вооружение уйму денег тратили, и на содержание союзных стран. А деньги брали от куда? От туда же, откуда и Россия. Т.е. по идее т.к. мы не тратим кучу денег на вышеперечисленные цели, то мы сейчас должны жить получше всяких европейцев и американцев ;) Ан нет :dntknw: Выводы, надеюсь, очевидны.





    А каким же образом обанкротят? :)





    Вырвано из контекста...
     
  13. LOL

    LOL New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    175
    Адрес:
    Russia
    cresta



    Спасибо за поддержку!



    masquer





    Не в словах дело, а в смысле! Я не собирался в объяснении использовать неноративную лексику.
     
  14. masquer

    masquer wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 сен 2002
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Николаев


    Для простых людей - никакой, кроме, разве что морального удовлетворения от собственной крутости "во как мы пиндосов/хохлов/грузинов нагнули, будут знать!" :)





    долговые обязательства на сумму свыше триллиона долларов, китайцы могут в один прекрасный момент потребовать их подкрепить чем-то :)





    Ну, не совсем - плакаты есть, их президенты Буша каждый день обсирают :)
     
  15. masquer

    masquer wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 сен 2002
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Николаев


    Пять баллов! :))



    Ну замени на [censored] несколько слов или "мы матом не ругаемся, мы на ём разговариваем"? :))
     
  16. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    LOL



    Не сомневаюсь. Тем не менее, многих удивляет, что англичане до сих пор недолюбливают американцев именно за это.





    Митингов хватает, но "выступать" и "митинговать" - 2 большие разницы. Активно в этом плане выступают мексиканцы, которые неслабо подрывают экономику США (один из ведущих операторов мобильной связи в США - мексиканский). Венесуэла контролирует цены на нефть/бензин под предлогом гуманитарной помощи малоимущим американцам (план дешёвого бензина для США). Куба, к сожалению, уже мало что может предпринять против америки, но хоть матерят они Буша почти также как своего Фиделя. Продолжать список?





    Будем считать, что Вы не поняли смысл этой метафоры.
     
  17. LOL

    LOL New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    175
    Адрес:
    Russia
    masquer





    Не знаю как тебе, но ввиду некоторого числа друзей из бывших союзных республик, а также ввиду более чем 50летней совместной жизни наших стран, мне неприятно наблюдать за конфликтами между Россией и экс-союзными республиками!





    Хм... неплохо :) А ссылку на источник дать можешь?





    "Контекст" заключался в том, что я просил показать мне выступления _всего_ человечества, а не отдельных стран! Вот если бы по всем несогласным с политикой США странам прошли такие митинги... причем одновременно, как единая акция...
     
  18. LOL

    LOL New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    175
    Адрес:
    Russia
    masquer





    Уф... я же сказал, что в поем ответе не было бы ни одного ненормативного слова. Мой ответ нарушил бы другое правило форума. Поэтому, его (ответ) стоило бы заменить _полностью_ на [censored], что, естественно, никакой полезной информации не несет.



    Quantum





    А кто бы на их месте "долюбливал"? Наверное ни одна страна, заботящаяся о своем благополучии не любит терять что-либо, имеющее определенную пользу.





    Все оказалось просто - мы с Вами вкладывали различный смысл в слово "выступать" =)

    Но все равно, я считаю, что противостояние Америке невозможно без координации действий и создания блока - аналога НАТО. Имхо, никто (ни Китай, ни Индия, ни Россия, etc.) на данном этапе и в ближайшем будущем не сможет в одиночку противопоставить что-либо США. Опять же вспомню сказку про веник ;)





    Возможно. Это стоило понимать как "перефразированную" сказку, не меняющую смысл оригинала?
     
  19. masquer

    masquer wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 сен 2002
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Николаев


    Ну, вот сходу нарыл - http://www.globalresearch.ca/articles/ENG407A.html

    Я уже просто не помню где конкретно я об этом читал.





    Мне тоже - я живу в одной из таких республик ;)
     
  20. LOL

    LOL New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    175
    Адрес:
    Russia
    masquer





    Спасибо, конечно, если бы еще по-русски ;) Впрочем, сам найду ;) Хотя смысл понятен и из заголовка =)





    Наверное не на Украине и не в Грузии?